| https://veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 10:15 

Сообщения: 60
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.04.2016
Про рамы.
Пересел с алю Скотта (гревела) на хромо туринг от Генезиса. Разница в мягкости реально есть! Особенно на заднице. Не бьет по жопе на хромоле как на алю. Причем я переставил ту резину, которая стояла со Скотта на Генезис. Многие могут возразить, конечно, назвать меня наркоманом, но это то, что я реально почувствовал. Я проехал в один из дней путешествия 130 км горного рельефа, груженый, под аккомпанемент дождя, но был готов еще столько же проехать, что нельзя было бы сказать о Скотте. Забегая на перед о вопросах по поводу хромоля, то он сделан из малоизвестного MjÖlnir Seamless Double-Butted Cromoly. В удобстве, для меня, туринг на хромоле безоговорочно побеждает.
Про цену Рокса.
Я считаю ее адекватной. Да есть косяки, согласен. Главный косяк производителя, что он не написал из чего оно сделано и геометрию. Все остальное - строго по делу. Неправы те, кто говорит, что они сырой продукт выкинули на рынок, т.к. они дали первые модели для тестеров за 6 мес до официальных продаж. Тестеры что-то нашли, что-то нет, но тест был! Если сравнить цены на туринги других производителей, то при одинаковом с Роксом обвесе они стоят минимум на 7 тыс грн. дороже + не забудьте посчитать доставку + растаможку. Это при том, что другие производители за эти деньги не могут предложить зазоры для установки полноценного 29/2.0.. + не предлагают прома во втулки.
В следующем году цена будет еще выше исходя из спроса в этом году и исправления мелких косяков. Так что те, кто "вырвали" Рокс в этом году просто красавцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Рама прикольная, со скрытой проводкой тросов ( мы в начале темы обсуждали - возможно/ невозможно), есть варианты под разные колеса 26"/28". Даже таблица с геометрией и выбор цвета присутствуют. Но, из чего изготовлена рама - х.з., какая комплектация у вела ( навесное, входят ли в стоимость все приблуды что на фото), опять же - х.з. При этом он ободными тормозами, несуразным рулем и матрасной сидушкой от сити байка. Сразу же попадаем на тормоза, втулки, дуалы и руль ( для адекватного сравнения :wink: )...
А теперь, самое интересное - цена. Вроде как, $610.80... но, радоваться рановато. Если посмотреть внимательно, доставка обойдется еще в $370. Итого $980.80. Еще нужно добавить стоимость деталей, о которых говорили раньше. А еще таможенный сбор...
Что получим на выходе? Кого мы перехитрили, купив кота в мешке с непонятной комплектацией.
Замечу, я не говорил, что велик по ссылке плох - он непонятен, информации мало и потрогать перед покупкой не получится.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
А можно ссылку на комплектацию и рамы отдельно? На E Bay ничего такого не нашел - наверное я не достаточно внимательный

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
real SIMON
Там в названии вела указано м 590 конфигурация,а это кажись деоре.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.07.2018 11:52.
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
bjjjjjik писал(а):
У них разные велосипеды.рамы отдельно можно купить.
Материал хромоль 4130.обвес деоре(m590).
Ха-ха два раза. В заголовке, который потом повторяется в начале описания, написано "LKLM-26-034-and-700c-Touring-Bikes-318-Touring-Bicycle-Series-M590-Configuration". При этом дальше почти сразу идёт ещё один заголовок: "LKLM 318 26 Inch and 700c-M4000 Kit Configuration". А в развёрнутом описании читаем:
"Front Derailleur FD-M4000 3 Speed SHIMANO
Rear Derailleur RD-M4000 9 Speed SHIMANO
Bottom Bracket SM-EC25 SHIMANO
Chain KMC X9 11
Front Pull/Rear Pull SL-M4000 SHIMANO
Freewheel CS-HG40-9 SHIMANO
Chain Wheel and Crank FC-M4000 ALIVIO SHIMANO".
Т.е. превращается Deore... Deore превращается... в Alivio (M4000 "по кругу").

Причём по поводу каких-то неточностей в описании Pride Rocx Tour на прайдовском сайте я писал konstruktor-у и его коллегам, они "нагибали" каких-то своих коллег, и довольно быстро эту информацию на сайте кто-то исправлял. Посмотрю, сколько времени у кого-нибудь уйдёт на попытки выяснения и исправления грубейших нестыковок по приведённой ссылке на eBay.


Последний раз редактировалось Максим Козуб 05.07.2018 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
А можно ссылку на комплектацию и рамы отдельно? На E Bay ничего такого не нашел - наверное я не достаточно внимательный
Володя, ты таки в данном случае читал невнимательно, смотри моё предыдущее сообщение: там Alivio. Ну, если верить полному тексту, а не заголовкам, хотя при подобных нестыковках в описаниях я уж и не знаю, чему именно там можно верить, а чему нельзя :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
real SIMON
Там в названии вела указано м 590 конфигурация,а это кажись деоре.

Да, это Deore, если не ошибаюсь 2009 года выпуска.

Максим, спасибо - нашел куда там нажать для "более подробного" описания, почитал.
Про рамы отдельно, надо наверное почитать еще внимательнее.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
bjjjjjik писал(а):
А у прайда сидушку и колёса тоже под замену.
Ну, хотите — меняйте. Сидушку многие на многих велосипедах меняют, в том числе и туринговых. На штатных колёсах езжу четвёртый месяц, NorthCape4000 поеду на них же (только покрышки под европейский асфальт поставлю полегче), хотя у меня есть возможность их поменять на разные варианты разных известных брендов на разных началах, в том числе в каких-то вариантах даже бесплатно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.03.2016
bjjjjjik писал(а):
А мне интересно во сколько они(pride)оценят фреймсет,если конечно он будет продаваться отдельно. :wink:

Это просто - берём розничную цену велосипеда, вычитаем минимальную/оптовую стоимость компонентов. Все наценки остаются (не важно сколько реально стоит фреймсет, если интересует конечная цена). Никто не станет разбирать закупленный в сборе и практически готовый к эксплуатации велосипед, но цену вычислить можно, с учётом всех прайдовских издержек и хотелок. :)

real SIMON писал(а):
Чугун катит писал(а):
Думаю баксов 400 если оптом...+-.

Прикольно. Откуда можно знать закупочную стоимость? Неужели RA!N подсказал? :wink:

Вот не надо, я могу лишь судить по некой аналогии от дядюшки Ляо из труб неизвестного происхождения, о которых узкоглазые друзья утверждают, что баттированый хромоль 4130. Но цена за воротами завода в Китае и итоговая "закупочная" на складе в Киеве - две большие разницы. Учитывая специфику товара, сезонность, наши реалии - всё как бы понятно, но от того не дешевле. У нашего покупателя такой выбор -
переплатить за европейский или американский бренд с мировым именем или переплатить за что-то другое.
Выбор есть - прекрасно, с выходом этой модели на рынок он увеличился - отлично, есть с чем сравнивать, а производителю - куда стремиться, пожелаем удачи. Главное - есть на чём катать и покорять... :)
И что обсуждать!

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 13:06 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Максим Козуб, где-то в этой теме вы писали, что на прошлом велосипеде использовали руль бабочку. Сейчас уже достаточно проехав на туринге с рулем бараном, скажите пожалуйста, с каким в итоге удобнее. А если будет время и желание у вас, то с удовольствием бы почитал сравнение этих двух рулей между собой, плюсы и минусы ддя вас от их использования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'