| велосипеды Formula |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
сажа писал(а):
прайды покупают потому что их пиарят, все просто, вот и тут в топе висят проплаченые темы с восхвалениями данного турингоподобного продукта, кстати как вам феты прайд? :lol:


Всего два вопроса к знатокам:
1. Куда подойти за оплатой ( и доплатят ли, если что, за фэты)?
2. Кто и сколько платит прайдохейтерам? ( вдруг там больше и стоит переобуться? :roll: )

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Sidewinder писал(а):
bjjjjjik, RA!N, Рома вело, сажаи многие другие из данного обсуждения, вы вроде неплохие парни, давайте я вам предложу идею, на которой вы можете озолотиться. Запустите свою собственную марку велосипедов, и начните с действительно пиздатого туринга!
...В общем, если решитесь срубить бабла - обращайтесь, советом помогу.
Жаль, что собственной репутации уже не хватает, чтоб Вам плюсик поставить за этот шедевр :). Ну, хоть здесь поблагодарю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Максим Козуб писал(а):
Sidewinder писал(а):
bjjjjjik, RA!N, Рома вело, сажаи многие другие из данного обсуждения, вы вроде неплохие парни, давайте я вам предложу идею, на которой вы можете озолотиться. Запустите свою собственную марку велосипедов, и начните с действительно пиздатого туринга!
...В общем, если решитесь срубить бабла - обращайтесь, советом помогу.
Жаль, что собственной репутации уже не хватает, чтоб Вам плюсик поставить за этот шедевр :). Ну, хоть здесь поблагодарю.

Зачем мне ваша репутация? Я на зарплате у Прайда :D

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 22:54 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Если и запускать что то своё-то хенд мейд ,а не эту каталожную китайщину.
Пусть её продают магазины которые так же толкают и остальной китайский шлак.
Почему мыслю именно так?Потому что не люблю разбираться в сортах дерьма. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Uzhhorod
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.06.2018
а я вот не могу понять - неужели у нас в стране все так плохо, что не можем хромолевую раму сделать и не платить китайцам ? Двигатели к ракетам выпускаем которые американцы покупают и одни из лучших, а раму на велосипед не можем... Печальбеда.. обидно..

з.ы. сорри за оффтоп.. наболело :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 23:01 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Volodymyr Halatyba писал(а):
а я вот не могу понять - неужели у нас в стране все так плохо, что не можем хромолевую раму сделать и не платить китайцам ? Двигатели к ракетам выпускаем которые американцы покупают и одни из лучших, а раму на велосипед не можем... Печальбеда.. обидно..

з.ы. сорри за оффтоп.. наболело :(

Варил рамы на стапеле для мотоциклов.Велосипедные освоить возможно.Хромолевые трубки купить-возможно.Дропы фрезеровать и тд-возможно.Желание нужно,производственная площадка и команда фанатов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Yamato88 писал(а):
Максим Козуб, где-то в этой теме вы писали, что на прошлом велосипеде использовали руль бабочку. Сейчас уже достаточно проехав на туринге с рулем бараном, скажите пожалуйста, с каким в итоге удобнее. А если будет время и желание у вас, то с удовольствием бы почитал сравнение этих двух рулей между собой, плюсы и минусы ддя вас от их использования.
Желание есть, время и силы будут, думаю, завтра (на эту тему надо писать не одним предложением и не двумя).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 23:07 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Максим Козуб писал(а):
Yamato88 писал(а):
Максим Козуб, где-то в этой теме вы писали, что на прошлом велосипеде использовали руль бабочку. Сейчас уже достаточно проехав на туринге с рулем бараном, скажите пожалуйста, с каким в итоге удобнее. А если будет время и желание у вас, то с удовольствием бы почитал сравнение этих двух рулей между собой, плюсы и минусы ддя вас от их использования.
Желание есть, время и силы будут, думаю, завтра (на эту тему надо писать не одним предложением и не двумя).

Через неделю я буду варить в Гданьске.Правда не рамы :D
А было бы здорово варить хромоль или титан для украинских фреймсетов.Но реалии таковы что приходится работать не в Украине...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Чугун катит писал(а):
Через неделю я буду варить в Гданьске.Правда не рамы :D
А было бы здорово варить хромоль или титан для украинских фреймсетов.Но реалии таковы что приходится работать не в Украине...
Рома, пытаюсь понять, какое отношение к вашим размышлениям имеют процитированные вами сообщения о сравнении рулей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 23:15 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Максим Козуб писал(а):
Чугун катит писал(а):
Через неделю я буду варить в Гданьске.Правда не рамы :D
А было бы здорово варить хромоль или титан для украинских фреймсетов.Но реалии таковы что приходится работать не в Украине...
Рома, пытаюсь понять, какое отношение к вашим размышлениям имеют процитированные вами сообщения о сравнении рулей.

Пардон...не то процитировал.Случайно.Хотел процитировать пост о возможности варить рамы в Украине....
Глядя на хромолевый Сурли понимаешь что нет в нем ничего такого что нельзя сделать самому.Нужен только классный стапель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Sidewinder писал(а):
....

В общем, если решитесь срубить бабла - обращайтесь, советом помогу.


Я считаю, прекрасное предложение. Но подумал, и есть у меня пара соображений. Вы наверняка знаете точно, а меня снедает любопытство.

1. Это ведь не первая и не единственная модель велосипеда, которую ПРАЙД продает (и, соответственно, покупает-транспортирует-продает)? Т.е. уже треть сложностей там не пляшет? И затраты тогда уже не как для входа на рынок? Не обязательно забивать контейнер единственной моделью, как минимум. За сотку и при непонятных перспективах.

