| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Orbea/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 19.07.2017 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
Репутация продавца: 0
  • 0

Я вижу смысл только во вклееном во внутрь рамы жпс маяке. Сегодня смотрел цены, в +-35$ можно купить полный комплект, и собрать мега удобную систему, ещё и сделать на беспроводной зарядке.По поводу сдачи вора в полицию, в этом нет смысла. Они его отпустят, потому как купил он его сегодня ночь в баре за 1000грн. Так что только палкой ему вломить и отпустить.

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 19.07.2017 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.01.2011
Репутация продавца: 0
UMC писал(а):
Пока у нас в стране такая полиция, и пока у нас такое отношение к велосипедистам тот тут борьба

Да это везде так,в америке и менты ок и велоиндустрия развита,но воруют так что мама не горюй и менты велики не ищут ,это дело хозяина..

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 19.07.2017 21:42 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Репутация продавца: 0
Tascioni писал(а):
Дратьтатьян писал(а):
велоподставы из первого сообщения, как и обычные мусорские подставы противозаконны и нормальный юрист вас засудит

И до чего же "засудит" за такие действия "нормальный" юрист? :D

А вот смайлик в нашей стране лишний. Ситуация, рассказанная мне одним председателем дачного кооператива:
1. Охранник дачного кооператива повязал вора, скрутил его и позвонил в милицию (на тот момент ещё милицию).
2. Менты приехали, забрали вора, поблагодарили.
3. Через время вора отпускают, на охранника заводят дело за незаконное лишение свободы. Состав преступления абсолютно железный, шансов у охранника по сути не было.
4. Спасли ситуацию те же теневые отношения, которые её вызвали: за долгое время хождения дела по кабинетам охранник на рыбалке познакомился с кем-то из ментовской системы, рассказал ему историю, и тот помог дело замять.

Задержание вора в этой стране вполне способно классифицироваться как уголовно наказуемое преступление, как только вор "докажет", что он не воровал. Это нужно чётко понимать, планируя всякие "ловли на живца".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 19.07.2017 21:48 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Репутация продавца: 0
Альберт писал(а):
У каждого владельца велосипеда должна быть примерная схема в голове

1. Никаких тросиков!

2. Велосипед до 3000 грн - Амбарный замок и цепь.

3. Велосипед дороже 10000 грн - Ю-лок от 1000 грн

4. Велосипед дороже 25000 грн - Ю_лок от 1500 грн + Пластина. + сигналка

5. Велосипед дороже 50000 грн - Ю_лок от 1500 грн + Пластина. + сигналка + GPS

5. Велосипед дороже 100000 грн - Ю_лок от 1500 грн + Пластина. + сигналка + GPS + личный охранник на велосипеде за 3000 грн. + страховка от угона

Ой как ты всё правильно написал! Предлагаю в качестве первого шага для практической реализации составить перечень рекомендуемого оборудования со ссылками на приобретение. Я реально не смог найти адекватной двухсторонней сигналки для велосипеда - посоветуй!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 01:23 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2010
Репутация продавца: 0
1


Последний раз редактировалось krremm 21.07.2017 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 01:28 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2010
Репутация продавца: 0
2


Последний раз редактировалось krremm 21.07.2017 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Репутация продавца: 0
Альберт писал(а):
Tascioni писал(а):
К сожалению, большинство людей не будет вмешиваться,


Это опять какие-то фантазии. По статистике вмешиваются... Много раз видел.


Статистики ИМХО такой нет, если есть - дайте на общее обозрение, почитаем.
Это не фантазии, а личные наблюдения.
В сети полно видео, где люди не вмешиваются. Если вы часто видели как вмешиваются - это наверное хорошо. Мой опыт говорит об обратном.

SVV писал(а):
А вот смайлик в нашей стране лишний.
Задержание вора в этой стране вполне способно классифицироваться как уголовно наказуемое преступление, как только вор "докажет", что он не воровал. Это нужно чётко понимать, планируя всякие "ловли на живца".


То, что в этой стране менты могут "развести" сторожа дачного кооператива на бабки - это факт. И могут они это сделать лишь пользуясь юридической безграмотностью самого человека. Однако это совсем не значит, что за обсуждаемую "ловлю на живца" существует наказание.

Уверен, что на сегодня такую "ловлю на живца" без фиксации на видео никто проводить не будет, в одиночку также никто не станет этим заниматься. Как минимум эти два обстоятельства уже прикроют от "незаконного задержания"

Но если своих прав не знать и их не отстаивать, то каешн лучше ничего не делать, а то дело заведут, т.к. вполне способно классифицироваться...

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Репутация продавца: 0
Tascioni писал(а):
В сети полно видео, где люди не вмешиваются.

