| велозамок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
godspeed писал(а):
Толстые слики рулят. Диски тоже рулят. Причём механика, ибо беспроблемней и вибрейков и гидры вместе взятых.


Мне одному кажеться, что это самое разумное умозаключение из всех наших последних? :shock:

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.01.2012
Если 70/30 асфальт/грунты, девочке, чтоб и по городу удобно, и по тропинке и дешево-сердито, то соберите себе по запчастям то что нужно, лучше подкопить и взять нормальные комплектующие для эксплуатации в обычном режиме выходных покатушек.
Ориентиры: 26" алю рама любого бренда, с подходящей для Вас геометрией, скорее 17" ~ 2000грн
Колеса: любо что на кассетной втулке под 8-9ск, можно поискать стоковые колеса с барахола, на втулках квандо-формула (1200-1400 грн) или смотреть в сторону промов типа новатек 041\042, но это увеличит бюджет.
Пару слов за резину: под 26 из дешево-практично(смотрите, что Вам ближе по протектору): michelin country rock, schwalbe hurricane, maxxis wormdrive, kenda small block 8, можно сэкономить взяв б\у, ценник варьируется до от выбора.
Вилка - ригид top gun на форуме здесь продают. 600 б\у красная и 1300 кажется новые черные, смотрите в барахолке.
Трансмиссия: шатуны - любые под кварат со сменными звездами, типа Sr Suntour, если хватит денег - окталинк. 400+-
Переключатели sram x4\5 \\\ deore назад с манеткой аналогичного уровня. до 800 комплект
Спереди: хватит и альтуса. манетка+ переклюк передний до 400 грн, передние переклюки такого уровня вообще обычно продают по стоимости килограмма сосисок.
Тормоза: если гидру - лучше новую или слегка б\у после апгрейда (m395-446\elixir 1-3), если механику, лучше bb5\bb7 б\у, но вариации никто не запрещает, просто будут слабее, смотреть по модели конкретнее. до 1000-1100.
Палки, тросики\рубашки, кассету, цепь, педали выбирайте по личным предпочтениям. еще порядка 1000-1200

С этим уже можно что-то делать и куда-то ехать.
Я езжу длинные дистанции на 26" на michelin country rock. Если интересует что-либо, спрашивайте.

_________________
Продаю остатки 26 резины и запчастей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
ну я там ранее написал что для мтб спереди полуслик минимум а сзади и слик можно, это для каждодневного катания по городу, ну можно и слики если не сьезжать с нескольких главных улиц харькова по сухой погоде или из центра не выезжать, если планируется смешанное использование советовал бы минимум смолблок на обоих колесах(а так я за континенталь, очень качественная резина, перешел на нее хоть и чуть дороже но абсолютно не жалею, качество того стоит, вы ж на ботинках не экономите?)
а когда чел вряд ли сменивший велов 5-6 разных форматов и хотя бы столько же резины
(я то псих и 700х32 ставил резину на найнер и катал несколько месяцев в том числе и крепко по грунтам :ROFL: и сейчас у меня склад резины разнообразной для разных условий, толстые слики только продал, надоело, ибо откатал на них годик, в том числе и со сликом сзади зимой, чтоб веселей было, на тех сликах кстати в том году простоял 50 вроде минут на велодне в трекстенде)))
начинает так уверенно педалировать за то что именно ему по нраву(ситибайки, лысачи, планетарки вот это всё), тут поневоле хочется отписать что его мнение всего лишь мнение :-P

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
а насчет механики - или бб7 или бб5 на крайняк, у них похуже с прочностью, пружинки не очень, а их хрен найдешь потом, бб5 убил за пару лет, бб7 уже пережили этот срок и тьфу тьфу еще поживут, хотя подстройка эта тоже кумарит, ну шимано сейчас гидра дешевая стоит как бб7, отзывы неплохие о ней, я бы шитмоно попробовал сейчас если бы брал
тс добавь уже к названию темы флудилка

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
сажа писал(а):
а когда чел вряд ли сменивший велов 5-6 разных форматов и хотя бы столько же резины начинает так уверенно педалировать за то что именно ему по нраву(ситибайки, лысачи, планетарки вот это всё), тут поневоле хочется отписать что его мнение всего лишь мнение :-P


Сменил, еще как сменил и знаю что говорю :wink:

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
все уже поняли что тебе нравится дух ситибайкерства, широкие слики, планетарки, так что теперь в контексте данной темы про поиск фитнессбайка для грунтов
судя по приложеным фотокарточкам как раз таки не асфальт манит тс, ну и в рамках оффтопа выскажу такое давно свое сформировашееся мнение — заднее для наката, переднее для прохвата

прийдется и фиксеров слушать с их офигительными историями? или сцыклокроссеров любящих бегать с рамой на плече? может послушаем бритоногих шоссейников? кого еще осталось позвать на консилиум, бемеиксеров и моносипедистов, выслушаем мнения и проголосуем, идеальный вариант я считаю!

