| veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 08.03.2019 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 410
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Aleksei Dmytren

Тссс!... А то сечас набежит vintik и начнется такое... :lol:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 08.03.2019 22:38 

Сообщения: 43
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2018
biker_ua писал(а):

Вам все правильно написали. Не существует решения одновременно оптимального для разных применений. Это просто будет набор компромисов, при этом специализированные решения будут ощутимо лучше в своих сферах применения.
Например, тот же Panaracer Gravel King SK 700x43c или SOMA Cazadero 700x50c возможно даст вам то, что вы хотите на неких условных лесных тропах, при этом сольет хорошему слику (коим несть числа) на асфальте. Антипрокольная защита ухудшает накат и увеличивает вес. Так что любые варинты покрышек с ней и без нее будут иметь разные свойства. "Лесные тропы" тоже разные бывают - и песок и утрамбовання земля и бог весть еще что. Чего вы конкретно хотите - мы не знаем.
Стоковая 700x40c уже не легкая резина, а вы хотите еще больший размер, при этом чтобы она катила по асфальту хорошо.
Приготовьтесь в таком случае выложить приличную сумму за хорошие фолдинговые покрышки, с ценником повыше чем Шва-бля.


Мне всё правильно вы и парень со швальбой написали - обратить внимание на конкретные модели и быть готовым к повышенной дороговизне наиболее подходящих вариантов. Спасибо.

И ежу должно быть понятно, что зависимость между шириной с протектором.. и накатом с проходимостью - не всегда линейна, и приобретение антипрокольных (с достаточной, по вашему мнению, защитой) покрышек (пусть и дорогих) с итоговыми условными -10% к накату и +15.. +20% к проходимости, в сравнении со стоковыми, является вполне выигрышным вариантом. - И, я считаю, что это вполне реально, ибо стоковые покрышки довольно бюджетные.

Однако ответы на подобного рода вопросы могут дать более-менее опытные пользователи, имеющие широкую базу знаний и опыта, а также возможность формулировать мысли дальше ги-ги га-га.

p.s. стоковые покрышки меня вполне устраивают, однако, как я понимаю, в них напрочь отсутствует какая-либо антипрокольная защита, что очень ярко проявляется на неухоженных тропинках в черте города.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 08.03.2019 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
достаточной антипрокольной защитой, Не тяжеленные, с хорошим накатом по асфальту и с достаточным зацепом по лесным тропам.

Звездочек из пяти.
3 - 3 - 4 -3. Тоесть большинство полусликов попадают в ваши требования.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 08.03.2019 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 410
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Alexei Bukalo

Ну их шутки впроне понятны, поскольку вы предлагаете нам решить задачу со многими неизвестными, которые на самом деле известны только вам.
Только вы знаете свои физические, технические, финансовые возможности, плюс стиль езды, специфику ваших маршрутов и покрытия на них, переодичность, зависимость от погоды и еще много чего, что позволило бы подумать какую резину лучше поставить.

Даже в таком упрощенном примере: 150км, лесные тропинки (с) и асфальт в соотношении 20% к 80%.
Если асфальт после грунтов - я предпочту правильно накачанный слик, потому, что лучше я помучаюсь немного "на свежачка" на грунтах, зато потом буду наслаждаться оптимальным накатом и понемногу наверстывать упущенное на грунте.
Просто меняем местами: асфальт 80% в начале, потом грунт - тут уже надо хорошо подумать. 120км асфальта все равно дадут по ногам, и последний кусок на все возрастающей усталости грести на сликах по грунту - совсем не комильфо, то есть лучше взять что-то с протектором.
В вашем случае все еще больше усложняется, если конечно не подходить к вопросу формально и не предлагать наобум просто покрышки которые субъективно нравятся.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 11:06 

Сообщения: 98
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2018
biker_ua
я думаю, вы зря тратите время :smile:
я в свое время пол года сидел выбирал себе покры на замену стоковых, перечитал весь инет, пересмотрел весь ютюб и в итоге из своих предпочтений цена/качество - сделал выбор, а человек хочет в теме обсуждения велосипеда чтобы ему на блюде "выложили" покры)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Alexei Bukalo писал(а):
p.s. стоковые покрышки меня вполне устраивают, однако, как я понимаю, в них напрочь отсутствует какая-либо антипрокольная защита, что очень ярко проявляется на неухоженных тропинках в черте города.


А вариант с заливкой герметика в камеры не рассматривается априори?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 12:03 

Сообщения: 43
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2018
Vadik Bro писал(а):
biker_ua
я думаю, вы зря тратите время :smile:
я в свое время пол года сидел выбирал себе покры на замену стоковых, перечитал весь инет, пересмотрел весь ютюб и в итоге из своих предпочтений цена/качество - сделал выбор, а человек хочет в теме обсуждения велосипеда чтобы ему на блюде "выложили" покры)


Ну и сидите молчите месяцами в профильной теме сами с собой, ваше право. Я попросил совета - сформулировал как смог, и полученной информации для первого приближения мне достаточно, спасибо. Но не вам, Вадим.

