| Leon велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 24.03.2019 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 6
Город: Kharkiv
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.06.2007
Ketvampire писал(а):
-Viktor- писал(а):
melissa писал(а):

П.С. "кому надо тот все понял" - это выглядит так, что поездка организуется только для своих друзей.

да так и есть. а потом в пути эти самые "кому нады" начинают исполнять, а те, кто не из их песочницы не понимают что вообще творится и кто о чем с кем договорился.

Боже! Что Вы придумываете?..
То, что Вы там напридумывали, это ТОЛЬКО плод Вашей, фантазии. :no: :facepalm:

_________________
Нет ничего невозможного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 24.03.2019 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 6
Город: Kharkiv
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.06.2007
-Viktor- писал(а):
melissa писал(а):
Не умничай, если не едешь все равно. кому надо тот все понял

На момент вопроса, не было указано место старта. Поэтому спросили "где старт?".
Обычно, матрасная покатушка - это 15 км/ч.
Тема публичная. Поэтому, люди заходят и интересуются деталями поездки.
Кто-то увидит слово "матрас", поедет и не вытянет темп.
Это нормально - обговорить детали поездки заранее.

П.С. "кому надо тот все понял" - это выглядит так, что поездка организуется только для своих друзей.


Итак. Здравствуйте! :)
Я тут немного совсем кое-что разъясню...
1. На момент вопроса место старта было указано. Это раз.
В то время я еще редактировала публикацию и что-то могло сбиться, проверила уж потом, изначально все было прописано.
Опять же, возвращаясь к тому, о чем я прописала ниже, и плюс была просьба о терпимости.
Что же вы такие нетерплячие и придирчивые?!!

2. Тема публичная, да. Но организовывалось не с целью привлечь сто-надцать велосипедистов и устроить покатушку в стиле а-ля "на кашу в Соколово" тощо, нет, такое не интересно и цель в подобном направлении не преследуется.
Но найти, возможно, единомышленников, с кем будет приятно прокатиться в компании — по физ нагрузке и по духу, а это!! прежде всего. :) Возможно, познакомиться с новыми, кому тоже будет в радость и здорово.
Помимо всего прочего, для меня важным критерием велопрогулки (а именно так было указано в топике) — это ее эстетическая часть, время на фото и просто посозерцать приятные живописные локации, а не тупо выкручивать педальки. Хотя это мы, вроде как, тоже уже научились (быть может, кто-то поспорит, ну, извините) — на прогонных скучных участках, почему бы и нет, если есть тяга. :)

3. Разъясните мне, пожалуйста, что такое официальный "матрас"?
Я как-то не очень разбираюсь во всех регалиях, офиц стандартах.
Где прописан официальный устав, правила — диапазон скорости, крайние показатели, от и до?.. хотелось бы взглянуть, изучить и понимать точно на будущее. Дайте ссылочку, плиз.
16-18 км/ч — это не "матрас"?

И да, самое главное, где топике моего мероприятия было написано, что вот мы точно едем с такой скоростью? — было заявлено о пожеланиях, "а там посмотрим".
Снова возвращаясь, пожалуйста, прочтите внимательно.
*ну, и для меня лично, думаю, даже не только для меня, 16-18 км/ч средняя — все-таки матрас. А для кого это как-то иначе, я не в курсе, простите.
Знаю, "нематрасом" народ с куда повыше скоростью ездит.

4. >>>>>
П.С. "кому надо тот все понял" - это выглядит так, что поездка организуется только для своих друзей.
>>>>>
- для каких таких своих? о чем Вы вообще?

5. Очень долго отягивала этот момент, долго — офиц сделать объяву и пригласить кого-то "кота в мешке", именно из-за странной публики тут, на сайте. Вот такие кадры и отбивают желание сделать это или что-то подобное еще разок. Спасибо Вам.

