| https://veliki.com.ua/dir_electro_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 357, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Та хз, наразi хочу вiрити в життя пiсля застуди :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8290
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Осьдечки й модерація завітала. Вона пильнує. Її турбує доля світового самі знаєте чого. Нехай спочине з миром.

Граждане россияне! Кто не понял, о чем речь, - извольте взглянуть:
viewtopic.php?f=31&t=179941&start=3945#p1805128
Оскорблять украинский язык и хвастаться этим на украинском форуме - такое дано не каждому. И вовсе печально - оставаться столь непримиримым даже после очень хорошего совета:
viewtopic.php?f=31&t=356605&p=1804449#p1804440

Цитирую совет.

levkin_2M писал(а):
cat2cat писал(а):
по-русски можно (надоело в гугл транслейт лазить)

Немного офф-топика.
вы такое напишите на каком-нибудь международном американском или европейском форуме - вас там сразу пошлют по демократическому пути. :lol: Мне тоже пишут в моих темах на украинском языке, и ничего, не жалуюсь! Если хотите узнать инфу на форуме, где больше половины форумчан пишут и говорят на родном украинском языке, то уж потрудитесь с гугль-транслейтом, ничего, не развалитесь... Кстати, я из Москвы, говорю и пишу на русском! Не думали никогда, что для того, чтобы ответить вам, кому-то может быть приходится переводить русский язык на украинский и назад? :wink: Вот для примера, на форум пришел турок за педалькой для СШ, и ничего, трудился с переводами, в итоге получил педальку из Краснодара.



Модератор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.12.2016 05:47.
Причина: повтор
СообщениеСообщение было удалено | 23.12.2016 05:46.
Причина: повтор
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Вольногорск
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.01.2015
Да! Уху Ел! :mad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.03.2015
Евгений76, Бегущая Черепаха, Aleksei Dmytren
:D :good: :lol: :friends: -особенно поржал над Колиным посланием :ROFL:
Кубанец- не думав не гадав а за таку "корягу" зачепився :wink:, добре що хлопці вікорчували дуже швидко цей будяк не порозуміння. :D

Очень понравился ответ levkin_2M
viewtopic.php?f=31&t=356605&p=1804449#p1804440
приведённый andr
Вот такой человек у меня уже дистанционно вызывает уважение. :yes: Потому что его образованность и порядочность читается между строк. С таким человеком приятно общаться, потому что он осознаёт "что он в гостях".

А тут rat bicker явно надо провести ревизию в мозгах и разложить всё по соответствующим полочкам. Если это ещё возможно.
Я вообще заметил, что здесь всегда рады новым адекватным людям, не в зависимости от того откуда они. :yes:
Никто же не грубит гостю, пока он не начинает заявлять что он дома.
Это же логично :pardon:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.03.2013
leonyar, хлопці а давайте закриємо обговорення цього дикого не порозуміння в цій темі ?! Тим паче, що саме "дике не порозуміння" я так розумію пішло в БАНю :D
Якщо в когось накопичились емоції чи думки, стосовно цієї гостро соціально-політичної теми, обговорити можемо в ПАБі http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=221903&start=3600. Там ми нікому не заважатимемо і як належить етикету не вимушеної атмосфери піднімемо і зведемо новітній Вавілон ! Ура! :D Для удобства адекватньіх собеседников, могу и на русском :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:17.04.2014
@noxin писал(а):
Цитата:
Практически - чепуха. Гораздо лучше было бы не громоздить в добавление к четырем колесам еще и пятое, а просто встроить в колеса планетарные редукторы. Тогда, включая более быструю скорость можно было бы быстро ехать по ровному месту, а включая замедленную - легко въезжать на пандусы. И коляска без проблем могла бы въезжать в лифт.


Kochegar, звідки Ви берете ті невичерпні запаси житєйської мудрості?
Куди ви збираєтесь вставляти планетарні редуктори?
Думаю, що розробник краще розбирається в цьому напрямку. Там чітко вказано - метою є пересування дорогами поганої якості і заїзд на бордюри. Автор зробив за зразком стандартної інвалідної велоколяски

Изображение

коляску-трансформер.


