| купить велосипед ужгород |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3824
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Zlatev Bansko писал(а):
А если интернет кончится

карта OSM никуда не денется из смартфона
Zlatev Bansko писал(а):
спутники попадают

карта OSM всё также останется в смартфоне, и будет получше бумажной.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
контакты на любителя и на дальняк не факт что надо, контакты убивают колени и требуют подгонки на стенде, топталки более рабочий вариант и в плане обуви тоже

То, може, витратити трохи часу та зусиль і нормально виставивити шипи? Різниця відчувається навіть в місті: 30-40км їдуться відчутно приємніше на контактах, ніж на топталках. Маючи вибір їхати хоча б сотку на топталках чи контактах, вибір, як на мене, однозначний.
Контакти - не обов'язково жорсткі карбонові капці, що нікуди не гнуться. Є безліч туристичних, трекінгових і навіть "для міста" моделей, що відчуваються на нозі як кросівки.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:24 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
vmail писал(а):
Я (вот лично я) вообще ни одного не встречаю, на ком написано "на дальняк" и "сделан в СССР". Есть те, кто едут на контактах, есть те, кто едут на топталках. Есть те, кто едут с туклипсами. Подозреваю, что большинство из них, тех кто на велосипедах с сумками или баулами, все-таки иностранцы (есть такое подозрение). Может есть какая-то статистика и по этому вопросу тоже, или мне снова нужно искать врачей?
.
Мне гугл для этого не надо, есть приятели спортивные врачи и шоссеры с убитыми коленями. На чем ездить дело личное, но контакты предназначены для спорта, так как и цеховые лыжи тоже для спорта, обывателю этого не надо. Контакты имеют 2 предмета которые могут сломаться, туфли и сами педали. Топталки имеют только одну проблему в случае поломки, кроссовки не ломаются. Сломать нормальные топталки на промах, при езде по обычным дорогам, наверное почти невозможно, чего не скажешь о контактах, двух сторонние контакты вполне , в конечном итоге это дело вкуса, я на контактах на дальняк не ездил и никогда не поеду)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
Так то да, но карты Генштаба то для чего :shock: А если интернет кончится, спутники попадают, как же они без смартфонов жить то будут :wink:

Колись в часи, коли телефони були кнопочними, приїхали ми в Полтаву (на автівці), знайшли якусь заправку і купили там карту. Швидко знайшли на ній куди нам потрібно, але виникло - несподівано - інше питання: де на цій карті ми зараз :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:26 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
Rost писал(а):
карта OSM всё также останется в смартфоне, и будет получше бумажной.
Не факт, смартфон разбил, потерял и пр, а карта она и есть карта)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.06.2015
Кстати, про 200км. Это ведь Вы напрямую меряли? (190 линейкой по карте от Чернобая до Умани)
По автодорогам умножайте хотя бы на 1.4, то есть будет 250-280км.
Если пройтись по интересным местам вдоль этой линии (как минимум в Буки стОит заехать) - то и все 300 будет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:27 

Сообщения: 702
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:07.03.2018
Zlatev Bansko писал(а):
По поводу ссылки, каждый может потыкать кнопками самостоятельно, но лучше пообщаться с врачами которые вели или ведут профессиональных спортсменов КК или шоссеров. Топталки более надежны и позволяют более качественно отдыхать на ходу. Безусловно, один человек все видеть не может, но если вы встретили идущего на дальняк велоспедиста в контактах, в 90% случаев это житель бывшего СССР, иностранцы такой фигней не занимаются :wink:


вот йа наверное сильно кого-то удивлю, но есть такое как туклипсы
основное отличие от контактов - назад педаль не очень потянешь, зато можно ездить в обычной обуви

а что касаемо контактных педалей - с ними легче ехать длинные расстояния просто потому, что более эргономичная техника педалирования, причем spd контакты хуже чем look, только в look сильно не походишь

с топталками же работает в основном передний квадрицепс бедра - т.е. примерно треть ноги крутят ничего

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:29 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
d.lus писал(а):
Колись в часи, коли телефони були кнопочними, приїхали ми в Полтаву (на автівці), знайшли якусь заправку і купили там карту. Швидко знайшли на ній куди нам потрібно, але виникло - несподівано - інше питання: де на цій карті ми зараз :)
Так это, закусывать надо :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
...есть приятели спортивные врачи и шоссеры с убитыми коленями.

У мене є цілком конкретний приклад "з іншого боку": друг завтра прилітає з Мальти в Київ оперувати коліно, яке він травмував на топталках: розлом мініска колінного сустава.

Zlatev Bansko писал(а):
...контакты предназначены для спорта

Ну да, ну да. Мабуть, саме тому існує така кількість туристичних контактів та взуття до них.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
Так это, закусывать надо :wink:

За кермом не п'ю ;)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:33 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
BBV писал(а):

вот йа наверное сильно кого-то удивлю, но есть такое как туклипсы
основное отличие от контактов - назад педаль не очень потянешь, зато можно ездить в обычной обуви

а что касаемо контактных педалей - с ними легче ехать длинные расстояния просто потому, что более эргономичная техника педалирования, причем spd контакты хуже чем look, только в look сильно не походишь

с топталками же работает в основном передний квадрицепс бедра - т.е. примерно треть ноги крутят ничего

Физиология, кинематика, ноги разные у всех, кривые, прямые, потому и станки специальные существуют с лазером в наше время, для подгонки контактных ботинок, но обычные люди этим мало пользуются, а купив то, что предназначено для профессионального спорта, переносят на свою гражданскую жизнь. Для чего?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:34 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
d.lus писал(а):
У мене є цілком конкретний приклад "з іншого боку": друг завтра прилітає з Мальти в Київ оперувати коліно, яке він травмував на топталках: розлом мініска колінного сустава.
Я думаю что как таковые, сами топталки не явились причиной травмы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
Zlatev Bansko писал(а):
Я думаю что как таковые, сами топталки не явились причиной травмы)

Те саме я думаю і про тих "травмованих на контактах".

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:40 

Сообщения: 106
Город: Банско
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2019
d.lus писал(а):
Те саме я думаю і про тих "травмованих на контактах".
Я не говорю про травмы на контактах, я про дальнобой на них, ботинки не подогнали, колено работает неправильно и пошел износ, ведь цель туриста не спорт, не надо ломить 150 км в Горах, туризм это же удовольствие, а то бывало прохреначил через страну, а потом и не понимаешь, то ли чего то видел, то ли нет и вообще, где я был?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Zlatev Bansko писал(а):
Мне гугл для этого не надо, есть приятели спортивные врачи и шоссеры с убитыми коленями....


Уровень дискуссии и аргументации прояснен. Больше вопросов нет.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'