| электросамокат купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.03.2018 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
бл, велокафе при них? вот я деревня.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2018 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
бл, велокафе при них? вот я деревня.


Хороший магаз, большой выбор чего посмотреть и потрогать - и кафе тоже хорошее и вкусное :da:

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2018 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
konstruktor писал(а):
Конструктивную критику по данной и другим моделям Pride начиная с 2017года прошу в личку. Буду очень признателен за ЛЮБЫЕ идеи, замечания, предложения.
всем добра и многих киллометров :roadbike:


Обкатал свой Rocx Tour. Велосипед откровенно понравился - разгоняется достаточно легко, едет комфортно, убитый весенний асфальт не мучит.
Оборудование работает, тормоза тормозят :D
Заменил покрышки на Schwalbe Marathon Supreme 32mm - снаряженный вес (с седлом Brooks В17 и педалями Shimano А530) стал 12,65 кг.

Измерил размеры, размер рамы — L:
Seat Tube height (Center-Top) 510
Seat Tube height (Center-Center) 470
Top Tube Length (Center-Center) 540
Effective Top Tube Length (Center-Center) 570
Down Tube Length (Center-Center): 640
Chainstay Length 455
Wheelbase 1080
Standover Height 770
Head Tube Length 180
Fork Length 420
Fork Offset 40
Stack 570
Reach 395
Stem Length 105

Мой рост 185 см - все вполне удобно, однако для более удобного нижнего хвата хочу попробовать вынос 120мм/16°

Фото:
Изображение

Изображение

Изображение


Идеи, замечания, предложения:
1. Покрышки Kenda Kwick Journey k-shield+ нафига такие гусеницы? В магазине уже 2 пары валяются - люди снимают и берут полегче. Ставьте Marathon Racer или Continental Sport Contact в размере 32/35мм - они врядли дороже, гораздо легче и универсальней.
2. Ростовки - сделайте 4 размера, мне например XL не подходит по стендоверу а L - надо доводить выносом.
3. Подседел - почему 300мм??? Неужели 400 будет дороже? А мне опять же - пришлось менять на 400 - подводить размеры.
4. На многих турингах есть бонки флягодержателя на нижней трубе - там удобно вешать бокс с инструментом - их можно сделать, но если сделаю - это будет без потери гарантии на раму?
5. Тут каретка Lasco, как шатуны? К шанунам нет претензий, они надежные и довольно легкие, а вот каретка Lasco от воды быстро умирает и гробит шатуны - ставьте обычный Деор
Изображение

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2018 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Kabhaal писал(а):
Измерил размеры, размер рамы — L:
О, спасибо, я же зрительно и по ощущениям в седле сравнивал свой с твоим, но хотел ещё в цифрах сравнить :).
Цитата:
Мой рост 185 см - все вполне удобно, однако для более удобного нижнего хвата хочу попробовать вынос 120мм/16°
Типа задрать? Интересно, как выйдет. Я, день поездив, что-то опять затемпературил, но когда начну активно ездить, буду, видимо, тоже думать в сторону более высокого выноса.
Цитата:
1. Покрышки Kenda Kwick Journey k-shield+ нафига такие гусеницы? В магазине уже 2 пары валяются - люди снимают и берут полегче. Ставьте Marathon Racer или Continental Sport Contact в размере 32/35мм - они врядли дороже, гораздо легче и универсальней.
С другой стороны, если кому-то захочется ездить с большим грузом по бездорожью, боюсь, Marathon Racer не очень потянет :).
Да и в Киеве вчера, накатав 43 км по разным делам (https://www.strava.com/activities/1473260359), попадал несколько раз на такие дорожные поверхности, что думал "Покрышки — самое то" :))).
Цитата:
2. Ростовки - сделайте 4 размера, мне например XL не подходит по стендоверу а L - надо доводить выносом.
Ну, будем надеяться, что модель станет достаточно популярной, чтобы стало экономически оправданным большее дробление размерной шкалы.
Цитата:
3. Подседел - почему 300мм??? Неужели 400 будет дороже? А мне опять же - пришлось менять на 400 - подводить размеры.
О, напишу сейчас конструктору, чтобы исправили информацию на сайте. Там указано 350, но, прочитав твоё сообщение, вытащил свой, он действительно 300. (На самом деле, думаю, 350 хватило бы и тебе.)
Цитата:
5. Тут каретка Lasco, как шатуны? К шанунам нет претензий, они надежные и довольно легкие, а вот каретка Lasco от воды быстро умирает и гробит шатуны - ставьте обычный Деор
М-м-м, там же каретка интегрированная, так что каретка Deore с _этими_ шатунами — это какое-то впихивание невпихуемого :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2018 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Максим Козуб
оффтоп
Цитата:
Да и в Киеве вчера, накатав 43 км по разным делам

Насколько это было бы неудобнее на машине или ином транспорте? Интересен столичный опыт (experience который)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2018 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Цитата:
М-м-м, там же каретка интегрированная, так что каретка Deore с _этими_ шатунами — это какое-то впихивание невпихуемого :).


