| veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.2018 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2018 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17290
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Maxislav писал(а):
И вообще - читаешь тут про Турер... Одного в итоге до "самоубийства" довели, второго сами "пристрелили". Хренеть карма у модельки.

дело не в модели. Дело в том, что модераторов не хватает и граждане засирают любую тему, длиннее 3-5 страниц. Специфика интернет-общения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2018 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2018 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.05.2018
bjjjjjik писал(а):
Maxislav.
Карма лечится :D .
Миша
...блин,тут модератор на модераторе,и послать некого.

Есть такое :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2018 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Можете послать зеркало. Если есть потребность.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2018 22:18 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:08.02.2018
Всем здравствуйте. Рассматриваю данный велосипед кандидатом к покупке.

Немного предыстории. Мой рост 176 см, вес- колеблется от 115 до 125 кг. Начал с ноунейм найнера- было интересно, но с размером рамы ошибся (вернее я тогда не знал об этом, а продавец и не спрашивал). На нем дважды катал сотку. Сначала на стоковой резине chaoyang, потом на швальбах марафон (тот еще видос у здоровенного найнера на таких худых покрышках).

Потом купил шоссейник. Первое ощущение- "блин, круто"- более резкий старт на светофоре, средняя скорость на 5 км больше. Но вот проехать на нем сотку пока не получается. Тяжело. Шоссейная посадка для моей весьма не грациозной стати не катит, узкие шины постоянно держат в напряжении- малейший зевок- и руль гуляет в сторону. Руки молят о пощаде через 5 минут.

В принципе, не гонюсь за высокой средней скоростью, я не спортсмен, и реалист, вряд ли свои данные в ближайшее время смогу приблизить к нормальному весу велосипедиста шоссейника. Туринг мне интересен как средство для преодоления больших дистанций, вторым пунктом является возможность ехать не только по идеальному асфальту, но и по дорогам местного значения, а на некоторых из них вполне уместен даже луноход вместо велосипеда. (имею ввиду именно плохой асфальт)

На моем шоссейнике мне не хватает возможность поставить более широкие покрышки, хочется получить более комфортную ( аля фитнесс, не спортивную) посадку и более мягкую раму. Но! Оставив, при этом, руль баран, дисковые тормоза и полноценные брызговики. Да и не хочется трястись над состоянием велосипеда наезжая на очередной бугорок или т.п. вещи.

До этого смотрел на эндурансы и гревелы других фирм- но все очень алюминиево и/или дорого.
Сейчас думаю что прайд рокс тур полностью подходит к моим требованиям. Что скажете, старожилы и более опытные товарищи?

Есть ли здесь киевляне, с которыми можно договорится о тест-драйве? Хочется понять всю глубину различия между шоссейником и обсуждаемым здесь сабжем, в контексте своих предпочтений.

_________________
https://www.strava.com/athletes/23499230


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
antipride писал(а):
bjjjjjik писал(а):
Maxislav.
Карма лечится :D .
Миша
...блин,тут модератор на модераторе,и послать некого.

Есть такое :D


Есть желание быть посланными - организуем. Хотя, некоторых посылали неоднократно - снова лезут обратно.
Остальные, вроде обиженных, которым "и послать некого" тут же начинают "плач о модерации, несовместимой со свободой слова". Хотите жесткой модерации в технических темах ( как у коллег на других форумах) - не вопрос. Только потом не жалуйтесь.:wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vmail писал(а):

Вопрос к кому-то кто в курсе, даже не знаю- наверное скорее к владельцам. Есть фото дропаута изнутри? Того который правый. Точнее, "сзади-изнутри". Мне интересно сколько там места от кассеты до труб.


29772
29773
29774

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
antipride писал(а):
Будьте любезны -сфотографируйте калиперы детально если не затруднит и роторы?



29776
29775

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Спасибо за фото, уже стало намного понятней.

