| велосипед купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
Есть один известный японец...

Он украинец по гендеру. :crazy:

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
kisa писал(а):
Только японец такой практически один http://www.segodnya.ua/ukraine/japonets ... zakom.html

То, что японец стал "типа казаком", возможно это мнение журналиста, решившего немного по-эпатировать читателей и привлечь к себе внимание...
Например: если кто-то захочет стать индейцем, достаточно ли для этого надеть на голову перья и и заулюлюкать? :D Ну или подобным способом стать самураем, петь "банзай" и носить соответствующий "прикид". :smile:
....
У нас такая местная шутка бывает, при обращении к калмыкам:
- Привет хохлы! А чё прищурились? :D
В том, что калмыки(да и не только) могут быть казаками - сомнений не вызывает.
П.С. Японец - похож. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Цитата:
Японцям притикати то навіть "неудобно", там історія, культура, традиції і т.д. аж зашкалюють. Ну, а технології просто космос, а ти кажеш "Наука і Жизнь" :D

:lol: Это ты нашей бульварной прессы обчитался :-P А они, ваще-то собственно в космос и не дотянулись пока толком. Про технологии - кино на дискавери посмотри. Ничего такого. Аккуратность и т.д. - так с этим я не спорю.

Культура... ну какая есть, такая есть (между нами говоря, уровень - между Тумбу-юмбу и Чунга-Чанга). Но я никогда не скажу и не подумаю ничего плохохо японцу, придерживающемуся собственной культуры.

Ти зараз серйозно ?! :D Який такий космос і хто туди тягнеться ?! Нах нам "космос" ? Просто глянь на їх побут на їхні технології і т.д. і не потрібно жодного космосу! Так, нам не зручно їсти паличками і спати на підлозі, але цілком комфортно пересуватись на Лєксусах і користуватись Соні і іншими мекасоніками.
Кость то ти щось собі придумав з тими япошками, так мені також більше до вподоби техніка і технології з "Старої Європи", але недооцінювати японців це смішно. Однозначно я виберу Ауді чи БМВ, а не Лєксус і застарілий Блаупункт мені більше подобається ніж Соні, але пляяяя я його ж не порівнюю з ч/б телевізором "Аганьок". Давай, щоб наш ПАБний базар був принаймі в одній площині то ми визначимось хоч в тому: Ми зараз за який часовий період говоримо і про які конкретно країни Japan v.s. СССР ? Японія-Україна ? Чи Японія-Росія ? А то все змішалось і я не розумію ...
І до чого тут цей клоун з бандурою ?! :D Це що яскравий представник породи, чи він посягнув максимально культуру Українського народу ? Заверни мене в кімано і я самурай :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
я виберу Ауді чи БМВ
да-да, чтобы в раздатку x5 заливать масло по 900грн/литр и раз в год покупать ручки дверей, потому что они обламываются. А и еще патроны ламп в стопах плавятся, и лючок фаркопа из бампера воруют. а новый 700 грн стоит.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Коля, пылесос и холодильник - это культура? Не хочу тебя в кимоно видеть, кроме маскарада :D Одно дело - маскарад, вменяемо - любомпытство и изучение, другое - поклонение чужой культуре. Эти вещи имеют чёткое, злое и точное определение http://lurkmore.to/Ксенопатриотизм
Я знаю много "клоунов с бандурой" - довольно неприятно :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 15.02.2017 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Зеркальное явление. Это "патриоты"
:bad:

Изображение

Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
Нах нам "космос" ?

ЖПС, телевидение, картография, геология, погода. Разведка. Космос - одна из самых больных, грустных и позорных украинских бед глобального плана, увы.
Что-то трепыхается, правда. Но с грустью вспоминается советский анекдот про то, как советские космонавты с собой вьетнамского брали - "ничего, гапд, руками не трогай". И этот единственный герой в грустной роли пассажира-обезьяны у пендосов. Которые сейчас исключительно на российских двигателях летают, т.е. на постсоветских. Понятно, если б такой позор выпал на долю какого-нибудь другого из пост-советских государств помельче, да понеразвитей, но Украина... с Южмашем, заводом Артёма и т.д. С плеядой космонавтов времён СССР, сногим из которых в 1991 было ещё рано на пенсию. С тем, что сейчас Королёва в украинцы записывают ( :facepalm: :lol: ) Причём так резко - как в пропасть.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
А вообще, даже без "если бы", ближайшие достойные места (в некоторых юридически зафиксирована моя уважуха по этому поводу):
viewtopic.php?f=19&t=325633
viewtopic.php?f=19&t=104767
viewtopic.php?f=19&t=357787
viewtopic.php?f=19&t=354277