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.02.2017 13:43.
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
сажа писал(а):
все уже поняли что тебе нравится дух ситибайкерства, широкие слики, планетарки, так что теперь в контексте данной темы про поиск фитнессбайка для грунтов
судя по приложеным фотокарточкам как раз таки не асфальт манит тс, ну и в рамках оффтопа выскажу такое давно свое сформировашееся мнение — заднее для наката, переднее для прохвата
прийдется и фиксеров слушать с их офигительными историями? или сцыклокроссеров любящих бегать с рамой на плече? может послушаем бритоногих шоссейников? кого еще осталось позвать на консилиум, бемеиксеров и моносипедистов, выслушаем мнения и проголосуем, идеальный вариант я считаю!


Переднеприводный велосипед? Интересненько...

Вообще мысль о том, что слушать есть смысл только мнение МТБ-шников есть проявление самодурства. В спорах рождается истина, анализируя чужие мнения можно выбрать самый оптимальный вариант. Я считаю, что жирный полуслик более универсален, чем комбинация полуслика с шипастой резиной. По поводу мешания говен, опять же, такое случается не каждый день, а покупать велосипед с тракторами только ради возможности раз в недельку проехться по болоту, в остальное время катая асфальт или гревел — идиотизм и , уже не юношеский, максимализм. А ведь я на слике и леса штурмовал в сезон...

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
сажа писал(а):
? может послушаем бритоногих шоссейников? кого еще осталось позвать на консилиум, бемеиксеров и моносипедистов, выслушаем мнения и проголосуем, идеальный вариант я считаю!

А нас звать и не нужно, мы уже здесь. И раз пошла такая пьянка, то от всего бритоногого братства, советую девушке завязывать с этими говнами и грунтами, покупать обтягивающую велоформу, и в белых носочках катать под ласковым майским солнышком. Будем рады новым людям :friends: . Ведь из шоссе все и начиналось :yes: .

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
FREEdom писал(а):
сажа писал(а):
? может послушаем бритоногих шоссейников? кого еще осталось позвать на консилиум, бемеиксеров и моносипедистов, выслушаем мнения и проголосуем, идеальный вариант я считаю!

А нас звать и не нужно, мы уже здесь. И раз пошла такая пьянка, то от всего бритоногого братства, советую девушке завязывать с этими говнами и грунтами, покупать обтягивающую велоформу, и в белых носочках катать под ласковым майским солнышком. Будем рады новым людям :friends: . Ведь из шоссе все и начиналось :yes: .


Пфф, пусть хоть туринг себе купит хороший, циклкросс там, гибрид. А то предлагаете из одной крайности в другую.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
бах, я уже переживаю за ТС. Столько покорна скушать, а велосипеда-то нету :-P

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
бах, я уже переживаю за ТС. Столько покорна скушать, а велосипеда-то нету :-P


Дак да, потом же этот попкорн надо будет сгонять где-то. Наслушается потом, выберет самый лютый МТБ и волочиться по городу будет, знаем, пройденный этап :wink:

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
vault_boy писал(а):
Пфф, пусть хоть туринг себе купит хороший, циклкросс там, гибрид. А то предлагаете из одной крайности в другу.

Ну цыклокросс, как по мне, вообще штука классная. Пусть попробует у кого то на шоссейнике по окружной катнуть, вдруг понравиться, так за уши не вытащите из киевской трассы :D

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
FREEdom писал(а):
vault_boy писал(а):
Пфф, пусть хоть туринг себе купит хороший, циклкросс там, гибрид. А то предлагаете из одной крайности в другу.

Ну цыклокросс, как по мне, вообще штука классная. Пусть попробует у кого то на шоссейнике по окружной катнуть, вдруг понравиться, так за уши не вытащите из киевской трассы :D


Да пусть просто возьмёт нормальный велосипед у кого-то, отличный от МТБ, ибо на нём опыт есть. У каждого велосипеда есть свои плюсы, своё направление использования. И велосипед выбирать нужно исходя из того, где чаще всего путь пролегает, а не из того, куда может иногда занести.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
А ну, позвоните уточните цену, если правда - то нех.й думать
МТБ Centurion Backfire N7 custom 2014

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'