Те, кто рискнули и приехали на старт, не придираясь к чему-либо, надеюсь, получили радость от поездки. И Спасибо им! Рада новым приятным знакомствам.

Всем хорошего настроения и приятных интересных поездок! ;)

_________________
Нет ничего невозможного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 24.03.2019 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 6
Город: Kharkiv
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.06.2007
Фото с поездки будут. Но немного погодя.
:)

_________________
Нет ничего невозможного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 24.03.2019 23:19 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.06.2009
Рискнул поехать и не пожалел.
Средняя от окружной до окружной вышла19.2, пульс 135. нормально канули, не супер матрас но и не язык на плече.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.03.2017
Adelaida писал(а):
3. Разъясните мне, пожалуйста, что такое официальный "матрас"?
Я как-то не очень разбираюсь во всех регалиях, офиц стандартах.
Где прописан официальный устав, правила — диапазон скорости, крайние показатели, от и до?.. хотелось бы взглянуть, изучить и понимать точно на будущее. Дайте ссылочку, плиз.
16-18 км/ч — это не "матрас"?


Тут всё очень просто, Юля).

До тех пор пока все будут пользоваться термином "средняя скорость" будет продолжаться неразбериха).
Новички, увидев заявленную скорость 15км/ч, будут ехать с языком за плечами задыхаясь)).
Для них нормальная скорость (не средняя!) в пологую горку от 6-10 км /чаc, на ровных участках асфальта 15-22 км/час, на ровных участках грунта 12-18 км/час.
Что бы не растерять такую группу оргу нужно ехать сзади замыкающим и морально "подгонять" крайнего.
Если вести за собой, то придерживаться на ровных участках скорости 17-18 км/час и каждую минуту оглядываться (зеркало) как там дела, не отстал ли кто, при необходимости снижать скорость.
Не вырываться вперед , теряя визуальный контроль над отстающими.
С учетом того, что 99,9% новичков едут без гидратора они не могут утолить своевременно жажду, а остановившись попить снимают рюкзак, открывают рюкзак, достают бутылку воды, откручивают пробку и пьют буд-то их Моисей по пустыне водил, нахлебавшись так воды = он дальше не боец. А потом все в обратном порядке. Нагонять группу после этого тяжело, особенно после горок.
В своё время побывал на нескольких матрасах с заявленной средней 15км/час, чуть не сдох)).
Считаю, что матрасом можно называть покатушки за город в пределах 20-40км, с максимальным количеством остановок у магазинов, кустов, и тд.
С максимальной лояльностью по скорости перемещения к крайним в группе.
Всё остальное - это покатушки по интересам, где точно знаешь кто на , что способен.
А забредшим гостям, не осилившим "матрас" - показывают направление до Харькова через пару км от окружной и гудбай)).
Как-то так это в жизни бывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 6
Город: Kharkiv
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.06.2007
Vom Baty писал(а):
Adelaida писал(а):
3. Разъясните мне, пожалуйста, что такое официальный "матрас"?
Я как-то не очень разбираюсь во всех регалиях, офиц стандартах.
Где прописан официальный устав, правила — диапазон скорости, крайние показатели, от и до?.. хотелось бы взглянуть, изучить и понимать точно на будущее. Дайте ссылочку, плиз.
16-18 км/ч — это не "матрас"?


Тут всё очень просто, Юля).

