| велосипеды Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 15:19 

Сообщения: 57
Изображения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2010
Парни вот вы говорите гидравлика лучше механики и цена вроде как не сильно отличается, но все это относится к миру мтб, а в шоссе порядок цен другой. Цена одних только гидро-дуалов слегка напрягает

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.03.2016
real SIMON писал(а):
Тут невольно возникает вопрос - приходилось ли коллеге RA!N видеть сравниваемые велики лично?

Нет, конечно. Но я примерно знаю, сколько будет стоить некий "Прайд" на неком "хромоле" с приличным обвесом и гидравликой в Китае в партиях от 10 штук. От 100 штук. (Да-да! Всё будет хорошо! Я узнавала!). Конечно, знать - одно, а вложиться, заказать, привезти и продавать под своим брендом - несколько другое. Можно механику поставить TRP, и геометрию под заказ, покрасить в зелёный цвет (и выкинуть?), а надпись сделать "Слава Украине" вместо "Прайд" (а надпись "Marin" - нельзя). "Баттированый хромоль 4130. Вот те крест на пузе" - говорят китайцы (примерно как и Прайд). А я вот не верю в магические свойства и качество этой рамы, этого велосипеда в целом, что подтверждается отзывами по сборке, покраске. Считаю розничную цену сильно завышенной. Но это личное мнение и вопрос веры. Кто-то верит в Marin, кто-то - в Прайд.
Почему я верю Marin? Это репутация бренда, многолетний опыт.
А что такое "Прайд Рокс Тур"? Первый блин? Комом? Или не комом?
Несомненно, большой шаг вперёд, что отечественный производитель осмелился выйти на рынок с нишевым продуктом, внимательно слежу за этой темой, но переплачивать за ИХ риски и попытки двойную цену из своего кармана не готов. Спасибо, но я буду гордиться на расстоянии, и останусь при своих.
Могли бы сделать первую пробную партию (на которой все косяки повылазят) по акционной цене, по предварительной регистрации (да, как Кикстартер). Раз уж это что-то принципиально новое и не понятно - взлетит или нет. Но вместо этого все риски заложили в двойную цену. Такое впечатление.
PS Нет, может быть я ошибаюсь, и там космические технологии, помноженные на хенд-мейд, а красят тайские девственницы в полнолуние...

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
RA!N писал(а):
А я вот не верю в магические свойства и качество этой рамы, этого велосипеда в целом, что подтверждается отзывами по сборке, покраске.
Наверное, мне жить несколько проще: я не верю в магические свойства никаких рам и вообще никаких изделий, относясь ко всему просто как к инструменту, как к техническому средству для решения каких-то задач и удовлетворения каких-то потребностей (рабочих, походных, развлекательных и т.д.). И любые бренды интересуют меня ровно в той степени, в которой свойства их инструментов меня удовлетворяют или не удовлетворяют. Pride пока удовлетворяет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
RA!N писал(а):
real SIMON писал(а):
Тут невольно возникает вопрос - приходилось ли коллеге RA!N видеть сравниваемые велики лично?

Нет, конечно.


Тогда в чем смысл абстрактных рассуждений о "верю - не верю"? Это, вовсе, не теологический диспут. Как справедливо заметил Максим, любая подобная вещь это всего лишь инструмент, а не объект поклонения.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
RA!N писал(а):
real SIMON писал(а):
Тут невольно возникает вопрос - приходилось ли коллеге RA!N видеть сравниваемые велики лично?