Если говорить о краже велосипеда, то да, но не вмешиваются именно потому что вмешиваться не во что. Кража выглядит как абсолютно законные действия владельца.

Моя статистика говорит что в замеченную кражу вмешиваются. Видел на пл. Конституции погоню человек в 50. Несколько раз более мелкие. Сам принимал участие в попытках предотвратить правонарушения. Всё дело в динамике развития события. Чем быстрее кража тем меньше шансов что появится тот кто крикнет "вор". После крика люди уже начинают присоединятся. Повторюсь, при медленном развитии событий. Если быстрая кража "на рывок" то могут не вмешаться потому что находясь рядом не готовы действовать от неожиданности.
В любом случае жить в мире в котором никто не вмешивается вообще и никогда гораздо хуже. Предлагаю считать, что будут вмешиваться. А значит замки которые надо снимать публично, долго и явно могут улучшить ситуацию с кражами велосипедов.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Репутация продавца: 0
Думаю данная тема ушла немного в другое русло, чем то, которое предлагал ТС на старте. Речь шла не о замках и листовках, а об активных действиях по задержанию воров. Мне так показалось...

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Репутация продавца: 0
Юридически, да, Миша предлагал обсудить Сафари на веловоров. Мне эта идея кажется малополезной, травмоопасной и не гуманной, пробуждающей в людях дикие, стадные чувства внесудебной расправы. Сомнительно как с правовой так и с моральной точки зрения.

Кроме того существуют обоснованные выводы что неотвратимость наказания никак не влияет на статистику преступлений. Если говорить в контексте борьбы с воровством, то закрытие ломбардов или усложнение их работы, например, приём только со сложной бюрократической процедурой, и запрет на скупку вещей с рук влияют на статистику мошенников и воров гораздо больше.

Поскольку идея Сафари обсуждалась в контексте противодействия краже велосипедов я предложил на мой взгляд более эффективный, метод. Но не такой эффектный как сафари с погонями и запахом чужой крови.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Репутация продавца: 0
Тут предлагают обсудить "ловлю на живца" из чувства справедливости. Наверное такие предложения были озвучены ТСу другими людьми, которые видя происходящее вокруг (трудно не заметить что кражи велосипедов случаются все чаще, действия злоумышленников все напористее и наглее) предлагают с этим бороться самостоятельно, не надеясь на полицию, которая пока себя с позитивной стороны не зарекомендовала.

Никто тут пока не предлагал заниматься "малополезной, негуманной, пробуждающей в людях дикие, стадные чувства внесудебной расправы" деятельностью.

Ни один закон не запрещает гражданам "ловить на живца" вора, а потом задерживать его. Ответственность будет только при превышении мер необходимой самообороны, но для этого надо вора умышленно избивать. Думаю такой сценарий даже не рассматривается. Суть в поимке преступника и передачи его полиции, а также в предоставлении полиции неопровержимых доказательств вины вора. Мне казалось это имел ввиду ТС.

Проблема в том, что далеко не все готовы и смогут внедрить такую деятельность в жизнь. Необходимо огромное количество свободного времени, соответствующая физическая подготовка и главное - моральная готовность для совершения такой деятельности, быть готовым к оказанию сопротивления. Хладнокровие приветствуется и всячески требуется, иначе, действительно можно и с полицией проблем заиметь. При этом материального вознаграждения нет, заслуг никто не оценит. Возможны негативные последствия для здоровья и имущества.

Тут вообще есть такие люди? Я пока в этой теме таких не видел.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Репутация продавца: 0
Да, именно поэтому я и предложил более простой вариант - заклеить город листовками с напоминанием о том что тросик не является велозамком, от слова совсем.

Возможно на форуме есть дизайнер. Возможно кто-то может предложить хорошую цену для наклеек и листовок. Соберём фонд, напечатаем, раздадим и расклеим. Получится подключить СМИ, веломагазины, веломастерские, будет вообще хорошо

Думаю это может спасти десятки велосипедов от кражи.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: АР Крим
Пол: Жен
Зарегистрирован:24.02.2015
Репутация продавца: 0
Давайте встретимся, пообщаемся "вживую".Вечерком, например, на Стрелке или в Саржином Яру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 350
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.05.2013
Репутация продавца: 0
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте бороться с ВелоВорами!
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.10.2008
Репутация продавца: 0
Вчера в новостях на айситиви показывали как руководителю детского клуба спортивного ориентирования шьют дело за то что он детям на али жпс трекеры купил чтобы их в лесу найти можно было , статья за приобретение устройства негласного получения информации .Уроды блин , получается если я на велик нацеплю трекер и велик сопрут , то меня и посадят за незаконную слежку за вором .

Отправлено с моего HT7 через Tapatalk

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'