До тех пор пока все будут пользоваться термином "средняя скорость" будет продолжаться неразбериха).
Новички, увидев заявленную скорость 15км/ч, будут ехать с языком за плечами задыхаясь)).
Для них нормальная скорость (не средняя!) в пологую горку от 6-10 км /чаc, на ровных участках асфальта 15-22 км/час, на ровных участках грунта 12-18 км/час.
Что бы не растерять такую группу оргу нужно ехать сзади замыкающим и морально "подгонять" крайнего.
Если вести за собой, то придерживаться на ровных участках скорости 17-18 км/час и каждую минуту оглядываться (зеркало) как там дела, не отстал ли кто, при необходимости снижать скорость.
Не вырываться вперед , теряя визуальный контроль над отстающими.
С учетом того, что 99,9% новичков едут без гидратора они не могут утолить своевременно жажду, а остановившись попить снимают рюкзак, открывают рюкзак, достают бутылку воды, откручивают пробку и пьют буд-то их Моисей по пустыне водил, нахлебавшись так воды = он дальше не боец. А потом все в обратном порядке. Нагонять группу после этого тяжело, особенно после горок.
В своё время побывал на нескольких матрасах с заявленной средней 15км/час, чуть не сдох)).
Считаю, что матрасом можно называть покатушки за город в пределах 20-40км, с максимальным количеством остановок у магазинов, кустов, и тд.
С максимальной лояльностью по скорости перемещения к крайним в группе.
Всё остальное - это покатушки по интересам, где точно знаешь кто на , что способен.
А забредшим гостям, не осилившим "матрас" - показывают направление до Харькова через пару км от окружной и гудбай)).
Как-то так это в жизни бывает.


Толик, Спасибо. :)
Очень интересна точка зрения на этот вопрос.

* к слову, себя не считаю "лосем" и кем-то в подобном духе. Поэтому несколько остерегаюсь заявлений в роде "pro-матрас" или "продвинутый матрас" — что еще можно придумать, какие еще разновидности?.. — а вдруг я не вытяну ожиданий потенциальных желающих, для меня ведь это всего лишь велопрогулка.
Потому вот так вот. :) :"": :pardon:

_________________
Нет ничего невозможного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.03.2017
Так вот и описывай организуемую велопрогулку реальными скоростями, а не средними)). В гору 15-20+км/час, по прямой 30-35+, с горки 70+, и тд. Человек , имеющий велокомп, думаю сообразит на какую прогулку попадёт если катает по прямой с реальной 12-15км/час (не средней!). Самое интересное - это делать точку старта на окружной, это правильно, не всякий матрасник приедет к нужному времени тк расчитать не получится)). И да, где-нибудь в скобках указывай, что бреветы на 200-300-600, эт семечки)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 6
Город: Kharkiv
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.06.2007
Vom Baty писал(а):
Так вот и описывай организуемую велопрогулку реальными скоростями, а не средними)). В гору 15-20+км/час, по прямой 30-35+, с горки 70+, и тд. Человек , имеющий велокомп, думаю сообразит на какую прогулку попадёт если катает по прямой с реальной 12-15км/час (не средней!). Самое интересное - это делать точку старта на окружной, это правильно, не всякий матрасник приедет к нужному времени тк расчитать не получится)). И да, где-нибудь в скобках указывай, что бреветы на 200-300-600, эт семечки)).



Серьезно? ))
1. Откуда же мне знать, какой будет реальная скорость (либо средняя — вообще таки на этот параметр ориентируются, потому как остальное очень изменчиво) ???
Как вообще можно это предугадать, тем более когда едешь в какое-нибудь новое неизвестное место (покрытие разнообразное, не говоря уже об "асфальте", который разительно изменчив от сезона к сезону), много факторов? Во советы!.. )

2. Мне почему-то кажется, не для всех покатушек, т.е. направлений/маршрутов подходит точка старта — на окружной. :)
Да и вообще, не всякому оргу это подходит.
Это субъективно и индивидуально.

3. Бреветы на 200-300-600 — это не семечки.
Это вы очень ошибочно думаете.
*пропущена еще 400-ка, а она была и по очень плохой погоде.

_________________
Нет ничего невозможного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Вот это написакали :D :lol: . Читай мою подпись - лаконично и ясно :cool:

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
Матрас - это когда никуда не едешь, лежишь на диване и тарабанишь по клаве, объясняя другим, что такое настоящий матрас. :wink: :)

_________________
I'm not afraid of al-Qaeda, I'm from ХТЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.03.2019 18:23.
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 6
Город: Kharkiv
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.06.2007
добавила пару фото с поездки.
остальные — в моем профиле.
Хотелось еще поделиться, но тут такая катастрофически неудобная система навигации и ux на уровне древней архаики, что нет желания тратить на это еще
более времени, чем было уже потрачено.