Пы.Сы. Вообще не понимаю, зачем ходить на велофорум чтоб кого-то послать. На улицу можно выйти, и все это проделать- заодно и последующую фазу получить в полном объеме.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Миша писал(а):
Дело в том, что модераторов не хватает и граждане засирают любую тему, длиннее 3-5 страниц. Специфика интернет-общения.


Тут дело не в нехватке модераторов, а в специфике общения некоторых коллег, о которой я уже заметил выше. Гадить и жаловаться всегда проще, чем признать собственную ошибку.
Может это покажется слишком серьезным выводом, но - дело в низкой социальной ответственности ( у некоторых, интернет общение, к сожалению, излишне абстрагировано от реальной жизни). В последнее время, на форуме, это уж очень заметно. :wink:

Недавно приводил одному из коллег, для понимания происходящего в теме, простой жизненный пример. Вероятно, стоит сделать его "достоянием общественности".

Объясню на простом примере. Теплый летний вечер. Вы взяли пива на разлив и присели с ним на лавочку под деревом. Пиво хорошее, вкусное ( по крайней мере, Вам нравится). Разливают его как и везде в так называемую ПЭТ бутылку. Вы знаете, что это не стекло и не, скажем, керамика - просто пластик, но пиво из него не протекает и вкус не портится.
Короче, все хорошо. И тут подходит кааой то чувак и начинает - Пиво пьете? А из какого пластика бутылочка не подскажете. ПЭТ говорите, а что именно, просто ПЭТ или ПЭТФ. Отвечаете - Да я не знаю, вон в наливайке за углом их целая гора, всегда в них наливают, говорят ПЭТ бутылка, вроде нормальная, не течет, не воняет, вкус не портит. Спросите лучше у них. А он снова - А может это ПЭТГ, хотя лучше бы это был лавсан или майлар, а то с ноунеймом как то стремно, вдруг отравитесь. Ятоже думал у них купить, хотя пиво не особо интересует, мне больше бутылка нужна. А скажите, вот Вы из нее пиво пьете, а уверены, что формула там C10H8O4)n, а вдруг там что то не то и при наливе она взорвется, хотя это не главное, скажите производителю, раз пъете пиво из их бутылки, кстпти пиво я не люблю, от него, говорят не стоит, пусть наклейку с формулой пластика на бутылки наклеивают, а то какой то обман покупателя получается... Вы отвечаете, что пришли сюда не за этим и состав бутылки не особо интересен... Но настойчивый человек делает подходов двадцать, рассказывает какие красивые и надежные бутылки у заграничных производителей, а эта наверняка китайская... И даже если в пивной за углом, после этого, попросят у поставщика сертификат соответствия на бутылку и он лично вручит его настойчивому дяде... в следующий раз, он придет снова, чтобы поинтересоваться материалом крышки и при этом будет столь же настойчив...
А теперь, вопрос - как должен себя вести в этом случае человек, который просто хотел спокойно насладиться вкусом понравившегося ему пива? :wink:
Правильно, пошлет задолбавшего дятла подальше ( и это в лучшем случае). Не верите - сейчас уже почти лето, самое время для натурных испытаний. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
"В процессе натурных испытаний были полностью или частично разрушены четыре полноразмерных макета типа ДЯtЕL-41."

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.06.2013
Кстати, вопрос технический - у меня после львовских расколбасов позагибались внутрь дуалы. Я их вернул на место, но чуть позже правый опять устремился внутрь. Так как на моем шоссере дуал загнулся только один раз, при падении, и я к своему стыду не совсем представляю, как он крепится, и загуглить с наскока не получилось, подскажите, как их надежно зафиксировать и ничего не сломать при этом?

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Прочитать инструкцию к своим дуалам (отогнуть резинку и посмотреть модель), посмотреть сколько Нм там написано, взять динамометрический ключ, зажать дуал (шестигранник на 5 мм обычно для Shimano).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3824
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
это очень хороший велосипед :yes:


Последний раз редактировалось Rost 28.11.2019 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'