| купить термобелье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:26 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
Максим Козуб писал(а):
Андрей Шелудько писал(а):
но как по мне, то кенда очень тяжелая....накат ну....., а ее дубовость и отсутствия боковых шипов (как на харикейне том же), делает ее не особенно комфортной по полю/ по легкому песку/ по гравию.... но это все субьективно повторюсь......
Последняя фраза — ключевая :).
Я на днях выехал, наконец, на всякие лесные грунты, от укатанных просек до песка и травы (https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10155668987943282.1073741854.632083281&type=3). Резины хватало вполне. Мне для абсолютной универсальности если чего и не хватает, так это маленькой звезды спереди :).


а вы поставьте на него тот же рейс кинг и посмотрите насколько приятней будет ехать ....а тогда мое субъективно перерастет в ваше объективно )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Андрей Шелудько писал(а):
а вы поставьте на него тот же рейс кинг и посмотрите насколько приятней будет ехать ....а тогда мое субъективно перерастет в ваше объективно )
Андрей, я знаю от знакомых, которые ими пользовались, что Race King — хорошие покрышки, но _зачем_ они мне? На NorthCape4000 буду думать, что ставить, но это будут то ли Швальбе Марафоны, то ли что-то ещё более гладкое. А как универсальные покрышки на текущий момент меня вполне устраивают те, что стоят; мне, в отличие от Вас, они никаких неприятностей не доставляют, так с чего бы я их на что-то менял?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.06.2012
Максим Козуб писал(а):
А как универсальные покрышки на текущий момент меня вполне устраивают те, что стоят; мне, в отличие от Вас, они никаких неприятностей не доставляют, так с чего бы я их на что-то менял?

У меня есть знакомый, который с аналогичными словами до сих пор ездит на "копейке" :D

А если серьезно, то в свете предстоящего NorthCape4000, я бы прислушался к советам (конечно в меру разумного) и заранее попробовал несколько вариантов покрышек, а не рассчитывал только на Марафоны, которые наверное тоже кто-то посоветовал :) Покрышки не обязательно покупать, возможно кто-то даст попробовать. Киев же большой город.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.06.2012
Максим Козуб писал(а):
Я на днях выехал, наконец, на всякие лесные грунты, от укатанных просек до песка и травы (https://www.facebook.com/media/set/?set ... 281&type=3). Резины хватало вполне. Мне для абсолютной универсальности если чего и не хватает, так это маленькой звезды спереди :).

Теплая солнечная погода и сухой грунт - не очень показательные условия для оценки резины.
Не хочу накаркать, но представьте себе дождь, мокрые камни, налипшая грязь и прочие прелести под конец марафона, когда сил уже нет :( Вот тогда все "мелочи" и проявятся.
Свежий пример из личного опыта. На шоссейнике после дождя брызги с заднего колеса доставали максимум до поясницы, т.е. по спине не текло. После зимы поставил другие покрышки, пошире и попроще. Брызги долетают до головы и стекают по спине :( Мелочь, да, но неприятно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
sergdm писал(а):
А если серьезно, то в свете предстоящего NorthCape4000, я бы прислушался к советам (конечно в меру разумного) и заранее попробовал несколько вариантов покрышек, а не рассчитывал только на Марафоны, которые наверное тоже кто-то посоветовал :) Покрышки не обязательно покупать, возможно кто-то даст попробовать. Киев же большой город.
И пробовать буду разные, и дать дадут, и спонсоры у меня и уже есть, и новые иногда добавляются, плюс некоторые велосообщества порываются финансово поддержать :). Но пробовать я буду _именно в контексте NorthCape 4000_, а выше я написал ровно то, что написал: как в меру универсальные и очень надёжные покрышки не для гонки, меня абсолютно устраивают те, которые есть, и не надо мне рассказывать "А ты поставь другие, станет приятнее". В конце концов, если бы мне хотелось _сейчас_ на что-то их поменять, то у меня в прихожей стоит мой заслуженный гибрид, на котором я давно не выезжаю и пока не знаю, когда выеду, с Schwalbe Land Cruiser 37-622, которые мне тоже очень нравятся и всегда меня устраивали, так что я бы просто их и переставил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Максим Козуб
Цитата:
еня абсолютно устраивают те, которые есть, и не надо мне рассказывать "А ты поставь другие, станет приятнее"
до тех пор, пока вы не проедете один и тот же маршрут при сходных условиях и на пульсометре - вы и дальше будете опираться на субъективный жопомер. Оно сходу может быть не очевидно, но на вашем маршруте НК4000 вы можете просто на шару спалить сколько-то там килограмм еды или иметь усталость к десятому дню такую, как на другой резине - к обеду 12го.
Например, просто умножьте разницу между двумя сферичекими покрышками в 3-4 ватта на ваш пробег.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
sergdm писал(а):
Теплая солнечная погода и сухой грунт - не очень показательные условия для оценки резины.
Не хочу накаркать, но представьте себе дождь, мокрые камни, налипшая грязь и прочие прелести под конец марафона, когда сил уже нет :( Вот тогда все "мелочи" и проявятся.
Простите, Вы про какой "конец марафона", с какими "мокрыми камнями"? Если про NorthCape4000, то это чисто асфальтовое мероприятие (и не по среднему украинскому асфальту :)). И в любом случае, как уже написал, на него я буду ставить другие покрышки, полегче, поуже и т.д.
Но раз уж пошла такая пьянка :), то могу сказать, что на тех, которые стоят с завода, я езжу с 21 марта, дня, когда забрал велосипед. И вполне успел на них поездить в том числе и по киевским мокроснегоговнам, и вообще по дорогам разного качества.
Вложение:
IMG_20180331_113001121_80.jpg
IMG_20180331_113001121_80.jpg [ 939.6 КБ | Просмотров: 3290 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
Максим Козуб
Цитата:
еня абсолютно устраивают те, которые есть, и не надо мне рассказывать "А ты поставь другие, станет приятнее"
до тех пор, пока вы не проедете один и тот же маршрут при сходных условиях и на пульсометре - вы и дальше будете опираться на субъективный жопомер. Оно сходу может быть не очевидно, но на вашем маршруте НК4000 вы можете просто на шару спалить сколько-то там килограмм еды или иметь усталость к десятому дню такую, как на другой резине - к обеду 12го.
Например, просто умножьте разницу между двумя сферичекими покрышками в 3-4 ватта на ваш пробег.


