| велосипед черновцы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Rost писал(а):
real SIMON писал(а):
Там 371-й Альтус У него разница в диаметрах 3.1 мм. Если б забыли прокладку, он бы вообще не затянулся.

кто сказал что забыли? Прокладка прокручивается - она плоская, а хомут держал бы крепко.


Насколько я помню, у прокладки есть фиксация от проворота.

Scarab писал(а):
real SIMON писал(а):
Там 371-й Альтус У него разница в диаметрах 3.1 мм. Если б забыли прокладку, он бы вообще не затянулся. Скорее всего, отпустился от вибрации, хотя...
Он постоянно отпускается. На МПС подтягивал несколько раз в день.


Так на МПС вибронагрузка была весьма заметна. Моему напарнику несколько раз приходилось подтягивать аэрозиновский шатун ( там как FSA, только шлицы не конусные - в этом и беда).
Хотя, раз откручивается - либо заводской дефект, либо конструктивная недоработка.
Возможно, где то резьба прослаблена или при сборке немного перетянули и повредили.

bjjjjjik писал(а):
Лопаются спицы,отпадает краска,проворачиваются бонки,переключатель из жести от консерванты банки,а так да -велосипед отличный :facepalm:
Выход :D :
1)поменять колёса и обвес
2)перекрасить
3)самому собирать вел
...
...
...
Самое главное:купить другой(норм.) велосипед :yes:


Можно подумать, что лично у тебя в жизни все выходит сразу и идеально. :wink:
У производителя это первый подобный вел - некоторые косяки возможны, главное, чтобы сумели достойно выйти из ситуации и не допускать подобного в дальнейшем.
1) Со спицей, насколько я помню был единичный случай.
2) Трется магистралями и царапается любая краска и даже металл под ней - все зависит от прокладки этих самых магистралей и эксплуатации велика.
3)Любому велу, от любого производителя должна проводиться предпродажная подготовка.
Если вел нормально сконструирован (а у этого, лично я не увидел очевидных врожденных уродств) качество сборки и настройки на совести дилерских механиков.

Что касается "купить другой..." - скажи честно, есть личный негативный опыт эксплуатации данной модели или " на основании достоверной информации..."? :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2014
real SIMON писал(а):
400 на топталках... Коллега - ты смелый человек! :good: Я бы посоветовал Crank Brothers из за их простоты и наджности. И еще один момент, контактная обувка обязательно должна быть с хорошей вентиляцией ( в холодное время ее наличие компенсируется теплыми носками и бахилами) - перегрев стопы на бревете чертовски неприятная штука.

Ну, вы так пишите, будто я это от хорошей жизни )) Не всё сразу, не всё сразу. На счет крэнков - меня спд 520-е вполне устраивают. Катал на них, до них катал на шоссейных шимановских, туклипсы тоже были когда-то. На днях вот закажу 520-е и обувку. А если б сразу взял и вел и резину, а не так давно (буквально месяц-полтора назад) и седло за 100 эвро - было бы конечно хорошо, но холодно и голодно ибо жена б домой больше не пустила ;)


По поводу вела. Да, эти штуки конечно расстраивают. Некоторые магазины вот говорят, что стараются от Прайдов в принципе уходить потому что "не должно быть такого в веле за 900$". В другом мне сказали, что следующая партия рокстуров будет делаться на другом заводе в принципе - наверное там косяков меньше будет, но, я так понимаю, это слухи. Кстати, по покраске лично я косяков не заметил, а без защиты в некоторых местах - любая краска протирается.


Последний раз редактировалось Владимир Рогожин 11.06.2018 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Я в лучшем смысле. Это дейсвительно смело - не отмазываться отсутствием контактов, а брать и ехать. :friends:
А по поводу абсолютно любых SPD и Crank - все же, посоветовал бы задуматься в пользу последних. Там, действительно, просто нечему ломаться, а на дальняке это имеет серьезное значение.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
как будто в шимане прям дофига слабых звеньев :ROFL:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3824
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
это очень хороший велосипед :yes:


Последний раз редактировалось Rost 28.11.2019 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Там главный косяк конструкции - многодетальность. То настройка уйдет, то болтик вывернется, то грязь попадет, то вода ( а зимой она там еще и замрзнет обязательно). Если что - запчасти только у дилера ( :unknown: политика компании). С Крэнком все это отсутствует.
У Шиманы, единственный плюс - распространенность.
Хотя, это сугубо мое мнение, на основе личнного опыта...
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Та ну. мне везло, наверное. :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Rost писал(а):
real SIMON писал(а):
Насколько я помню, у прокладки есть фиксация от проворота.

Плоские прокладки

Вложение:
Shimano-Altus-Fd-M371.jpg


Так из них торчат выступы для крепления в хомуте и самоклейка в наличии имеется. Насколько я помню, при перестановке переклюка на другую раму, эти проставеи не всегда так просто извлекаются.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3824
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
это очень хороший велосипед :yes:


Последний раз редактировалось Rost 28.11.2019 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
Та ну. мне везло, наверное. :D


А ко мне недавно товарищ приходил жаловаться на потерянную железячку от Шиманы... выкрутился регулировочный винт и позвал остальное за собой. :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Rost писал(а):
real SIMON писал(а):
Так из них торчат выступы для крепления в хомуте и самоклейка в наличии имеется.

и? каким боком они к раме?


А к раме то их зачем - они диаметр хомута уменьшают, главное, чтоб не вертелись относительно его.
Если все это безобразие еще и к раме зафиксировать - переклюк настраивать не получится.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3824
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
это очень хороший велосипед :yes:


Последний раз редактировалось Rost 28.11.2019 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
real SIMON
pride не первый год на рынке.какие могут быть проблемы с покраской?-есть порошковая.
Сама рама,хорошая + востребованная на рынке,это факт,но производитель не проконтролировал (или не хочет)качество своего продукта,а,это уже большой минус.
За 900 баксов не хочется видеть таких косяков.раму в отличии от обвеса,не поменяешь.

Данной моделью вела не пользовался :smile: ,мне хватает "отчётов по проблемам".
Когда выпустят раму которой смогут гордиться(за которую не стыдно) тогда возможно куплю,а пока вижу сырой продукт "наотебись".

Повторюсь, трется и царапается любая покраска ( даже сверхстойкая, по заявлению производителя, покраска GIANT потребовала на практике дополнительной защиты).
У данной модели (судя по рельефности желтых полос), похоже, пожлобились на дополнительный слой лака. Согласен, для туринга качество покраски имеет особое значение. Хотя, на тех экземплярах, которые приходилось видеть и ездить, я не заметил какой то ужасающей ситуации с покраской.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2018 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Rost писал(а):
real SIMON писал(а):
А к раме то их зачем - они диаметр хомута уменьшают

правильно. Я и о чём писал? То что прокладка на 31.8 трубу - плоская = подвержена скольжению и проворачиванию. а без прокладки на хомуте (на трубу 34.9) = скользить и прокручиваться не будет.
Поэтому под прокладку надо какую-то "нескользящую хрень" подложить. Я бы канифоли насыпал.

Так хомут тоже плоский по сути, только с меньшей площадью соприкосновения с рамой - без прокладок должно быть еще хуже.
Хотя, как я понял, там проблема именно в откручивании болта, а проворот переклюка уже как следствие этого. Может достаточно будет просто проверить резьбу и зафиксировать болт.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'