| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 16:57 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Цитата:
Мне приходилось кататься на GT Grade карбоновом по идеальному асфальту, по ровняку и горным серпантинам, на покрах шириной 37мм, и я скажу, что катил он превосходно. С завязанным глазами от среднего шоссейника я бы, пожалуй, не отличил

Вы ездили на карбоновом велосипеде, который гораздо выше уровнем от среднего шоссера. Но вот в реальной жизни дело обстоит иначе. При покупке нового велосипеда обычно не переходят на уровень ниже или даже несколько уровней ниже, по этому вряд ли будет такой же "вау" эффект как и у Вас от GT Grade карбонового по сравнению с средним шоссейный велосипедом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 17:38 

Сообщения: 261
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2009
Те, що зараз називають гревел, а раніше монстркросс дуже різне за геометрією, та комплектування. Якщо казати за ті що обговрюються, то вони як раз відрізняються від шоссе лише довшим на 2 см чейнстей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
В западных странах посещаемые людьми дорожки и тропинки, будь то в парках, лесах или других более цивильных локациях, принято обычно устилать подобием очень мелкого гравия. - Это и практично, и смотрится приятно. В Харькове прошлой осенью в лесопарке сделали нечто похожее - подобие такой дорожки (велодорожки), однако, как у нас это принято, немного через ж*пу.

Так вот, для подобного типа покрытия гравийный тип велосипеда идеален. - Благодаря посадке можно эффективно повкручивать, а более широкие покрышки с протектором будут уверенно держать на покрытии. Вилка, ясен пень, нафиг не нужна там, да и нигде, дальше кросс-кантри и других смежных жёстких дисциплин, она не нужна.

В 2012-ом году, когда, насколько я понимаю, никаких грэвел велосипедов не было и в помине, я имел возможность катать по подобным грэвел дорожкам Германии, периодически в контексте провинциального 100.000 города переходящим, то в асфальтированные велодорожки, то в дороги общего пользования. Катал на обычном стальном ситибайке. Так вот о таком себе грэвеле я тогда МЕЧТАЛ, потому как на шоссере я бы там объективно улетал с такого грэвела, а на мтб заснул бы на ходу со скуки.

И сама концепция классического грэвела бьёт конкретно в такие условия эксплуатации. Если же одним приходит в голову использовать его в условиях кросс-кантри дисциплин 15-летней давности, а другим верить в обоснованность и логичность этого.. - ну что поделаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 18:30 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
jet_pilot писал(а):
И сама концепция классического грэвела бьёт конкретно в такие условия эксплуатации. Если же одним приходит в голову использовать его в условиях кросс-кантри дисциплин 15-летней давности, а другим верить в обоснованность и логичность этого.. - ну что поделаешь.

jet_pilot писал(а):
весь мой техно-вело опыт связан или с ХВЗ, где ковырялся прилично, или с хардтейлом GT, с которого я только пыль тряпкой вытирал. Ну и разве что спустя первые км 100 подтянули каретку, и на девятый год пользования стоковая вилка вышла из строя.

Хорошо когда есть опыт и знания о развитии вело строения. Я пожалуй в такие серьезные обсуждения не буду влазить, но с удовольствие почитаю тех, кто в этом разбирается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Evgeniy писал(а):
Те, що зараз називають гревел, а раніше монстркросс


Є впевненість що гревел та монстркросс дійсно одне й теж?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
Yamato88, чтобы составить впечатление и проанализировать информацию вовсе не обязательно иметь замызганые по локти руки в солидоле и знать точное название каждой железяки велосипеда :wink:

Хотя не отрицаю, что кому-то для понимания может быть и полезным почесаться лицом о гравий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 19:45 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
jet_pilot писал(а):
Yamato88, чтобы составить впечатление и проанализировать информацию вовсе не обязательно иметь замызганые по локти руки в солидоле и знать точное название каждой железяки велосипеда :wink:

Хотя не отрицаю, что кому-то для понимания может быть и полезным почесаться лицом о гравий.

Я вам даже больше скажу, сейчас вообще не нужно ничего знать о велосипедах, достаточно составить впечатление, что бы из интернета или ютуба о них рассказывать остальным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
Yamato88 писал(а):
Я вам даже больше скажу, сейчас вообще не нужно ничего знать о велосипедах, достаточно составить впечатление, что бы из интернета или ютуба о них рассказывать остальным.


И у вас это хорошо получается :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 20:45 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
jet_pilot писал(а):
В 2012-ом году, когда, насколько я понимаю, никаких грэвел велосипедов не было и в помине

Да ни ужели, и до 2012 не было дорожных велосипедов с возможностью поставить покрышки 35 - 40 мм и ездить по проселочным дорогам?
Yamato88 писал(а):
Хорошо когда есть опыт и знания о развитии вело строения. Я пожалуй в такие серьезные обсуждения не буду влазить, но с удовольствие почитаю тех, кто в этом разбирается.

Но к сожалению пока тут только Вы jet_pilot и читать нечего :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
Yamato88 писал(а):
Да ни ужели, и до 2012 не было дорожных велосипедов с возможностью поставить покрышки 35 - 40 мм и ездить по проселочным дорогам?


Да мне как-то без разницы, что и куда можно было поставить в 2012-ом году. Речь лишь о том, что маркетинговый термин "gravel bike" в наибольшей степени применим к западному рынку, потому как в западных странах велоинфраструктура является в гораздо большей степени развитой, чем в Украине, и сама по себе культура дорожек и тропинок из гравия существует уже давно.

В условиях же Украины народонаселение под словосочетанием "гравийный велосипед" понимает нечто своё, потому как в большинстве своём отродясь не видело те самые специальные гравийные дорожки, распространенные на западе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
jet_pilot писал(а):

В условиях же Украины народонаселение под словосочетанием "гравийный велосипед" понимает нечто своё, потому как в большинстве своём отродясь не видело те самые специальные гравийные дорожки, распространенные на западе.


Да ладно, у нас, рядом с пресловутой асфальтовой велодорожкой в Пятихатки ( а где то и на ее месте), еще при совке была прекрасная гравийная дорожка, даже с лавочками, урнами и кое где с подсветкой. По этой дорожке прекрасно получалось кататься. Потом за ней просто перестали ухаживать, но ее остатки, при наличии археологических склонностей и желании, до сих пор можно найти в ближайших кустах... :wink:
А под термином "gravel", нечто свое, похоже, понимает не только народонаселение, а и многие производители, как справедливо заметил Sidewinder - уж очень он всеобъемлющ. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
real SIMON, ну я лишь написал своё мнение из наблюдений, в контексте же велосипедостроительства на истину так вообще не претендую :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Так и я без претензий - просто дорожка вспомнилась... :cry:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
real SIMON, я жил одно время в городе Эрланген, рядом с Нюрнбергом. Город небольшой, тысяч 100, - студенческий и научный. Куда ни ткнись - кругом дорожки. Указатели, знаки.. всё продумано.

Очень слабо я себе представляю подобное в условном Чугуеве, Лозовой или Белой Церкви.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.05.2020 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Тысяч сто шо по европейским, шо по асашайным меркам - это очень даже масштабный размер

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'