| орбітрек купити Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 91, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 13:23 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Aleksei Dmytren писал(а):
так а нафига на фэте выруливать? ломи напролом :D



+1

У владельцев фэтов и так достаточно проблем чтоб еще руль крутить )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
так я ж не спорю, покупай себе, катайся по болотам пескам, но когда его покупают основным из за вида, или ну потому что другие ж катают, или еще не понятно из за чего, и потом еще защищают свой выбор, что это не хуже мтб, или это УНИВЕРСАЛ, то тут я категорически не согласен, а как нишевый аппарат для определенных целей он как раз и сделан

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
сажа писал(а):
инертность большая на фэтах при повороте, в сравнении даже с плюсовой резинай, вот о чем речь шла я так понимаю, тоже из за этого фэты не котирую, сложно на них маневрировать на скорости, катался на разных фэтах, ну на самых топовых за тыщи доларов, разве что не ездил, там может изза тыщ долларов какая то мега резина и суперлегкий вез немного нивелируют данный негативный эффект


Ну рассказывай подробно - на каких именно фэтах катался, на каком покрытии, с какой резиной, на каком давлении...? :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
я когда то перечислял марки фетов, там норко из нормальных, монгус, конечно же прайд, и всякие хаибайк которые сами понимаете не очень, и даже фотки вроде кидал, вот резину точно не упомню но разная конечно же, швабли на каком то были, остальные не помню,в основном 4.0 вроде бы, просто я когда на них катался не запоминал специально все нюансы, соррри, ездил в основном на покрытии для фэтов, грязь, песчаная местность, ну и трейлы конечно же для затеста, давление атмосфера вроде гдето вроде было только для ползанья(опять же повторюсь я тогда с микромером не стоял и все прямо не записывал чтоб тут козырнуть), а на 2.0 можно еще как то доехать до тех мест для которых фэт собственно предназначен, зимой на фетах не катал, не подвернулось, да и мне хватает моих трейл кингов 2.4 в 29 версии, собственно видео мои это подтверждают, а так как разумный компромисс если кто то течет от жирных колес и хочется на таком ездить то вполне себе вел под плюсовую резину подойдет, тот же марин пин моунтайн, классный вел, жаль на него денег не было в свое время, тока на вилку с него хватило)) он с плюсовой резиной по сравнению с фетами даже с узкой резиной сравнительно сколько там 3.8? рулится просто земля и небо
Изображение

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
сажа писал(а):
давление атмосфера вроде гдето вроде было только для ползанья(опять же повторюсь я тогда с микромером не стоял и все прямо не записывал чтоб тут козырнуть)


:yes: Я все понял. Фэт не катит... особенно если на нем не катать. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:07.08.2010
сажа писал(а):
защищают свой выбор, что это не хуже мтб
На асфальте? Тогда мой МТБ на асфальте не хуже шоссейника(-:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 17:38 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Интересно эта тема может убедить кого-нибудь купить фэт или наоборот отказаться от покупки?)

По теме: очень огорчает выбор фэтов на украинском рынке. Такое впечатление что их продают только подросткам и чем уродливее, тем круче.
Безумные складные и одновременно!!! двухподвесные рамы, вилки или ароматизационные не работающие (Блуто вы не купите в Украине) или какие то невнятные перевертыши.
Про навесное даже говорить не хочется...

Короче печаль печальная :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Эта тема создавалась вовсе не для убеждения что то купить. :wink: Просто было интересно - есть ли люди "в теме"... :unknown:

Что касается "очень огорчает выбор фэтов на украинском рынке" - если смотреть не на OLX, то все вовсе не так печально. И готовый можно купить и собрать самому. Хочется добавить пару кил, купив Блуто в Украине - пожалуйста http://velostudio.com.ua/tovar/vilka-rock-shox-bluto-rl-solo-air/ http://provelo.com.ua/bicycle-fork-rock-shox-bluto-rl-solo-air.html, как минимум в двух местах. Не нравится Блуто - можно купить Мастодон от Маниту. http://velostudio.com.ua/tovar/vilka-manitou-mastodon-pro-fat-os-15-mm/

Забей на печаль - веселись. :Yahoo!:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:07.08.2010
А какое наибольшее передаточное число бывает у фэтбайков? Что-то мне сдается, на нем даже под горку не разгонишься...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
этот тип велосипеда чисто нишевая тема для тех кто любит помесить говноболото и для пустынь и заснеженых склонов, для всего остального он не подходит, особенно радуют гордые фетонаездники по паркам и вообще в центре по асфальту крутят превозмогая

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
chernokulsky писал(а):
А какое наибольшее передаточное число бывает у фэтбайков? Что-то мне сдается, на нем даже под горку не разгонишься...