Нет, конечно. Но я примерно знаю, сколько будет стоить некий "Прайд" на неком "хромоле" с приличным обвесом и гидравликой в Китае в партиях от 10 штук. От 100 штук. (Да-да! Всё будет хорошо! Я узнавала!). Конечно, знать - одно, а вложиться, заказать, привезти и продавать под своим брендом - несколько другое. Можно механику поставить TRP, и геометрию под заказ, покрасить в зелёный цвет (и выкинуть?), а надпись сделать "Слава Украине" вместо "Прайд" (а надпись "Marin" - нельзя). "Баттированый хромоль 4130. Вот те крест на пузе" - говорят китайцы (примерно как и Прайд). А я вот не верю в магические свойства и качество этой рамы, этого велосипеда в целом, что подтверждается отзывами по сборке, покраске. Считаю розничную цену сильно завышенной. Но это личное мнение и вопрос веры. Кто-то верит в Marin, кто-то - в Прайд.
Почему я верю Marin? Это репутация бренда, многолетний опыт.
А что такое "Прайд Рокс Тур"? Первый блин? Комом? Или не комом?
Несомненно, большой шаг вперёд, что отечественный производитель осмелился выйти на рынок с нишевым продуктом, внимательно слежу за этой темой, но переплачивать за ИХ риски и попытки двойную цену из своего кармана не готов. Спасибо, но я буду гордиться на расстоянии, и останусь при своих.
Могли бы сделать первую пробную партию (на которой все косяки повылазят) по акционной цене, по предварительной регистрации (да, как Кикстартер). Раз уж это что-то принципиально новое и не понятно - взлетит или нет. Но вместо этого все риски заложили в двойную цену. Такое впечатление.
PS Нет, может быть я ошибаюсь, и там космические технологии, помноженные на хенд-мейд, а красят тайские девственницы в полнолуние...

На первую партию Прайд как раз собирали предзаказ. Скидка была десять процентов если не ошибаюсь.
А сколько стоит рокс тур в закупке?

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 21:12 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Думаю баксов 400 если оптом...+-.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Чугун катит писал(а):
Думаю баксов 400 если оптом...+-.

Прикольно. Откуда можно знать закупочную стоимость? Неужели RA!N подсказал? :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.06.2012
real SIMON писал(а):
Откуда можно знать закупочную стоимость?

Можно поинтересоваться у поставщиков :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Они обязательно честно признаются... :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 22:06 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
real SIMON писал(а):
Чугун катит писал(а):
Думаю баксов 400 если оптом...+-.

Прикольно. Откуда можно знать закупочную стоимость? Неужели RA!N подсказал? :wink:

Бизнес по украински-он такой.Обычно подьем должен быть 100% от закупки или больше.
На мелочевке продаваны веложелезок имеют более 200%.
Самый главный тренд наших продаванов-продать мусорного качества товар по цене примерно 70-100% от оригинального качественного например с немецких онлайн магазинов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Чугун катит писал(а):
Бизнес по украински-он такой.

А в других местах все честные и порядочные... :D
На чем то серьезном вступает в действие MSRP, а так приходилось сталкиваться, при покупке ОЕМ детали, с тем, что ( не будем тыкать пальцами) американская фирма нанося свой логотип на такую же деталь ( деталь весьма специфичная, не перепутаешь) поднимала в сравнении с ОЕМ розницей - 200% . При этом не стесняясь признаться, что производство в Китае ( т.к. там лучше производственные условия). :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 08:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Чугун катит писал(а):
real SIMON писал(а):
Чугун катит писал(а):
Думаю баксов 400 если оптом...+-.

Прикольно. Откуда можно знать закупочную стоимость? Неужели RA!N подсказал? :wink:

Бизнес по украински-он такой.Обычно подьем должен быть 100% от закупки или больше.
На мелочевке продаваны веложелезок имеют более 200%.
Самый главный тренд наших продаванов-продать мусорного качества товар по цене примерно 70-100% от оригинального качественного например с немецких онлайн магазинов.

Какую ррц вы бы посчитали адекватной, обоснованной и т.д. на рокс тур?

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 09:46 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
bjjjjjik писал(а):
А мне интересно во сколько они(pride)оценят фреймсет,если конечно он будет продаваться отдельно. :wink:


300 у.е. в розницу...и то, если покрасят не половой краской, а чем-то более стойким )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 10:08 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Я б не покупал этот фреймсет за 300$.
Я бы его вообще не покупал.Слишком много "но"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'