| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Giant/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 23:47 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
Aleksei Dmytren писал(а):
потому что сейчас в тренде велотуризм по направлениям, а не по дорогам.


А Вы у нас где-то видели дороги? по моему уже много лет, одни направления )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 23:51 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
Maxislav писал(а):
херасе покрыхи :shock:
теряется весь смысл барана - который якобы для скорости, или для меньшего сопротивления (меньших усилий при катании). А так спину гнуть чтобы на 15.. 20кмч пихать такие колеса. Опять же ИМХО.


Наверно, вы не в теме....этот вел не для скорости (чего тогда сальса ставит широкие покрыхи и барана...наверно глупцы....) И поверьте, race king, намного лучше катят чем та кенда....а про комфорт я вообще молчу.... а насчет пихать, так вес контика чуть ли не в два раза меньше заводской кенды ) так что тут вопрос спорный, что проще пихать )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Андрей Шелудько писал(а):
Вынос поставил 6 или 7 см (уже не помню) и подъем помоему 30 градусов (задран вверх).
Понял, спасибо.
Цитата:
и еще довод, если посмотреть на тенденции в таком классе велосипедов, которые задает та же SALSA (http://www.bikepacking.com/gear/salsa-deadwood-review/ например), то зачем в рок тур тулить эту кенду, от которой только тряска...
Это не "тенденции в таком классе". И Salsa Deadwood, и Surly Krampus были турингами, да, но это другой подкласс турингов, несколько другой направленности. ("Были", потому что см. ниже про их эволюцию.) Вот что пишут, например по вашей же ссылке: "The Deadwood is ideal for weekday training sessions and ready for weekend escapes with bags attached". Не наводит на мысли? Вы бы поехали на Salsa Deadwood с карбоновой вилкой не в байкпакинговый поход по горным тропам на несколько дней, а, например, в месячную поездку на 4000 км с 25-килограммовым баулом? Ну и, наконец, то, что за три года, прошедшие с момента выхода той статьи по ссылке, Salsa Deadwood вообще стал из хардтейла 29+ двухподвесом на карбоновой раме, не наводит вас на мысли о классах и т.д.? Ну и про теперешний Surly Krampus почитайте (https://surlybikes.com/bikes/krampus), с 3-дюймовыми покрышками, трансмиссией 1X11 и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
я ж сказал - если не для скорости то хоть сопротивление уменьшить лобовое и легче катить в согнутом состоянии. Все эти разговоры про луче катят - это эффект плацебо. Это сколько тут 40? или 45? ширина да с таким протектором оно минимум 20 ват сожрет из средних 100.. 150..
Про сальса я не в теме - это танец такой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
Андрей Шелудько писал(а):
Maxislav писал(а):
херасе покрыхи :shock:
теряется весь смысл барана - который якобы для скорости, или для меньшего сопротивления (меньших усилий при катании). А так спину гнуть чтобы на 15.. 20кмч пихать такие колеса. Опять же ИМХО.


Наверно, вы не в теме....этот вел не для скорости (чего тогда сальса ставит широкие покрыхи и барана...наверно глупцы....) И поверьте, race king, намного лучше катят чем та кенда....а про комфорт я вообще молчу.... а насчет пихать, так вес контика чуть ли не в два раза меньше заводской кенды ) так что тут вопрос спорный, что проще пихать )


Кенда - потому что универсально, надежно и недорого.
А дальше сами:
Катаете твердый грунт и гравий/асфальт глубинки - оставляйте кенду
Дороги/иногда плохие - 32мм марафон/аналоги и будет вам лайттуринг или зимний шоссер
Дороги/грунты/направления - 2" Рейс Кинги бескамерно - и будет вам щасте

Очень универсальный вел.

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Maxislav писал(а):
херасе покрыхи :shock:
теряется весь смысл барана - который якобы для скорости, или для меньшего сопротивления (меньших усилий при катании). А так спину гнуть чтобы на 15.. 20кмч пихать такие колеса. Опять же ИМХО.
О Господи... Вы сами-то на этих покрышках ездили, чтобы у вас сформировалось хоть какое-то ХО? Мой слабый организм эти колёса пихает по ровному асфальту практически без напряга со средней 20 км/ч, если не останавливать запись на светофорах, а так-то средняя в движении где-то 25 км/ч. И, как тут уже совершенно правильно написал Андрей Шелудько, это в любом случае не скоростной велосипед, не надо к нему подходить с мерками шоссейника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:05 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
Maxislav писал(а):
я ж сказал - если не для скорости то хоть сопротивление уменьшить лобовое и легче катить в согнутом состоянии. Все эти разговоры про луче катят - это эффект плацебо. Это сколько тут 40? или 45? ширина да с таким протектором оно минимум 20 ват сожрет из средних 100.. 150..
Про сальса я не в теме - это танец такой?