У меня 38х11. По поводу "не разгонишься" это вам именно "сдается". Специально, не поленился, сходил посмотреть максималку с последней покатухи на фэте - 52 км/ч.


сажа писал(а):
этот тип велосипеда чисто нишевая тема для тех кто любит помесить говноболото и для пустынь и заснеженых склонов, для всего остального он не подходит, особенно радуют гордые фетонаездники по паркам и вообще в центре по асфальту крутят превозмогая


Поражает глубина откровения... особенно, если учесть, что его автор ни разу не катал на фэте ни по пустыне, ни по снегу ни по болотам.
Что касается "гордых фэтонаездников" - эти ребята взяли на прокат двадцатикиллограмовые китайские макеты, на недокачаных шинах. Кроме как превозмогать им просто больше ничего не остается. С таким же успехом можно судить о МТБ, прокатившись на веле из строймаркета или о туринге по "Туристу" из детства.
Кстати, была возможность сравнить в условиях марафона мой фэт с Pine Mountain. По лесным дорогам и асфальту средняя примерно одинаковая, а по песку ехалось, почему то, только мне...

Нет смысла покупать фэт для поездок на работу по асфальту - бессмысленно и слишком дорого. Покупая такое, нужно отдавать себе отчет - зачем. По сути, это продукт весьма специализированный, но, вместе с тем ( при правильном обращении) гораздо более универсальный, чем представляют себе люди имеющие об этом в большей мере теоретическое представление. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.06.2012
real SIMON писал(а):
Поражает глубина откровения... особенно, если учесть, что его автор ни разу не катал на фэте ни по пустыне, ни по снегу ни по болотам.

сажа писал(а):
ездил в основном на покрытии для фэтов, грязь, песчаная местность, ну и трейлы конечно же для затеста


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
сажа писал(а):
давление атмосфера вроде гдето вроде было только для ползанья(опять же повторюсь я тогда с микромером не стоял и все прямо не записывал чтоб тут козырнуть)


sergdm, возможно для обычного человека эти слова ни о чем. Но, после такой фразы любому фэтбайкеру станет ясно, что человек не в теме.
Опять же, утверждение о катании на разнообразных фэтах ( которых у нас не найдешь, если не брать в расчет магазинных витрин), да еще и в
перечисленных условиях ( до которых еще надо добраться) почему то вызывает у меня сомнения в искренности рассказчика.
С таким же успехом я могу рассуждать, скажем, о DH или ВМХ. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 05:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:07.08.2010
chernokulsky писал(а):
А какое наибольшее передаточное число бывает у фэтбайков? Что-то мне сдается, на нем даже под горку не разгонишься...
real SIMON писал(а):
У меня 38х11. По поводу "не разгонишься" это вам именно "сдается". Специально, не поленился, сходил посмотреть максималку с последней покатухи на фэте - 52 км/ч.
Специально, не поленился, посчитал каденс для окружности колеса 2,25 м и передачи 38:11 на скорости 52 км/ч — получилось, что Вы крутили 112 об/мин. Это на фэте-то! Мне на "биг эпплах" 29х2.0 такое и не снилось. Я даже с хорошей горы быстрей 45 км/ч не езжу.
Куды мне до вас, до МС-ов да КМС-ов — я лет пять назад кое-как норму III разряда на шоссе выполнил...
_____________

А знаете что, real SIMON? Хотите посадить в лужу скептиков-маунтинбайкеров — организуйте с ними покатуху и потом козыряйте её результатами.
Жалко я не ваш харьковский, уж я бы от Вас не отстал... в смысле организации покатухи(-:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 07:48 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Может я чего-то не понимаю, но в чем нереальность каденса 112 на фэте?

Как мне кажется ни окружность, ни вес колеса не влияют на его способность вращаться.
На одном из моих велосипедов Биг эплы в размере 28х2.35 и вращать их так же легко как и любую узкую резину.

Так же и с фэтом. Инерция у него еще круче и лично я верю что можно ехать с большой скоростью :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 91, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'