| Роликовые коньки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2018 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Максим, там вал интегрированный 24 мм. Подшипники подойдут любые под этот стандарт с резьбой BSA, в том числе и шимановский Hollowtech ll.
vmail писал(а):
GXP вроде тоже 24мм, но мне кажется они специально указывали что он не совместим с HTII.
Друзья, я сегодня был у механика, и он мне показал, как всё сделано у Lasco в этой каретке. Идея простая, но, по-моему, гениальная в смысле ремонтопригодности.
У Shimano диаметр вала слева и справа 24 мм, и левый и правый подшипники одинаковые.
У SRAM в GXP вал ступенчатый: диаметр вала слева 22 мм, справа 24 мм. Соответственно, внутренний диаметр подшипников разный.
В Lasco Visto диаметр вала одинаковый, 24 мм, но левый подшипник имеет внутренний диаметр 22 мм, и в этом подшипнике стоит алюминиевая проставка.
Так что если посреди Дели (например :)) у вас сломались подшипники, и можно где-то достать подшипники Shimano, вы ставите их как есть. Если их достать невозможно, но есть подшипники для SRAM GXP, вы берёте их, и в левый переставляете алюминиевую проставку (которая вряд ли когда-нибудь сломается, ибо ломаться в ней нечему :)) из отказавшего левого подшипника Lasco :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2018 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим Козуб писал(а):
В Lasco Visto диаметр вала одинаковый, 24 мм, но левый подшипник имеет внутренний диаметр 22 мм, и в этом подшипнике стоит алюминиевая проставка.
.


Максим, наверное тут какая то ошибка, либо я чего то не понял - как можно просунуть вал диаметром 24 мм. в подшипник внутренним диаметром 22 мм. и для чего там проставка?
Может имелось ввиду, что проставка в комплекте. Без нее каретка работает с Shimano, FSA (кроме Omega)и прочими "примкнувшими к ним" Race face. А для использования с системой GXP ставится проставка в подшипник... :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Максим, наверное тут какая то ошибка, либо я чего то не понял - как можно просунуть вал диаметром 24 мм. в подшипник внутренним диаметром 22 мм. и для чего там проставка?
Может имелось ввиду, что проставка в комплекте. Без нее каретка работает с Shimano, FSA (кроме Omega)и прочими "примкнувшими к ним" Race face. А для использования с системой GXP ставится проставка в подшипник... :roll:
Тьфу, Володя, извините, уставшие мозги свихнулись. Хотел сказать, наоборот, вал разного диаметра, а подшипники одинакового, если без проставки. Т.е. подшипники от GXP работают "как есть", а если под рукой только подшипники Shimano, то в один из них (на ту сторону вала, где диаметр вала меньше) ставится проставка, вынутая из подшипника Lasco Visto.
Ещё раз прошу прощения у Вас и всех читателей за путаницу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
странно, но считал меньшее количество деталей и их типов - благом. здесь вместо двух одинаковых подшей применяется два разных и проставка.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим, это не самое ужасное из того, что бывает от усталости :wink: Вот теперь, все понятно. Получается, что система Lasco стандарта GXP, а каретка у них под 24 мм. + переходник. Забавное решение. Вероятно хотят продать побольше кареток. Либо используют стандартные подшипники ( что хорошо), но тогда возникает вопрос зачем все эти игры с осью ( хотя, при желании, и это можно объяснить покупкой лицензии и (или) оборудования).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
странно, но считал меньшее количество деталей и их типов - благом. здесь вместо двух одинаковых подшей применяется два разных и проставка.
Подшипники одинаковые, я же написал (в последнем сообщении перед Вашим).
С одной стороны вал 24 мм, подшипник 24 мм.
С другой стороны вал 22 мм, подшипник 24 мм с проставкой.
На одну деталь (проставку) больше, зато подшипники дешевле делать, поскольку они одинаковые, ну и проставку в случае чего можно использовать с шимановским подшипником, если подшипника со внутренним диаметром 22 мм в окрестностях не найдётся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Вероятно хотят продать побольше кареток. Либо используют стандартные подшипники ( что хорошо), но тогда возникает вопрос зачем все эти игры с осью ( хотя, при желании, и это можно объяснить покупкой лицензии и (или) оборудования).
Ну, ещё одна возможная причина как раз в том, что можно сказать "У нас самая ремонтопригодная система: если у вас под рукой не будет подшипников ни наших, ни Shimano, а будут только SRAM 24+22..." (ситуация менее вероятная, но мало ли!) "...то вы сможете использовать и их, а с валом 24 мм с обеих сторон — не смогли бы".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 03:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1039
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
andrel69 писал(а):
Scarab писал(а):
Сейчас у меня МТБ и шоссер, но душа хочет чего-то одного, универсального, на все случаи жизни.

много раз написано ,что нет чего-то одного на 100 % универсального, на все случаи жизни. Тем более имея МТБ и шоссер сами могли это проверить.
есть такая тема viewtopic.php?f=23&t=227173


Может проще тогда выбирать маршрут под данный аппарат, если 29" хардтейл то есть грунтовки вдоль тех же асфальтовых дорог, можно срезать путь проселками минуя асфальт, лично я так строю свои маршруты.

А когда будут в продаже фреймсэты? Кто нибудь в курсе? Я бы от второго не отказался бы, тем более концепция гравел мне по душе. Целиком велосипед не осилю, тем более есть частично комплектующие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
VL писал(а):
А когда будут в продаже фреймсэты? Кто нибудь в курсе? Я бы от второго не отказался бы, тем более концепция гравел мне по душе.
Так интересует фреймсет _гравела_ или _туринга_?
Просто есть ведь два _разных_ велосипеда: гравел Rocx (о котором есть отдельная тема на этом форуме) и туринг Rocx Tour.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1039
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Максим Козуб

Я в общем. Отдельно в продаже рамы будут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
VL писал(а):
Я в общем. Отдельно в продаже рамы будут?
На _гравел_ (Rocx) — не знаю, не интересовался, надо спрашивать у Pridebikes.
На _туринг_ (Rocx Tour) — спрашивал; в будущем не исключено, но конкретных планов "Через 1, или 3, или 6 месяцев начинаем продавать отдельно раму" нет.
Просто я третий день вижу, как в комментариях на YouTube народ путает туринг с гравелом и даже с циклокроссером, вот и "цепляюсь взглядом" за любой намёк на подобную путаницу :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
никто ж не заставлял названия одинаковые использовать

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1039
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Максим Козуб писал(а):
VL писал(а):
А когда будут в продаже фреймсэты? Кто нибудь в курсе? Я бы от второго не отказался бы, тем более концепция гравел мне по душе.
Так интересует фреймсет _гравела_ или _туринга_?
Просто есть ведь два _разных_ велосипеда: гравел Rocx (о котором есть отдельная тема на этом форуме) и туринг Rocx Tour.


Мизерная разница как по мне, для меня гравел это возможность установки жирной резины как на найнере. Геометрически разницу не увидел, даже передаточные числа идентичны, стоковая резина одной размерности, разница есть в выборе материалов и в дополнительных креплениях на раму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Алюминий vs. Сталь

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Длина перьев, углы. И не будет лишним ещё раз пнуть прайд за отсутствие геометрии.
Изображение
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'