Поверметр, только поверметр!))))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
до тех пор, пока вы не проедете один и тот же маршрут при сходных условиях и на пульсометре - вы и дальше будете опираться на субъективный жопомер. Оно сходу может быть не очевидно, но на вашем маршруте НК4000 вы можете просто на шару спалить сколько-то там килограмм еды или иметь усталость к десятому дню такую, как на другой резине - к обеду 12го.
Например, просто умножьте разницу между двумя сферичекими покрышками в 3-4 ватта на ваш пробег.
Алексей, в сотый раз повторю: НК4000 — отдельный разговор. А мне _сейчас_ начинают рассказывать: "Покрышки тяжёлые", "Меняй покрышки, будет тебе счастье" и т.д. Люди, если _вам_ эти покрышки тяжёлые, _вам_ на других лучше, счастливее и т.д., то и ездите дальше на других, я ведь вам не рассказываю "Ой, зачем вы их поставили, Кенда наше всё" :).
Когда я просто езжу в повседневном режиме, _мне их хватает, и ничего другого не нужно_. Когда я езжу в более напряжном, каком-то околотренировочном режиме (_специально_ напрягаясь, качая выносливость и т.д.), я опять-таки не буду их _сейчас_ менять, а наоборот, продолжу ездить на них, накатывая какой-то "запас". Точно так же, как иногда могу, выезжая, сознательно взять с собой килограмма три заведомо лишних в конкретной покатушке вещей, чтобы лучше понять, как поеду в другой ситуации, когда какой-то подобный багаж брать _придётся_.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vmail
это уже па-багатому :wink:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
Максим Козуб писал(а):
Я только хотел тебя спросить (сам, к стыду своему, как-то ещё не поинтересовался у Тимощука и Ко.): на родные ободья Rocx Tour-a бескамерка ставится? Или это уже типа "колхоз колхозим"?


Колхозить, но ставится.
И лучше сразу к Швыдко - он из доски бескамерку сделает :D :D :D

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Kabhaal писал(а):
И лучше сразу к Швыдко - он из доски бескамерку сделает :D :D :D
О, ну, Ванечка с Юлечкой из всего всё сделают, они вообще гениальные :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Гетто-бескамерка на ноу нейм ободах на велике в почти 1000$ :facepalm:
Может если таки хочется бескамерки стоит для начала переспицевать нормальной спицей на те же арчи или дт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Рома вело писал(а):
Гетто-бескамерка на ноу нейм ободах на велике в почти 1000$ :facepalm:


Обода лично в руках держал, или по материалам " из надежных сетевых источников"?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
real SIMON писал(а):
Рома вело писал(а):
Гетто-бескамерка на ноу нейм ободах на велике в почти 1000$ :facepalm:


Обода лично в руках держал, или по материалам " из надежных сетевых источников"?

Ок...кто производитель обода-выложите фото.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'