| Подарунок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Надо было подольше пробовать, чтоб процесс привыкания завершить :wink:

Ананастя писал(а):
vault_boy писал(а):
#надабрать

Мадемуазель, не желаете скопить деньжат и приобрести такого коня?
Хотя ригид бы...


Я. Вот открыла и просто увидев цену закрыла.
Возможности не представится.


Ну тогда чё еще думать? Надо Бокас брать и просто покупать к нему шипастую резину и переобувать велосипед перед вылазкой.
Чистый мтб брать не стоит по причине того, что на природе да, будет хорошо, но в городе и по асфальтовым дорогам он ниачём будет. Я знаю о чём говорю.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.01.2017
foxdog писал(а):
Нехай ТС повідомить який тип їзди вона воліє. Екстрим? Неспішне катання асфальт та твердий грунт? Злі піски та багнюка?


Грунтовые катки по пересеченной местности.
Часто катаю за городом и по разбитым дорогам, грунтам с подьемами.
По скорости явно не 30ку , ребят. Думаю, вы это и сами понимаете.


В ситуации , где дорога похожа на свинские загоны и месиво не попадала. Хотя, если дальше кататься с ребятами с группы, которые иногда любят посусанить, с вероятностью 7% попаду.) меня обычно предостерегают об этом

_________________
Пошив ВЕЛОЧЕХЛОВ , ПОЯСНЫХ СУМОК, ВЕЛОСУМОК на заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.01.2017
vault_boy писал(а):
А что за покрыхи, подробней, плеаз, можно?

Они на другой квартире. Так я не вспомню

_________________
Пошив ВЕЛОЧЕХЛОВ , ПОЯСНЫХ СУМОК, ВЕЛОСУМОК на заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Ананастя писал(а):
foxdog писал(а):
Нехай ТС повідомить який тип їзди вона воліє. Екстрим? Неспішне катання асфальт та твердий грунт? Злі піски та багнюка?


Грунтовые катки по пересеченной местности.
Часто катаю за городом и по разбитым дорогам, грунтам с подьемами.
По скорости явно не 30ку , ребят. Думаю, вы это и сами понимаете.


В ситуации , где дорога похожа на свинские загоны и месиво не попадала. Хотя, если дальше кататься с ребятами с группы, которые иногда любят посусанить, с вероятностью 7% попаду.) меня обычно предостерегают об этом


Ну так зачем злая резина если шанс её применить всего 7%?
Тут полуслика хватит за глаза. А то и жирного слика.

Ананастя писал(а):
vault_boy писал(а):
А что за покрыхи, подробней, плеаз, можно?

Они на другой квартире. Так я не вспомню


Ну и господь с ними

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Резина, с которой я успешно штурмую леса и просёлочные дороги всех мастей:
Изображение


Вот такие пироги :wink:

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Ананастя писал(а):
salveg писал(а):
Если 70/30 асфальт/грунты, девочке, чтоб и по городу удобно, и по тропинке и дешево-сердито, то соберите себе по запчастям то что нужно, лучше подкопить и взять нормальные комплектующие для эксплуатации в обычном режиме выходных покатушек.
Ориентиры: 26" алю рама любого бренда, с подходящей для Вас геометрией, скорее 17" ~ 2000грн
Колеса: любо что на кассетной втулке под 8-9ск, можно поискать стоковые колеса с барахола, на втулках квандо-формула (1200-1400 грн) или смотреть в сторону промов типа новатек 041\042, но это увеличит бюджет.
Пару слов за резину: под 26 из дешево-практично(смотрите, что Вам ближе по протектору): michelin country rock, schwalbe hurricane, maxxis wormdrive, kenda small block 8, можно сэкономить взяв б\у, ценник варьируется до от выбора.
Вилка - ригид top gun на форуме здесь продают. 600 б\у красная и 1300 кажется новые черные, смотрите в барахолке.
Трансмиссия: шатуны - любые под кварат со сменными звездами, типа Sr Suntour, если хватит денег - окталинк. 400+-
Переключатели sram x4\5 \\\ deore назад с манеткой аналогичного уровня. до 800 комплект
Спереди: хватит и альтуса. манетка+ переклюк передний до 400 грн, передние переклюки такого уровня вообще обычно продают по стоимости килограмма сосисок.
Тормоза: если гидру - лучше новую или слегка б\у после апгрейда (m395-446\elixir 1-3), если механику, лучше bb5\bb7 б\у, но вариации никто не запрещает, просто будут слабее, смотреть по модели конкретнее. до 1000-1100.
Палки, тросики\рубашки, кассету, цепь, педали выбирайте по личным предпочтениям. еще порядка 1000-1200

С этим уже можно что-то делать и куда-то ехать.
Я езжу длинные дистанции на 26" на michelin country rock. Если интересует что-либо, спрашивайте.


Снасибо за развернутый ответ! :comp:


Це погана порада.
Він тобі пропонує зібрати вел рівня тієї норки за 6к. От тільки 6к на це не вистачить.
Під збірку треба брати цілий вел, максимально схожий на те, що треба, та частково грейдити.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.01.2017
tifo писал(а):

Це погана порада.
Він тобі пропонує зібрати вел рівня тієї норки за 6к. От тільки 6к на це не вистачить.
Під збірку треба брати цілий вел, максимально схожий на те, що треба, та частково грейдити.



Ааа ...
Я вот думаю , надо сходить в драйвспорт поспрошать - поразнюхивать...

