| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:23.10.2014
Uda4nik писал(а):
МонголШуудан писал(а):
Uda4nik писал(а):
На палатку нужно всегда вешать мигалку или светоотражающие элементы!

Тибор - одиночка, для одиночки лучше быть невидимкой :)
Да и ваш случай - скорее исключение.


За походы в одиночку, спорить ни в коем случае не буду, согласен полностью!

Но печальный случай такой у нас был ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:10 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Uda4nik писал(а):
Натёр тухес - детский крем в аптечке..
Крем вещь необходимая, иначе можно надолго задержаться в мотеле, лежа кверху жопой :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:19 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Про перчатки на любителя, gps не знаю для чего? Тем более если по дорогам ехать. Аптечка конечно, бинты, аспирин, от диареи чего нибудь. Если на дальняк, очки запасные обязательно, без очков вообще не стоит ездить, так как есть очень большой шанс получить травму глаза, контакты на любителя и на дальняк не факт что надо, контакты убивают колени и требуют подгонки на стенде, топталки более рабочий вариант и в плане обуви тоже, масло для смазки в медицинский шприц, удобно и расход меньше. Пиво вечерами больше 2 литров не пить, иначе с утра тяжеловато будет :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Zlatev Bansko писал(а):
... контакты на любителя и на дальняк не факт что надо, контакты убивают колени и требуют подгонки на стенде,...


:shock:

А я-то всегда думал, чего велосипедисты такие рожы корчат. Колени убивают.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:27 

Сообщения: 702
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:07.03.2018
имхо для подготовки надо с месяц на работу поездить на веле или просто покататься хотя бы по 20 км в день
йа именно так и делал
должны сами собой решиться вопросы по велосипеду, ремнабору, медаптечке, потертостям на жопе, как заклеить камеру и почему надо ездить в шлеме, очках и перчатках и на дорогу смотреть, а не на задницы глупых женщин (вообще-то с точки зрения этих самых женщин - мужчина это дичь, которая считает себя охотником...)

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Последний раз редактировалось BBV 12.05.2019 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:30 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
vmail писал(а):

А я-то всегда думал, чего велосипедисты такие рожы корчат. Колени убивают.
На данную тему есть статистика медицинская. Не разу в жизни, не видел не одного вело дальнобойщика иностранного происхождения на контактах! Контакты изначально предназначены для спорта, ботинок требует центровки-подгонки, контакты имеют свойство ломаться и пр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.06.2015
Zlatev Bansko писал(а):
Про перчатки на любителя, gps не знаю для чего?

На никогда не падающего любителя :) Такие наверное есть, но я не встречал :)

GPS позволяет заблудиться гораздо сильнее, чем без GPS :)
И очень сильно экономит время на навигацию в незнакомой местности, особенно когда перед глазами на руле. На незнакомых грунтах практически незаменим, да и в населённых пунктах помогает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Zlatev Bansko писал(а):
vmail писал(а):

А я-то всегда думал, чего велосипедисты такие рожы корчат. Колени убивают.
На данную тему есть статистика медицинская. Не разу в жизни, не видел не одного вело дальнобойщика иностранного происхождения на контактах! Контакты изначально предназначены для спорта, ботинок требует центровки-подгонки, контакты имеют свойство ломаться и пр


1. Можно ссылку на статистику, которая говорит что "вот блаблабла две контрольные группы блаблабла проехали ..тыскм такого вот профиля блаблабла одна на контактах таких-то вторая на топталках таких-то блаблабла и контрольная группа на контактах убила колени"? Я чисто для себя, а то на всех велосипедах контакты.

2. Контакты имеют свойство ломаться, а топталки нет, или что именно вы утверждаете?

3. То, что вы ни одного не видели, может и не такое уж безусловное правило?