А в квартиру как на ней въехать? А в лифт? В квартире - где хранить? Какой толк с того что она хорошо заезжает на бордюры если затруднения в других, более важных пунктах делают ее использование для жителя города совершенно невозможным.

Планетарный редуктор следует вставить в каждое колесо так чтобы он приводился во вращение кольцами-ручками за которые приводятся во вращение колеса у обычной коляски, а уже от него вращение передавать на колеса. Переключение скоростей - пуговками в центре оси. Это не увеличит габаритов коляски и на ней можно будет ездить и по квартире.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
leonyar писал(а):
Кубанец- не думав не гадав а за таку "корягу" зачепився :wink:, добре що хлопці вікорчували дуже швидко цей будяк не порозуміння. :D

Ага. :facepalm:
Прошлый раз засветился в налаживании ХарьковскоТуристовских-Турецких отношений, а теперь вот центре другого международного скандала... :D
Пойду свой чуб пеплом посыпать...
У меня есть оправдания: я извинился, и у меня температура была, я под влиянием гриппа :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.03.2013
Кубанец
Бегущая Черепаха писал(а):
leonyar, хлопці а давайте закриємо обговорення цього дикого не порозуміння в цій темі ?! Тим паче, що саме "дике не порозуміння" я так розумію пішло в БАНю :D
Якщо в когось накопичились емоції чи думки, стосовно цієї гостро соціально-політичної теми, обговорити можемо в ПАБі http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=221903&start=3600. Там ми нікому не заважатимемо і як належить етикету не вимушеної атмосфери піднімемо і зведемо новітній Вавілон ! Ура! :D Для удобства адекватньіх собеседников, могу и на русском :yes:

Написав в ПАБІ http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=221903&start=3600

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
https://www.youtube.com/watch?v=IV4tEpwf5SI
Починили) :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Kochegar писал(а):
А в квартиру как на ней въехать? А в лифт? В квартире - где хранить? Какой толк с того что она хорошо заезжает на бордюры если затруднения в других, более важных пунктах делают ее использование для жителя города совершенно невозможным.

Люди живуть не тільки в містах, і міста також всі дуже різні - в Україні багато людей мешкає в приватному секторі в містах. Проблеми зі зберіганням там вирішити можливо, а от дороги часто поганої якості. Тим більше, що запропонована О. Биковим конструкція є трансформером і після відокремлення передньої частини перетворюється на звичайну інвалідну коляску. В більшість вантажних ліфтів вона також нормально увійде.

Цитата:
Планетарный редуктор следует вставить в каждое колесо так чтобы он приводился во вращение кольцами-ручками за которые приводятся во вращение колеса у обычной коляски, а уже от него вращение передавать на колеса. Переключение скоростей - пуговками в центре оси. Это не увеличит габаритов коляски и на ней можно будет ездить и по квартире.

Це має бути якась специфічна планетарка-фікс типу Sturmey-Archer S3X, але з посиленою віссю щоб витримала консольне кріплення. Плюс необхідно буде розробити посилене кільце для приводу з власними шприхами. Все це додасть 3-4 кілограми ваги. Чи додасть це зручності інваліду не знаю. Але розвиток в цій галузі пішов трохи іншим шляхом - встановлення електричних двигунів.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Нужна втулка? Просто возьми алюминиевую болванку и выточи на свой вкус.
viewtopic.php?f=31&t=8031
Изображение

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.04.2010
Kirill Yevtushenko

Ох... когда-нибудь, когда я стану большим и взрослым, я куплю себе токарный станок. Конечно, по ночам мне будут сниться кошмары, как рукав наматывается на патрон, но втулки я себе выточу :3

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 20:20 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
waterlaz та ну їх такі кошмари. Головне болванку знайти. Бо прокат зараз не ахті.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 357, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'