2. Это ведь не первый год, когда ПРАЙД продает (и, соответственно, покупает-транспортирует-продает)? Тогда со сроками они в курсе и не имеют описанных проблем?

3. Строят ли для ПРАЙДа эксклюзивную линию для производства каждой модели на фабрике в Китае? Ведь если нет, то и выбрать модель из каталога и внести туда нужные изменения не такая уж проблема как кажется. Тогда и R&D не так уж затратно и нужно (уж точно меньше чем человек с планшетом и раскраской), и цена "болванки" для создания новой модели не такая уж высокая? Ну, и выносы-рули-подседелы конечно никто тогда не разрабатывает...

В общем, как у ПРАЙДа по этим трем пунктам? Вполне серьезно, не каждый день есть возможность пообщаться с тем кто этот бизнес в Украине хорошо знает.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
vmail писал(а):
Sidewinder писал(а):
....

В общем, если решитесь срубить бабла - обращайтесь, советом помогу.


Я считаю, прекрасное предложение. Но подумал, и есть у меня пара соображений. Вы наверняка знаете точно, а меня снедает любопытство.

1. Это ведь не первая и не единственная модель велосипеда, которую ПРАЙД продает (и, соответственно, покупает-транспортирует-продает)? Т.е. уже треть сложностей там не пляшет? И затраты тогда уже не как для входа на рынок? Не обязательно забивать контейнер единственной моделью, как минимум. За сотку и при непонятных перспективах.

2. Это ведь не первый год, когда ПРАЙД продает (и, соответственно, покупает-транспортирует-продает)? Тогда со сроками они в курсе и не имеют описанных проблем?

3. Строят ли для ПРАЙДа эксклюзивную линию для производства каждой модели на фабрике в Китае? Ведь если нет, то и выбрать модель из каталога и внести туда нужные изменения не такая уж проблема как кажется. Тогда и R&D не так уж затратно и нужно (уж точно меньше чем человек с планшетом и раскраской), и цена "болванки" для создания новой модели не такая уж высокая? Ну, и выносы-рули-подседелы конечно никто тогда не разрабатывает...

В общем, как у ПРАЙДа по этим трем пунктам? Вполне серьезно, не каждый день есть возможность пообщаться с тем кто этот бизнес в Украине хорошо знает.


Ну там же не о ценах больше, а о том, что люди даже примерно не понимают, из чего состоит цена, и как разрабатывается продукт перед тем, как стать товаром :smile:
сразу прошу учесть, что в моём сочинении были указаны проценты, трудозатраты и суммы очень сильно упрощённо и по-минимуму - так, чтобы не придрались, что занижаю. И закупку тут на форуме, скажем так, не угадали (хотя довольно близко). И да, иронии использовано очень много - в том числе в том месте, где про каталожные рамы. В реальности даже банальный кантрийник никто без обкатки образцов не заказывает, а на запуск туринга ушёл не один год и, на сколько я знаю, точно более 5 образцов перед серией. Вы же в курсе, что первая партия разошлась за недели. Так почему же другие украинские игроки не повторят, если ниша так успешна?

1. Всё верно на счет того, что затраты на вход меньше - но они занимают, как видите, небольшую долю. А вот логистика проще за счёт ассортимента, это да, вы очень точно подметили, это важно.
У Прайда действительно накопилось много опыта за 9 лет. И этот опыт часто стоил больших денег. И он же позволяет выпускать принципиально новые велики для нашего рынка без существенных косяков, которые раскупают за недели.
2. Сроки - тема очень больная последние два года, даже для гигантов с собственным производством. Giant 2018 приехали в этом году в Украину в мае! У них собственные заводы! Если клротко о причинах - коллапс у шимано и экология в Китае. Из-за этого и подорожают в след.году все велики всех производителей (кроме рокс тура, а то Рома Вело проклянёт).
3. На счёт линии для Прайда, вы же шутите? :D
Вы можете не верить сколько угодно, но эти истории про каталоги - хуита, которую ещё поискать надо. Даже бренды, которые изначально работают в Украине на базар, рисуют свои рамы и сами выбирают оборудование. Тут в начале темы пытался отписываться один из разработчиков, но быстро сдался. Он бы мог больше рассказать. Ваши предположения на счёт меньшей затратности новых моделей частично справедливы для банальных велов - кантрийников, детских. Там много опыта у всех - и у фабрик, и у разработчиков. (но и это никогда не отменяет обкатку предсерийных образцов - даже если ты просто изменил угол подседельной трубы, это может вылезти косяком типа неработающего переднего переклюка и т.п., что проблематично прорисовать на чертеже.) А когда речь заходит о чём-то кроме кантрийника, например, что угодно с рулём-бараном, или не из алюминия, и если ты ещё хочешь сделать это дёшево и сердито, то такой байк разработать и запустить наамного дороже, дольше, сложнее и рискованнее. Не даром спрос на доступные туринги/гравийники существует уже много лет, а удовлетворять его толком начал только Прайд в этом году - с такими велами всё совсем не так просто, как кажется :smile:

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 06:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 07:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
bjjjjjik писал(а):
:sad: Sidewinder

Цитата:
Вы же в курсе, что первая партия разошлась за недели
.
Правильно писать:"...бракованная партия...". :sad:

Я не читал все 92стр обсуждения и немного не в курсе,в чём брак?

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 07:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'