| купить электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 357, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
RostiTorth писал(а):
video (клик по картинке)

Зажуёт штанину в цепь - хана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
mocrosoft писал(а):
RostiTorth писал(а):
video (клик по картинке)

Зажуёт штанину в цепь - хана.
Внешней защиты вполне хватит. В обычную звезду тоже иногда зажевывает но кружка снаружи хватает чтобы полностью исключить контакт штанины с зубьями.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 13:41 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
rat bicker писал(а):
Основное предназначение скоростей чтобы не ломать ноги и педали на подъемах а на спусках не молотить впустую забалтывая ноги а на плоскости в хороших условиях иметь большой резерв по скорости . (ради последнего и была собственно изначально придумана трещетка. Для спортсменов-шоссейников которым обычные средние передачи слишком медленные и легкие) Вот вы профессиональный сингловод с перекачанными ногами могли бы тоже уже летать со скоростью мотоцикла а вам гордость не позволяет. За то имея такой резерв ногах почему-то позволяет вяло крутить среднюю передачу ... :wink:

Аби да каби... це казала людина яка хоча б спро бувала фікс.
Для того щоб ще затпуднити задачу скажу, що ті самі 19 км свого прогулочного маршуту з 186 метрами набору висоти (ну і звісно стільки ж спуску) я на фіксі і на шосе проїзжаю з тою ж середньою швидкістю, з поправкою на вітер і настрій. Навіть максималка приблизно схожа. Це я любопитства ради літом зробив пару поїздок з жпсом. По черзі міняючи велосипеди.

А здалося вам вірно, сзаду фікснабор зірок.
Для всяких бмх я бачу в такій системі тільки одну перевагу, назад можна втулити дуже малу зірку, чомусь у них малі дуже котуються, хоча фізика каже, що зусилля на цепку зростає пропорційно зменшенню кількості зубів, при інших рівних умовах.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Евгений76 писал(а):
rat bicker писал(а):
Основное предназначение скоростей чтобы не ломать ноги и педали на подъемах а на спусках не молотить впустую забалтывая ноги а на плоскости в хороших условиях иметь большой резерв по скорости . (ради последнего и была собственно изначально придумана трещетка. Для спортсменов-шоссейников которым обычные средние передачи слишком медленные и легкие) Вот вы профессиональный сингловод с перекачанными ногами могли бы тоже уже летать со скоростью мотоцикла а вам гордость не позволяет. За то имея такой резерв ногах почему-то позволяет вяло крутить среднюю передачу ... :wink:

Аби да каби... це казала людина яка хоча б спро бувала фікс.
Для того щоб ще затпуднити задачу скажу, що ті самі 19 км свого прогулочного маршуту з 186 метрами набору висоти (ну і звісно стільки ж спуску) я на фіксі і на шосе проїзжаю з тою ж середньою швидкістю, з поправкою на вітер і настрій. Навіть максималка приблизно схожа. Це я любопитства ради літом зробив пару поїздок з жпсом. По черзі міняючи велосипеди.

А здалося вам вірно, сзаду фікснабор зірок.
Для всяких бмх я бачу в такій системі тільки одну перевагу, назад можна втулити дуже малу зірку, чомусь у них малі дуже котуються, хоча фізика каже, що зусилля на цепку зростає пропорційно зменшенню кількості зубів, при інших рівних умовах.
На любом виде трансмисии всегда неизбежна поправка на условия окружающей среды и это железный закон природы! По длинному подъему или против ветра скорость падает на любом велосипеде а на не крутом спуске она падает на сингле или фиксе из-за того что вы начинаете впустую болтать ногами не имея возможности сброситься на маленькую , скоростную звезду. Но имея хотя бы три звезды сзади вы можете значительно обойти эти ограничения для разных обстоятельств. Сейчас я сам в силу обстоятельств немного катаюсь на сингле как в детстве и это такая скука... :eek: Жесточайшее ограничение по физическим законам в езде и полное отсутствие динамики ( ну конечно если бы у меня были ноги как у чемпиона Монте-Карло или хотя бы как у Кисы то я бы поставил на сингл вперед 52звезду а сзади 14ю и вламывал бы ломая от силенок трансмиссию и колени что вверх что вниз и не думал что у меня инфаркт случится но увы, я обычный человек и мне жизненно необходимо ''читерить'' в зависимости от своего состояния, местности вокруг итд! :sad: Когда все местные условия грубо обобщая состоит вот из такой фигни как я накалякал и с востока на выезде из города постоянно дует в морду умеренный до сильного ветер то тут уже не до гордости... :facepalm:


Вложения:
Дорога.jpg
Дорога.jpg [ 50.6 КБ | Просмотров: 1992 ]


_________________
Газирую на СуроГазе...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Кстати для худеньких велосипедистов есть еще одно ограничение в области применения фиксов или синглов...Их человеческого веса просто банально не хватает для того чтобы стоя продавливать низкие передачи на подъемах... А потом через пару лет такого сражения с велосипедом может реально прийти п... коленям... У меня например в конце поездок против ветра когда надо карданить начинают появляться судороги в ногах ... :sad: Все эти ''героизмы'' хороши на короткие дистанции но когда знаешь что на обратном пути в минимум 30км когда уже устал надо преодолевать тягуны которые до этого были спусками и появляется ветер то начинаешь проклинать велосипед и все на свете. :facepalm:

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 14:59 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Теорія і ще раз теорія, правда побудована на примарних дитячих спогадах.
На щастя нічого спільного з реальністю у ваших словах немає.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 16:20 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
да все правильно он говорит
условия диктуют конфигурацию :smile:


Последний раз редактировалось БолшиеКолёса 03.12.2016 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 16:26 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
Вложение:
зю.jpg
Вложение:
сю.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.04.2010
rat bicker
Все, что ты пишешь про глухари, такой наивный бред, что даже спорить лень.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Кстати для худеньких велосипедистов есть еще одно ограничение в области применения фиксов или синглов...Их человеческого веса просто банально не хватает для того чтобы стоя продавливать низкие передачи на подъемах...

1) Во сколько раз они легче, ровно во столько же раз им нужно слабее давить на педали, внезапно :facepalm:
2) Контактные педали или туклипсы позволяют развивать крутящий момент на педалях больший, чем вес*длина_шатуна.

Цитата:
А потом через пару лет такого сражения с велосипедом может реально прийти п... коленям...

Катаюсь на глухаре лет пять уже, включая регулярные поездки на работу по 30км в одну сторону.

Цитата:
У меня например в конце поездок против ветра когда надо карданить начинают появляться судороги в ногах ...

Значит, где-то есть проблема. Нехватка калия или просто банально недостаток жидкости.

Цитата:
Все эти ''героизмы'' хороши на короткие дистанции но когда знаешь что на обратном пути в минимум 30км когда уже устал надо преодолевать тягуны которые до этого были спусками и появляется ветер то начинаешь проклинать велосипед и все на свете.

400км за сутки на глухаре. Никаких проблем.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.04.2010
В былые времена все ездили на синглспидах и не ныли. Сейчас все вдруг стали инвалидами, у которых коленки болят :facepalm:

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.03.2013
waterlaz писал(а):
Цитата:
Кстати для худеньких велосипедистов есть еще одно ограничение в области применения фиксов или синглов...Их человеческого веса просто банально не хватает для того чтобы стоя продавливать низкие передачи на подъемах...

1) Во сколько раз они легче, ровно во столько же раз им нужно слабее давить на педали, внезапно :facepalm:

:yes:
"внезапно" :D :good:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
На любом виде трансмисии всегда неизбежна поправка на условия окружающей среды и это железный закон природы! По длинному подъему или против ветра скорость падает на любом велосипеде а на не крутом спуске она падает на сингле или фиксе из-за того что вы начинаете впустую болтать ногами не имея возможности сброситься на маленькую , скоростную звезду. Но имея хотя бы три звезды сзади вы можете значительно обойти эти ограничения для разных обстоятельств.


Я как раз и живу в сильно холмистом месте. И наблюдается следующее: в гору сколько бы скоростей не было все равно едешь на первой или второй скорости, а обратно все равно сколько у велосипеда скоростей потому что под горку велосипед катится сам. Поэтому на все случаи езды достаточно иметь только одну скорость подобрав ее так чтобы въезжать на 90% имеющихся подъемов.

Скорости полезны при дальних поездках где могут встретиться и такие же как у нас подъемы-спуски и длинные ровные места. Да и там имеют смысл только несколько скоростей, а не десятки.
Видимо, это то о чем писал Киса:

Изображение
Изображение

Если к этой 10ти скоростной коробке приделать еще сзади 10ти скоростную кассету, то у велосипеда будет уже 100 скоростей. И еще в заднюю втулку вделать например 11-скоростную планетарку, то у такого велосипеда будет уже 1100 скоростей!

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 18:04 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
ну не скажи
длинные тягуны и вмордвинд на открытой местности
самая опа


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL: Поржал над выкладками rat bickerа

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 357, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'