4. Велосипед вообще весь сверху-донизу требует подгонки, в чем тут проблема? Вы же в состоянии выставить седло по уровню и по ощущениям поменять-подстроить, так в чем проблема с педалями?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:47 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Я знаю что такое gps и иногда пользуюсь им в Горах, это в 2006 году. Но там он действительно нужен, туман и все, , мало того что ничего не видно, еще и вестибулярка глючить начинает. Это район Ала-Арча в Киргизии, высота больше 2700м, туман подкрадывается и выходил обратно именно с помощью gps.Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:53 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
По поводу ссылки, каждый может потыкать кнопками самостоятельно, но лучше пообщаться с врачами которые вели или ведут профессиональных спортсменов КК или шоссеров. Топталки более надежны и позволяют более качественно отдыхать на ходу. Безусловно, один человек все видеть не может, но если вы встретили идущего на дальняк велоспедиста в контактах, в 90% случаев это житель бывшего СССР, иностранцы такой фигней не занимаются :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.06.2015
Zlatev Bansko писал(а):
Я знаю что такое gps и иногда пользуюсь им в Горах, это в 2006 году. Но там он действительно нужен

Смотри, условия задачи: есть 4 человека, новичка. Они хотят ехать 200км по незнакомым дорогам в первый раз, причем с ними не будет "проводника" и вообще сколько-нибудь опытного участника-велотуриста. При таких исходных заранее нарисованый на навигаторе трек сильно увеличит их шансы не заблудиться или как минимум не тупить на поворотах и не ловить унесённую ветром карту генштаба :)
Тем более что GPS сейчас есть в каждом втором смартфоне, у кого-то да найдётся. Лишним не будет, верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3824
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
Топталки более надежны и позволяют более качественно отдыхать на ходу. Безусловно, один человек все видеть не может, но если вы встретили идущего на дальняк велоспедиста в контактах, в 90% случаев это житель бывшего СССР, иностранцы такой фигней не занимаются

ну начнём с того, что иностранцы ездят на контактах, но в основном на односторонних (я тоже), и даже в этой галерее можно увидеть много контактов. А это все иностранцы:
https://pbase.com/canyonlands/fullyloaded

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.06.2015
Упс, Чернобай это ж левый берег.
Имейте в виду, что на мост через Днепр в Черкассах на велосипедах не пускают:
тут обсуждали
Так что ищите обходные пути, там вроде дизель ходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Zlatev Bansko писал(а):
По поводу ссылки, каждый может потыкать кнопками самостоятельно, но лучше пообщаться с врачами которые вели или ведут профессиональных спортсменов КК или шоссеров. Топталки более надежны и позволяют более качественно отдыхать на ходу. Безусловно, один человек все видеть не может, но если вы встретили идущего на дальняк велоспедиста в контактах, в 90% случаев это житель бывшего СССР, иностранцы такой фигней не занимаются :wink:



Я потыкать кнопками могу, более того- потыкал перед тем как переспросить. И ничего подобного, именно так как вы сформулировали ("медицинская статистика" + "контакты убивают колени"), не вижу. Может у меня гугл не такой.

Топталки не более надежны, чем контакты. Или контакты ломаются не чаще, чем топталки. При условии, что и те и другие качественные. Потому что в противном случае их бы не использовали там, где это важно. Есть другая точка зрения? Интересно послушать, только не субъективное "чаще-реже-больше-меньше", такое субъективное есть и у меня самого.

Я (вот лично я) вообще ни одного не встречаю, на ком написано "на дальняк" и "сделан в СССР". Есть те, кто едут на контактах, есть те, кто едут на топталках. Есть те, кто едут с туклипсами. Подозреваю, что большинство из них, тех кто на велосипедах с сумками или баулами, все-таки иностранцы (есть такое подозрение). Может есть какая-то статистика и по этому вопросу тоже, или мне снова нужно искать врачей?

В общем, дело конечно ваше, но я б как-то попридержал желание выдавать собственное мнение за результаты каких-то исследований. Это уж не говоря о качестве очень большого процента исследований в принципе.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:17 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Uda4nik писал(а):
Смотри, условия задачи: есть 4 человека, новичка. Они хотят ехать 200км по незнакомым дорогам в первый раз, причем с ними не будет "проводника" и вообще сколько-нибудь опытного участника-велотуриста. При таких исходных заранее нарисованый на навигаторе трек сильно увеличит их шансы не заблудиться или как минимум не тупить на поворотах и не ловить унесённую ветром карту генштаба :)
Тем более что GPS сейчас есть в каждом втором смартфоне, у кого-то да найдётся. Лишним не будет, верно?
Так то да, но карты Генштаба то для чего :shock: А если интернет кончится, спутники попадают, как же они без смартфонов жить то будут :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'