Вложения:
D1B_0016_aft lr_um  .jpg
D1B_0016_aft lr_um .jpg [ 370.79 КБ | Просмотров: 1567 ]
D1B_0020_aft lr_um  .jpg
D1B_0020_aft lr_um .jpg [ 816.64 КБ | Просмотров: 1566 ]
D1B_0066_aft lr_c_um2  .jpg
D1B_0066_aft lr_c_um2 .jpg [ 984.33 КБ | Просмотров: 1520 ]
D1B_0039_aft lr_um .jpg
D1B_0039_aft lr_um .jpg [ 970.18 КБ | Просмотров: 1520 ]
IMG_20190324_134717_aft lr_um2 .jpg
IMG_20190324_134717_aft lr_um2 .jpg [ 957.78 КБ | Просмотров: 1520 ]
D1B_0049_aft lr_morn gl1_um   .jpg
D1B_0049_aft lr_morn gl1_um .jpg [ 667.08 КБ | Просмотров: 1520 ]


_________________
Нет ничего невозможного.


Последний раз редактировалось Adelaida 25.03.2019 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.03.2017
Пенс писал(а):
Матрас - это когда никуда не едешь, лежишь на диване и тарабанишь по клаве, объясняя другим, что такое настоящий матрас. :wink: :)

Хм.. Как Вам удаётся крутить педали, держать руль и набирать текст? :D


Последний раз редактировалось Vom Baty 25.03.2019 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.03.2017
Партизан писал(а):
Вот это написакали :D :lol: . Читай мою подпись - лаконично и ясно :cool:

Слишком мало букофф :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.03.2019 [Вело] Мартовская Кицевка
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.03.2017
Adelaida писал(а):
Серьезно? ))

На серъёзные вопросы отвечаю максимально серьёзно. :D
Adelaida писал(а):
1. Откуда же мне знать, какой будет реальная скорость (либо средняя — вообще таки на этот параметр ориентируются, потому как остальное очень изменчиво) ???
Как вообще можно это предугадать, тем более когда едешь в какое-нибудь новое неизвестное место (покрытие разнообразное, не говоря уже об "асфальте", который разительно изменчив от сезона к сезону), много факторов? Во советы!.. )

У Тебя же есть велокомп, он иногда показывает реальную скорость с которой едешь на разных участках, не составит особой трудности запомнить и по памяти перенести в тему. Как предугадать если едешь в неизвестное место? Да очень просто). Не нужно писать про среднюю скорость. Какая скорость по пустыне? Ты же там не первый раз, вот и пишешь по песку 3-10км/час . По хорошему асфальту каталась? Вот и пишешь 25-30км в час? По грязи пешком ходила? Соответственно 3-5 км/час и тд. И нарисуется картинка для предугадывания, но не высчитывания средней скорости.
Adelaida писал(а):
2. Мне почему-то кажется, не для всех покатушек, т.е. направлений/маршрутов подходит точка старта — на окружной. :)
Да и вообще, не всякому оргу это подходит.
Это субъективно и индивидуально.

Согласен, если кататься внутри круга, не выезжая за окружную, то старт там бестолку назначать.) Орги индивидуальны, да.)
Adelaida писал(а):
3. Бреветы на 200-300-600 — это не семечки.
Это вы очень ошибочно думаете.
*пропущена еще 400-ка, а она была и по очень плохой погоде.

400км где мужчины сошли с дистанции, а Ты проехала? Помню. Вот оптимально будет объявления типа: уставших бреветчиков приглашаю на велопрогулку, а для матрасников расшифровать слово бревет . :D
=======


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'