Именно танец..... :D :D :D своими глубокими познаниями в велоиндустрии, Вы загнали меня в тупик ).....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Kabhaal писал(а):
Кенда - потому что универсально, надежно и недорого.
А дальше сами:
Катаете твердый грунт и гравий/асфальт глубинки - оставляйте кенду
Дороги/иногда плохие - 32мм марафон/аналоги и будет вам лайттуринг или зимний шоссер
Дороги/грунты/направления - 2" Рейс Кинги бескамерно - и будет вам щасте

Очень универсальный вел.
+100500.
Я только хотел тебя спросить (сам, к стыду своему, как-то ещё не поинтересовался у Тимощука и Ко.): на родные ободья Rocx Tour-a бескамерка ставится? Или это уже типа "колхоз колхозим"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:06 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
Максим Козуб писал(а):
Maxislav писал(а):
херасе покрыхи :shock:
теряется весь смысл барана - который якобы для скорости, или для меньшего сопротивления (меньших усилий при катании). А так спину гнуть чтобы на 15.. 20кмч пихать такие колеса. Опять же ИМХО.
О Господи... Вы сами-то на этих покрышках ездили, чтобы у вас сформировалось хоть какое-то ХО? Мой слабый организм эти колёса пихает по ровному асфальту практически без напряга со средней 20 км/ч, если не останавливать запись на светофорах, а так-то средняя в движении где-то 25 км/ч. И, как тут уже совершенно правильно написал Андрей Шелудько, это в любом случае не скоростной велосипед, не надо к нему подходить с мерками шоссейника.


Максим Козуб, спасибо за поддержку )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:09 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
Максим Козуб писал(а):
Kabhaal писал(а):
Кенда - потому что универсально, надежно и недорого.
А дальше сами:
Катаете твердый грунт и гравий/асфальт глубинки - оставляйте кенду
Дороги/иногда плохие - 32мм марафон/аналоги и будет вам лайттуринг или зимний шоссер
Дороги/грунты/направления - 2" Рейс Кинги бескамерно - и будет вам щасте

Очень универсальный вел.
+100500.
Я только хотел тебя спросить (сам, к стыду своему, как-то ещё не поинтересовался у Тимощука и Ко.): на родные ободья Rocx Tour-a бескамерка ставится? Или это уже типа "колхоз колхозим"?


Дай Бог, что бы эти чудо обода, с камерой радовали Вас долго ) а то мои и протяжки не выдержали )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Андрей Шелудько писал(а):
Maxislav писал(а):
Про сальса я не в теме - это танец такой?

Именно танец..... :D :D :D своими глубокими познаниями в велоиндустрии, Вы загнали меня в тупик ).....
О да :).
Пока мы, сектанты-свидетели, о каких-то подробностях спорили между собой, пришёл язычник из племени мумба-юмба, но стал нам тут же рассказывать, как должна выглядеть церковь :))).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Андрей Шелудько писал(а):
Дай Бог, что бы эти чудо обода, с камерой радовали Вас долго ) а то мои и протяжки не выдержали )
Плохо, конечно, и очень сочувствую, но, повторюсь, брак бывает у всех. Мои пока прошли около 1500 км за 40 дней, полёт нормальный. Недавно механик проверял с тензометром, сказал, что даже протягивать не нужно, натяжение под верхней границей нормы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:14 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
Kabhaal,

Вел очень универсальный.....не могу не согласится.... но как по мне, то кенда очень тяжелая....накат ну....., а ее дубовость и отсутствия боковых шипов (как на харикейне том же), делает ее не особенно комфортной по полю/ по легкому песку/ по гравию.... но это все субьективно повторюсь......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:19 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
Максим Козуб писал(а):
Андрей Шелудько писал(а):
Дай Бог, что бы эти чудо обода, с камерой радовали Вас долго ) а то мои и протяжки не выдержали )
Плохо, конечно, и очень сочувствую, но, повторюсь, брак бывает у всех. Мои пока прошли около 1500 км за 40 дней, полёт нормальный. Недавно механик проверял с тензометром, сказал, что даже протягивать не нужно, натяжение под верхней границей нормы.


Я рад что у Вас все хорошо.... думаю тоже что всетаки брак у меня попался.... потому как пока ожидал второй обод на переднее колесо, то ездил не особо аккуратно и специально/намерено его нагружал ямками и ударами....то все прошло без последствий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Андрей Шелудько писал(а):
но как по мне, то кенда очень тяжелая....накат ну....., а ее дубовость и отсутствия боковых шипов (как на харикейне том же), делает ее не особенно комфортной по полю/ по легкому песку/ по гравию.... но это все субьективно повторюсь......
Последняя фраза — ключевая :).
Я на днях выехал, наконец, на всякие лесные грунты, от укатанных просек до песка и травы (https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10155668987943282.1073741854.632083281&type=3). Резины хватало вполне. Мне для абсолютной универсальности если чего и не хватает, так это маленькой звезды спереди :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'