Т.к. с теми парнями, к сожалению, пока в знакомстве не состою, и на их названия молча плююсь. Были б из своей компашки - нормальных хуё* нагнул бы Кому жопу лижем? Стесняемся маркировать изделия своих мозгов и рук своим же языком

ХардЛайт, например, это бренд, который хорошо звучит, и может иметь перспективы на внешнем рынке. ЖорсткоЛегкий — как-то не очень.
Сейчас, кстати, модно что-нибудь японскими "буквами" закодировать.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
ЖорсткоЛегкий — как-то не очень
:D Даже применив такой туповатый подход, именно на внешнем рынке можно устроить успех. Что б не японскими "буквами" сдабривали. На внутреннем - да. На сельской рыгаловке надо писать BAR. В принцмпе, хардлайт звучит хреново. Как в нашем селе Restaurant даже если там очень пристойно.


Ггг, а с другой стороны, марка, бренд "Хай-что-там", для уха англоязычной потребляди именно так по-дурацки и звучит :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 15.02.2017 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 15:28 

Сообщения: 366
Изображения: 3
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
Костя своїм хохлосрачем викликав щось дуже страшне і прекрасне... Ой тримайтеся що то буде! :shock:

Я бачу унас хороший розвиток "гаражних" виробництв і переорієнтацію з "великих-могучих заводів", які перемерли не тільки через бездарність, але і через цілком структурні проблеми. Цілком нормальний тренд на гнучкість та високу адаптацію, кооперацію і т.д. Років через 10-15 буде фаза укрупнення, монополізації і що там далі по економічних циклах після падіння і розвалу))
Щодо наіменування - хз, тут питання мабуть більше до книжок з маркетингу, ніж до комплексу меншовартості. Один з гігантів українського машинобудування НКМЗ, де мені пощастило бувати особисто і спілкуватися з директорами розвитку, змінив назву бренду на NKMZ виключно з економічних причин, щоб продавати продукцію і не здохнути в умовах "мертвого" українського ринку.

У велоіндустрії я поки теж не бачу крутих найменувань, які б могли створити додаткову вартість до продукту ("круто, куплю "Велосипед", а не "Bike") + вийти на західні ринки (значно більш перспективні з точки зору отримання прибутку). Якщо раптом тут вийде напридумувати щось таке - обіцяю посприяти і випустити модель з такою назвою в одного з виробників.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Vognick
Цитата:
..викликав щось дуже страшне і прекрасне...

:ROFL: Коля, могёшь :D

Есть у нас хорошая перспектива (в первую очередь я об Украине, но вообще "у нас" - это в странах с близкой судьбой) насчёт этих мелких производств в велосипедизме. Грубо говоря - итальянский путь. Тень его же прослеживается и в Японии :D (например, Нагасава).

Ведь в Италии в каждой деревне своя мелкая велосипедная фабрика мирового уровня. Но обьединены они одной общей итальянской школой. И мы, видя раму, часто спокойно определяем её, как итальянскую. А название какого села или чья фамилия там - вторично.
Вот нам бы так.

Россия, благодаря сдохшему советскому ВПК, в этом смысле уже делает похвальные шаги по части титана. (кстати, здесь есть российские комплектующие, именно титановые, а украинских, увы, не просматривается, правда, пока можем козырять Мрией :roll: )Почти не специально. У нас пока даже не определились. Но думаю, что сталь - хорошее направление. Могу аргументировать :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 15.02.2017 16:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko
А "фольксваген" для немца звучит ненамного лучше :D Примерно, как для нас советские аббревиатуры - главрыба, нархоз :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
А какой подход лучше, транслитерация с ангельского? :roll:

Цитата:
На сельской рыгаловке надо писать BAR.

:D
Вложение:
-ZRCpQ2MC20.jpg
-ZRCpQ2MC20.jpg [ 45.44 КБ | Просмотров: 3843 ]

Цитата:
Ггг, а с другой стороны, марка, бренд "Хай-что-там", для уха англоязычной потребляди именно так по-дурацки и звучит :D

Цитата:
А "фольксфаген" для немца звучит ненамного лучше :D

Думаю, что в аналитических языках нормально всё звучит, и воспринимается носителями.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Оптимально для брендинга во многих случаях - имена собственные. Фамилия (миллион примеров), название местности (тоже), имя, даже транслитерированное (МерсЕдес, Корбин/Корбина, Кирилл, Константин)
А иначе - часто получается главрыбснаб.

Искусстенные слова тоже неплохо. Ланос, или НовИкъ (был такой русский корабль лет 100+ назад - чуть не впервые в мире обозвали что-то почти самодельным словом)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
Если этот японец переехал в Украину и получил гражданство, то это называется ассимиляция.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'