_________________
Пошив ВЕЛОЧЕХЛОВ , ПОЯСНЫХ СУМОК, ВЕЛОСУМОК на заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
vault_boy писал(а):
Ну тогда чё еще думать? Надо Бокас брать и просто покупать к нему шипастую резину и переобувать велосипед перед вылазкой.
Чистый мтб брать не стоит по причине того, что на природе да, будет хорошо, но в городе и по асфальтовым дорогам он ниачём будет. Я знаю о чём говорю.

Не вигадуй. Нормально мтб катить по місту. Взагалі мтб з легкою грунтовою гумою чи напівсліками - найпопулярніший вел. Він універсальний.

Я їздив по місту взагалі на класичному європейському сіті байку, але змінив його на кк підвіс і назад ніколи не перейду. Їзда по місту це не лише їзда дорогами. А на бардюр заїхати на тому сіті байку той ще квест. А коли тих бардюрів дофіга по центру? До того ж режим їзди у нас зовсім інший, ніж в європі - вони без поспіху їздять по велодоріжках, ми ж їдемо швидко, маневруємо, об'їзджаємо і тд.
А от підвіс я вже заапгрейдив в сторону комфорту - поставив пленетарку, роги всередині руля, припідняв руль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Ананастя писал(а):
tifo писал(а):

Це погана порада.
Він тобі пропонує зібрати вел рівня тієї норки за 6к. От тільки 6к на це не вистачить.
Під збірку треба брати цілий вел, максимально схожий на те, що треба, та частково грейдити.



Ааа ...
Я вот думаю , надо сходить в драйвспорт поспрошать - поразнюхивать...


А вот такого лучше не делать. Нынче продавцы по большей степени думают кошельком, посему ничего дельного они не посоветуют.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Ананастя писал(а):
В ситуации , где дорога похожа на свинские загоны и месиво не попадала. Хотя, если дальше кататься с ребятами с группы, которые иногда любят посусанить, с вероятностью 7% попаду.) меня обычно предостерегают об этом

Це зветься матрасом.

Доречі, ти так і не відповіла - є кому повозитись з велом? Бо бу без гарантованого майбутнього ТО можна брати лише в знайомих або чуваків з репутацією тут, які гарантують нормальний робочий стан. Інакше ТО скоріш за все знадобиться, при чому часто повне.
Ще якось можна брати в тих, хто видно, що не барига, продає свій вел та зовні видно, що доглянутий. Бариги є двох типів - купив та продав без гемору, в їх велах проблеми є завжди й то необхідне. Є бариги, що нормально марафетять, але в них значно дорожче.


Последний раз редактировалось tifo 09.02.2017 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.01.2017
vault_boy писал(а):

А вот такого лучше не делать. Нынче продавцы по большей степени думают кошельком, посему ничего дельного они не посоветуют.


Та я ж не буду у него совета просить. Вот ещё! Я спрошу про условия, наличие ростовки и т.п.

_________________
Пошив ВЕЛОЧЕХЛОВ , ПОЯСНЫХ СУМОК, ВЕЛОСУМОК на заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
tifo писал(а):
Не вигадуй. Нормально мтб катить по місту. Взагалі мтб з легкою грунтовою гумою чи напівсліками - найпопулярніший вел. Він універсальний.

Я їздив по місту взагалі на класичному європейському сіті байку, але змінив його на кк підвіс і назад ніколи не перейду. Їзда по місту це не лише їзда дорогами. А на бардюр заїхати на тому сіті байку той ще квест. А коли тих бардюрів дофіга по центру? До того ж режим їзди у нас зовсім інший, ніж в європі - вони без поспіху їздять по велодоріжках, ми ж їдемо швидко, маневруємо, об'їзджаємо і тд.
А от підвіс я вже заапгрейдив в сторону комфорту - поставив пленетарку, роги всередині руля, припідняв руль.


Так я потому-то Бокас и советую — это некогда ригидный мтб, так говорят пролёты над шиной, куда крепятся крылья. И туда без изнасилования, как в классических сити, можно поставить злую резину. Тем более по дефолту там резина пузатая стоит, хоть и сликовая.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
vault_boy писал(а):
Так я потому-то Бокас и советую — это некогда ригидный мтб, так говорят пролёты над шиной, куда крепятся крылья. И туда без изнасилования, как в классических сити, можно поставить злую резину. Тем более по дефолту там резина пузатая стоит, хоть и сликовая.

Можеш глянути - я його перший запропонував тут.
Проблема в тому, що він завеликий. Для асфальту це не проблема, виніс коротше поставити, щоб "зменшити" етт і норм. По грунтах, стежках, горочках, горбиках будуть проблеми, коли завелика рама не дасть нормально туди-сюди зміщювати тіло.

Менше б був - було б без варіантів.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Они на другой квартире. Так я не вспомню

Во люди живут, больше, чем ноль квартир - и велик не могут выбрать :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое велоначало - Ardis Virus
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.01.2017
tifo писал(а):
Це зветься матрасом.

Доречі, ти так і не відповіла - є кому повозитись з велом? Бо бу без гарантованого майбутнього ТО можна брати лише в знайомих або чуваків з репутацією тут, які гарантують нормальний робочий стан. Інакше ТО скоріш за все знадобиться, при чому часто повне.
Ще якось можна брати в тих, хто видно, що не барига, продає свій вел та зовні видно, що доглянутий. Бариги є двох типів - купив та продав без гемору, в їх велах проблеми є завжди й то необхідне. Є бариги, що нормально марафетять, але в них значно дорожче.


Ну , скорее да, чем нет. Найдём. Парень, у него куча знакомых. Как-бы, кому доверить вел со спокойной душой найдётся.

_________________
Пошив ВЕЛОЧЕХЛОВ , ПОЯСНЫХ СУМОК, ВЕЛОСУМОК на заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'