| купить велосипед днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.2018 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
Владимир Рогожин писал(а):
А что происходит при перегреве механических дисковых тормозов, просвятите? Что значит "затяженой спуск и ты без тормозов"? о_0

Какой-то бред, или речь идет о 20-25 км беспрерывного торможения на градиентах вниз 7-10%??! Хз, у меня после Карпат все ок, и в Карпатах все было ок.

После замены ободов, их прикатки и протяжки спиц, мы с прайдиком проехали бревет 400км "Світанок на Перевалі".
Если глянуть на график высот:
Изображение
...то могу сказать следующее - спуски между первым и вторым перевалом (+/-3 км), спуск со второго перевала (+/-11 км) и спуск с пятого перевала (+/-10км) представляли из себя 3,14здец разной формы, но очень высокой концентрации. Фотки покрытий ниже, (я не понимаю как там пролетают шоссеры из числа быстрых, но народу по обочинам бортировалось много). Так вот, я эти спуски ехал на тормозах, на первом и втором средняя скорость была 15 и 17 кмч - при этом тормоза отработали на 5 баллов - торможение было эффективным, модуляция достаточной.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


По результатам осмотра механика в Киеве - тормоза ок, колодки замены не требуют, подкрутил их на один оборот. Колеса в полном порядке, даже не требуется подтяжка спиц - найнерские обода mach1 neo disc оказались мало того что крепче родных, так еще и на 70 грамм легче)))
Все прочее оборудование отработало также ок, несмотря на дождь и грязь с глиной.
Продолжаю наблюдения :cool:

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2018 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2014
Kabhaal писал(а):
После замены ободов, их прикатки и протяжки спиц, мы с прайдиком проехали бревет 400км "Світанок на Перевалі". По результатам осмотра механика в Киеве - тормоза ок, колодки замены не требуют, подкрутил их на один оборот. Колеса в полном порядке, даже не требуется подтяжка спиц - найнерские обода mach1 neo disc оказались мало того что крепче родных, так еще и на 70 грамм легче))) Все прочее оборудование отработало также ок, несмотря на дождь и грязь с глиной.
Продолжаю наблюдения :cool:


О, спасибо за этот коммент, а то я уже начал волноваться и думать "может и хорошо, что я не попал на свитанок в этот раз?" ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2018 17:18 

Сообщения: 98
Город: Xарків!
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.05.2013
стосовно "механіка vs. гідра"-обома руками згоден з РіалСаймон:ЯКІСНА(та відрегульована рівними руками),а не дішманська механіка,та ще й з відповідними роторами та якісними рубашками/тросами_працює на мільйон долярів;вона надійна,з дуже приємною та легко дозованою модуляцією! Класика жанру-Avid BB7 mtb,і не потрібна ніяка гідра:)
P.S.А стосовно Рокс Туров_чудові велосипеди,як для " пробного шару",і ціна на них прийнятна(особливо якщо є 10%-дісконт.картка Велопланети:)) Pride_молодці,так тримати!Очікуємо на осінню поставку РоксТурів:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2018 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.06.2012
real SIMON писал(а):
Тут невольно возникает вопрос - приходилось ли коллеге RA!N видеть сравниваемые велики лично?

Где-то в другой теме вы писали, что собирали Марин. И Прайд, я так понимаю, тоже держали в руках.
Можете кратко сравнить по основным компонентам (рама, колеса, трансмиссия)? Стою перед выбором и буду признателен за отзыв.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2018 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Чугун катит писал(а):
10 тысяч...ноль не дописал.
Отсылаешь тот же пинион или ролофф производителю-у них отличный сервис.Если пробег не превысил 100 тысяч то это гарантийный случай.То бишь бесплатный ремонт.

И 5к не отнял...


Вложения:
r500.JPG
r500.JPG [ 189.68 КБ | Просмотров: 2953 ]


_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2018 23:21 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Kirill Yevtushenko писал(а):
Чугун катит писал(а):
10 тысяч...ноль не дописал.
Отсылаешь тот же пинион или ролофф производителю-у них отличный сервис.Если пробег не превысил 100 тысяч то это гарантийный случай.То бишь бесплатный ремонт.

И 5к не отнял...

В вороне масло меняют через 5 тысяч...в коробке пинион-через 10..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
sergdm писал(а):
real SIMON писал(а):
Тут невольно возникает вопрос - приходилось ли коллеге RA!N видеть сравниваемые велики лично?

Где-то в другой теме вы писали, что собирали Марин. И Прайд, я так понимаю, тоже держали в руках.
Можете кратко сравнить по основным компонентам (рама, колеса, трансмиссия)? Стою перед выбором и буду признателен за отзыв.

я марин не собирал, но наблюдал их, и катал на маринах периодически, и вилка ригидная хромоль трейловая у меня марин(с pine mountain 1), год на ней откатал, и прайд у меня был, и друзьям прайды обслуживаю, и что я могу сказать, конечно же марин, по всем пунктам

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Последний раз редактировалось сажа 04.07.2018 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Iury Bugaev писал(а):
стосовно "механіка vs. гідра"-обома руками згоден з РіалСаймон:ЯКІСНА(та відрегульована рівними руками),а не дішманська механіка,та ще й з відповідними роторами та якісними рубашками/тросами_працює на мільйон долярів;вона надійна,з дуже приємною та легко дозованою модуляцією! Класика жанру-Avid BB7 mtb,і не потрібна ніяка гідра:)
P.S.А стосовно Рокс Туров_чудові велосипеди,як для " пробного шару",і ціна на них прийнятна(особливо якщо є 10%-дісконт.картка Велопланети:)) Pride_молодці,так тримати!Очікуємо на осінню поставку РоксТурів:))


насчет тормозов не согласен, раньше возможно это было актуально когда гидра стоила огого, ибо сам катал на бб7 лет 5 наверное, после них купил щитмано бр м486 с 180 роторами и уже два года котирую их и заценяю на длинных спусках, не кипят, хотя до карпат я до них не добирался, но в общем будет выбор опять возьму щитмоно

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 10:40 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Так же соглесен.Много лет юзал бб7 с несжимаемыми рубашками и хорошими тросами,с металл колодками,роторами раундагон и шимано рт64.Хорошие тормоза,неприхотливые и надёжные.Но шимано гидра 615 лучше на порядок ...особенно в горной местности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
роторы авид, минимум жагваир рубашки\троса, и фирменные колодки, ручки сд 7, то есть уже некуда было лучше, но все таки тормоза щитмоно деоре при сопоставимой цене работают лучше, особенно радует что с подводом колодок не надо дрочиться постоянно, это жирный плюс, ну и модуляция на них лудше

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.06.2013
сажа писал(а):
лудше
:facepalm:

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Scarab
это сленг, вот вы же научились в фэйспалм, научитесь и в него.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren, простите, что там было о сексе с валенками? Может, таки не всему( и не всем :wink: ) стоит учится.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.06.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
Scarab
это сленг, вот вы же научились в фэйспалм, научитесь и в него.
Не-не, я очень хорошо умею в сленг, почти 18 лет в интернетах, но в случае с Сажей, там другое )

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
real SIMON писал(а):
Aleksei Dmytren, простите, что там было о сексе с валенками? Может, таки не всему( и не всем :wink: ) стоит учится.


флудер детектед

а раз чел не с нашего города, то видимо не в теме про лудшего и лудший, то чтож, бывает...

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'