| велосипед Royalbaby |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
fipati100 писал(а):
Stas-shosse писал(а):
После очередного бана возьми себе ник - кот Леопольд.

Может сразу kisa Леопольдович?

Подумают, что трансвестит :eek:

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 17:06 

Сообщения: 2190
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
из серии "Разговоры за пивом". :beer:
Всплыыло из детствса воспоминание. Когда мне было 5 лет, я очень хотел, чтоб у соседей прорвало бы трубу. Почему, спросите? А дело в велосипеде. Был у меня детский велосипед Зайка-3, какой-то жутко люксовый вариант с фарами на батарейках и... резиновым амортизатором - одноподвес (или как назвать) - задний треугольник соединен с передним через толстное резиновое звено. Конечно, оно порвалось. И вот жеж радость у меня была, когда сосед с 5 этажа устроился работать сантехником! Раму заварили.


Вложения:
8jqnbjhhqdfmjvtj.jpg
8jqnbjhhqdfmjvtj.jpg [ 84.9 КБ | Просмотров: 4278 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 831
Изображения: 1
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Прокатился сегодня. На 2-х своих крокодилах.
Сначала на спутнике. Отъехал километр, и на крутом мосту лопнули сразу 2 спицы. Без неровностей-прыжков, чисто на тяге. Обод ХВЗ. Завосьмерил жуть. Хорошо, что не далеко. Приехал поменял на СШ. Этот уже почти не подвёл. В конце поездки, метров за 600 от дома сломался алюминиевый подседел. Он был проточен с 25.4 до 25.0. Долго меня возил. Но увы. И усталость металла и толщина стенки, видимо подвели. Сломался плавно, плавно. Присмотрелся, а трещина там уже давно завелась. Т.е., не мешает периодически вынимать и просматривать такие вещи.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.06.2012
О, у меня в детстве такой же "Зайка-3" был. С зеркалами, фарой и задним фонарем. Только батареек не было. Резиновая проставка тоже лопнула в скорости - так где то на каком то заводе сделали мне такую проставку из дюраля (или алюминия - она была блестящей и не ржавела) и закрутили все это дело на шпильку с гайками (так как в оригинальной резиновой проставке был ключ поворотный с направляющими). Были к тому "Зайке-3" дополнительные колесики - так вот я их открутить не мог - просто об бордюр отогнул - чтоб не мешали и катался так. :yes:

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
А я вот езжу с таким зеркалом от того "Зайка", и лучшего не вижу для себя.

А мой назывался ещё "Зайчик", и был фиксом.

А ещё я помню экскурсию с классом на ЛМЗ, впечатлений масса! Нам потом на класс наклеек выдали, и наши дневники долго носили названия "Зайка" или "Карпаты-2". :-)

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 23:32 

Сообщения: 2190
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Alexey2000
вот оно, пагубное использование родных деталей хвз! :D одинарные обода с дохлыми спицами, ламповая атмосфера, небось цинкованые? Жене осенью тоже 2 спицы лопнули, но по одной. Тоже древность, производство ФРГ времен двух Германий.
Проточка подседелов - не шутка. Ну, хорошо что недалеко, а то на педалях пришлось бы вернуться.

turantino
Ага, был футляр для батареек, но никогда не ставили. Да и проводок быстро порвался. а ведь зайка-3 - это самый настоящий фикс. Постой, а не львовского производства они были?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Gagarins писал(а):
Постой, а не львовского производства они были?

догадайся из моего коммента выше. ;)

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.06.2012
Gagarins, у меня проводов не было - фара была на плоской батарее ("Планета 1") на 4,5В и ее можно было снять и пользовать как фонарик. А задний блок был тоже отдельно - только не помню - три или четыре батареи типа "D" ("Элемент 373"). Почему запомнил? Один раз все таки ставили батареи туда - а за элементами питания пришлось с отцом ехать через весь город в "Детский Мир" - только там можно было попытать счастье и найти батарейки. А возле дома в универмаге были или Д-0,25 в продаже или "Крона-Корунд"...