Ну и где тогда вопросы насчёт покрышек для конкретного велосипеда задавать, как не в профильной теме? Владельцам известны размеры зазоров, ну и возможно наличие опыта использования не дефолтных покрышек на сабжевом аппарате.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 12:06 

Сообщения: 43
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2018
real SIMON писал(а):
А вариант с заливкой герметика в камеры не рассматривается априори?


Уже рассматривается))) Спасибо за подсказку. Почитаю на эту тему.

p.s. а вариант переделки колёс под бескамерное использование в связке с герметиком возможно? На предыдущих страницах проскакивала информация о якобы пригодности дефолтных ободов для этого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Alexei Bukalo писал(а):
real SIMON писал(а):
А вариант с заливкой герметика в камеры не рассматривается априори?


Уже рассматривается))) Спасибо за подсказку. Почитаю на эту тему.

p.s. а вариант переделки колёс под бескамерное использование в связке с герметиком возможно? На предыдущих страницах проскакивала информация о якобы пригодности дефолтных ободов для этого.

Так они пригодны для безкамерки. А безкамерка подразумевает герметик. И кучу других преимуществ.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 410
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Sidewinder писал(а):
Так они пригодны для безкамерки. А безкамерка подразумевает герметик. И кучу других преимуществ.


С каких это пор герметик стал преимуществом? :) Это скорее вынужденная мера. Масса примеров когда без герметика покрышка попросту не накачивается. Что не отменяет работы герметика при проколе, разумеется. Смена покрышек на колесе так же чище (а значит и проще) с клинчером чем с герметиком. Что-то находим, что-то теряем.
Сегодня с приятелем на покатухе обсуждал эту тему и вот еще что мне подумалось про бескамерку, точнее колеса для нее.
Есть тенденция к увеличению числа allroad-gravel hookless колес. С правильного размера/давления бескамеркой они справляются, но если вам захочется или придется поставить на них клинчер с давлением повыше и размером поменьше - то увы, не выйдет. То есть менее универсальное решение, эдакие скрытые грабли для тех, кто польстится на tubeless и не поинтересуется конструкцией обода. Хорошие колеса штука все же не дешевая, и приятнее иметь в арсенале два возможных варианта покрышек, чем один.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8290
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
biker_ua писал(а):
Сегодня с приятелем на покатухе обсуждал эту тему и вот еще что мне подумалось про бескамерку, точнее колеса для нее.
Есть тенденция к увеличению числа allroad-gravel hookless колес. С правильного размера/давления бескамеркой они справляются, но если вам захочется или придется поставить на них клинчер с давлением повыше и размером поменьше - то увы, не выйдет.

Почему не выйдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
andr писал(а):
biker_ua писал(а):
Сегодня с приятелем на покатухе обсуждал эту тему и вот еще что мне подумалось про бескамерку, точнее колеса для нее.
Есть тенденция к увеличению числа allroad-gravel hookless колес. С правильного размера/давления бескамеркой они справляются, но если вам захочется или придется поставить на них клинчер с давлением повыше и размером поменьше - то увы, не выйдет.

Почему не выйдет?
Сразу скажу, что сам я никогда на бескамерке не ездил, но в подобных вопросах склонен доверять тем, кто на колёсах собаку съел. Вот, например, на https://www.velocipedesalon.com/forum/f ... post913029 кто-то из Boyd (не последние в мире ребята по колёсам) пишет, что сам с камерами и небескамерными покрышками на hookless ободьях ездил, но не может рекомендовать всем без дополнительных испытаний, и вообще:
Цитата:
My recommendation for people when they are trying to decide between the two is based on the tires and type riding they are doing. If you are low pressure (under 60PSI) and high volume (above 30mm on the calipers) then hookless is great. If you are high pressure and lower volume, go with the hooked.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8290
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Aleksei Dmytren писал(а):
Изображение
Максим Козуб писал(а):
Сразу скажу, что сам я никогда на бескамерке не ездил, но в подобных вопросах склонен доверять тем, кто на колёсах собаку съел. Вот, например, на https://www.velocipedesalon.com/forum/f ... post913029 кто-то из Boyd (не последние в мире ребята по колёсам) пишет, что сам с камерами и небескамерными покрышками на hookless ободьях ездил, но не может рекомендовать всем без дополнительных испытаний, и вообще:
Цитата:
My recommendation for people when they are trying to decide between the two is based on the tires and type riding they are doing. If you are low pressure (under 60PSI) and high volume (above 30mm on the calipers) then hookless is great. If you are high pressure and lower volume, go with the hooked.

Может быть. Но уже есть hookless road rims.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
andr писал(а):
Может быть. Но уже есть hookless road rims.
Да, знаю, что есть, но, как ни странно, и бескамерка уже пришла и на шоссе, так что наличие таких ободьев само по себе не означает "А вот и hookless под камеры".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'