Максим, там вал интегрированный 24 мм. Подшипники подойдут любые под этот стандарт с резьбой BSA, в том числе и шимановский Hollowtech ll.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2018 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
GXP вроде тоже 24мм, но мне кажется они специально указывали что он не совместим с HTII.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2018 00:01 

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.11.2017
Aleksei Dmytren
Оффтоп
Я не Максим, но тоже живу в столице. Сказал бы что всё зависит от времени суток, дня недели, звезд на небе.
После 22:00 на такси или своем авто будет комфортно, или же часов в 10-14. Утром или вечером ехать по Киеву в автомобиле это очень дорого, если цените свое время. На маршрутке бывает быстрее по полосе транспорта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2018 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Максим, там вал интегрированный 24 мм. Подшипники подойдут любые под этот стандарт с резьбой BSA, в том числе и шимановский Hollowtech ll.
Понял, Володя, спасибо!
Но в любом случае, насколько понимаю, Lasco продаёт производителям велосипедов уже всю эту "интеграшку" в комплекте, т.е. о других подшипниках можно говорить разве что в контексте каких-то будущих замен, когда заводской комплект выработает свой ресурс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2018 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Конечно. Вероятно Kabhaal имел ввиду не пропустить момент отказа каретки ( скажем заклинивания от воды) и последующего повреждения вала. Не знаю как с Lasco( с этим производителем не сталкивался), но обычно такие каретки внезапно не отказывают - как правило, появляются посторонние звуки, люфт, повышенное сопротивление в подшипниках... Естественно, пока работает, менять ее нет смысла.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2018 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren
Офтоп
Цитата:
Насколько это было бы неудобнее на машине или ином транспорте? Интересен столичный опыт (experience который)
Машины нет (и желания завести пока нет, даже если забыть о финансовой ситуации). На такси было бы и дорого, и в сумме не всегда быстрее. Регулярно бывает, что минут 10 тянусь в потоке, время от времени какие-то части этой тянучки объезжая, если правый ряд тянется не в 10 сантиметрах от тротуара :).
Наземным общественным транспортом — ещё чаще получится медленнее.
Конечно, если передвигаться по принципу "Вышел из подъезда в 100 метрах от метро, спустился в метро, вышел из метро, прошёл 100 метров до пункта назначения", тогда велосипед проигрывает. Но вот реальный пример: иногда нужно съездить со своего Сырца к коллеге на Позняки. Расстояние по дорогам — разными маршрутами от 21 до 25 км.
Машиной — Гуглекарты показывают в разное время суток от получаса до часа с минутами.
Метро — минимум час: 10 минут на то, чтобы дойти до метро, 40 минут на метро с пересадкой (или: 15 минут — дойти до станции метро на другой линии, 35 минут на метро без пересадки), 10 минут дойти от метро до дома коллеги.
На велосипеде — со всеми светофорами и т.д. за час добираюсь, практически не вспотев. Если не обращать внимания на пот и, напрягшись, вкрутить активнее, то и за 50 минут можно доехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2018 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
Максим Козуб
оффтоп
Цитата:
Да и в Киеве вчера, накатав 43 км по разным делам

Насколько это было бы неудобнее на машине или ином транспорте? Интересен столичный опыт (experience который)


Я вот как раз машиновод - велосипед в режиме b2w для меня приятная возможность иногда разгрузиться от авто.
На машине получается всегда быстрее и удобнее (с учётом развоза семьи по садикам/школам/работам), но есть один момент - нужно отлично знать город, постоянно пользоваться сервисом пробок и не бояться иногда осторожно нарушать(не забывая про здравый смысл). В противном случае ОТ будет лучше.

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2018 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17290
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Вот написал:
https://veliki.com.ua/news/Testdrive_Pr ... x_Tour.htm

Вложение:
DSC_0286.JPG
DSC_0286.JPG [ 235.59 КБ | Просмотров: 4305 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2018 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
Миша писал(а):
Вот написал:
https://veliki.com.ua/news/Testdrive_Pr ... x_Tour.htm
Вложение:
DSC_0286.JPG


На серийном кассета 11-36 - можно на стену заехать

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2018 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
кассета 11-36
большой шаг между передачами

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'