Кстати, на подобном "зайчике", только более позднего (или может в другом месте его делали) выпуска были другие колеса (у меня были на спицах с никелированными ободами, в более позднем - пластиковые обода на толстых спицах - 3 или 5 6 спиц), крылья были из жести (у меня были из благородного метала с никелированием по всей поверхности), и как раз фара/фонарь были немного другими - перед такой же - на 4,5В, а зад - там стояла мааааааленькая пимпочка с красным светофильтром и к ней шел проводок от фары, резина - именно резина - не камера с покрышкой - у меня была кофейного цвета в цвет рамы, на более новом - черная была...

Да, я помню цвет резины на своем велосипеде "зайка", помню даже цвет покрышек на "орленке" - они были зелеными в цвет рамы...

Я точно помню - педали крутились "назад" с характерным треском и был ручной тормоз. Резиновая колодка прижималась к "покрышке" и тем самым тормозила ездока и велосипед.

Rost, с наклейками - у нас такое тоже было - у одноклассницы родитеди на ХВЗ работали - так что все портфели, обложки, дневник и все остальное были в наклейках ТУРИСТ, ХВЗ и в "звездах" (те, которые на вилку клеили на заводе).
:yes:

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 08:31 

Сообщения: 2190
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
А у меня в классе/дворе ни у кого наклеек не было. Я даже и не знал, работает кто-либо из родителей друзей в "Вайрасе" или нет. Но это скорее связано с тем, что ШВЗ очень долго ставил классические декали, а потом перешел на прозрачную пленку, которая на папках/ранцах/тетрадках/дневниках смотрелась бы совсем невыразительно (вот лого Metallica перерисовать - другое дело :D )

turantino
У меня передняя какая-то не такая фара была. Может их было несколько моделей, или заменили разбитую, уже не помню, маленький я был :smile: у меня тоже были бананы вместо покрышек, коричневые, и обода со спицами. А вот на орленке - покрышки черные, а седло голубое. Но орленок у меня был в "бедной отделке", без олл инклюзив - бюджетный вариант без фар и багажника, только базовый набор принадлежностей. Да, в ШВЗ такое практиковалось: были, так сказать, базовые и de luxe :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Уважаемые коллеги, если вам не доставляет удовольствия общение с нашим общим знакомым ( во всех его инкарнациях)- скажите ему об этом прямо ( и желательно без оскорблений - как то некрасиво получается :roll: ). Полагаю, тогда, вопрос решится сам собой.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 10:59 

Сообщения: 2190
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Зная его, вопрос не решится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Так ему уже прямо говорили, чтобы писал "О велосипедах". Но нет, его вечно тянет далеко за смежные с этой темой области тьмы :facepalm:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 11:54 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Да... у меня вместо зайки было 2 аппарата. Москвич на педальной тяге и что то мелкое, но больше зайки по размерам с перекрашеной рамой и одним боковым колесом. Второе при перевозке как то убили (малой слишком был и не помню). Тогда на этом москвиче было круто поганять.... Сейчас такой же с радостью купил бы. А вот двухколесный не помню почти. Помню как отец научил на нем ездить и все. А через пару лет я уже под рамой на туристе во всю рассекал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
real SIMON писал(а):
Уважаемые коллеги, если вам не доставляет удовольствия общение с нашим общим знакомым ( во всех его инкарнациях)- скажите ему об этом прямо ( и желательно без оскорблений - как то некрасиво получается :roll: ). Полагаю, тогда, вопрос решится сам собой.


Уже много раз писАл ему, даже в ЛС. Объяснял. Хватало максимум на день-два. Здесь все-таки форум, а не мыслепомойка.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
Постирал ремешки велошлема, не снимая. В теплой воде, использовал гель для мытья посуды вручную и губку, затем прополоскал, уже высох. Всё ок., спасибо за рекомендации.
ЗЫ: у меня тоже был Зайчик с приставными колесами. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'