| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Giant/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 22:29 

Сообщения: 23
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:01.04.2016
bjjjjjik писал(а):
Цена действительно хорошая.
Если они (прайд) подтянуть качество в следующих поставках,тогда будет другой разговор.

Осмелюсь предположить, что разговоры их интересуют в последнюю очередь. Обычно показателем являются продажи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ну, лычку "максимум хейтеров" уже можно наносить на раму.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
real SIMON
Да не, просто каретка на выносных подшипниках — говно изначально, и здесь не нужна. Но сколько было бы вони от "массового потребителя", если бы на "вел за $900" поставили квадрат из прошлого века.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
bjjjjjik писал(а):
Тормоз хреново тормозит-насрать,тормози вторым(ногами).
Одним из показателей уровня прайдохейтерства у того или иного участника обсуждения является упоминание рокстуровских тормозов.
Много лет все серьёзные источники (не прайдовские и вообще не украинские) сходились на том, что механические дисковые тормоза есть, по большому счёту, двух классов: Avid BB7 и всё остальное. Последние лет пять картина немного изменилась: есть Avid BB7 и TRP Spyre, и есть всё остальное.
И если у кого-то на Rocx Tour-е плохо тормозят тормоза, то возможны только три варианта.
1. Производственный брак Tektro/TRP (вряд ли, но возможно; в конце концов, и у Avid изредка может случаться брак). Не верю, что такие тормоза не заменят по гарантии; ни одной реальной истории такого типа ни здесь, ни где бы то ни было ещё я пока не читал и не слышал.
2. Неправильная настройка, плохое обслуживание тормозов и т.п. Об этом много писать не буду; выше уже сказали (в основном vmail) всё, что стоило сказать на эту тему. Подчеркну лишь, что часть ответственности за состояние велосипеда вообще и тормозов в частности _всегда_ лежит на его владельце. Если мне механик сказал чуть ли не месяц назад, что колодки доживают своё и ещё на 1000 км их не хватит, значит, _моя_ задача контролировать, сколько я на них после этого езжу, как меняется тормозное усилие и т.д. Сегодня был у него, и один из первых вопросов, которые ему задал, был "Тормоза пока работают нормально; колодки менять или пока не менять?" (я из-за медицинских проблем проехал в июне в разы меньше, чем собирался). И я знаю, что у меня тормоза не дойдут до состояния "Не тормозят, потому что колодки надо было менять месяц назад", "Не тормозят, потому что подкручены хрен знает как" и т.д.
3. Неумение правильно тормозить. Ну, здесь у велосипедиста есть два выхода: либо учиться делать это нормально, либо действительно тормозить ногами, руками, встречным столбом и т.д., если по-другому так и не научился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
bjjjjjik писал(а):
Многие не пишут о своих проблемах с велосипедами по разным причинам:
-не зарегистрированы на форуме (не читают подобные темы).
-не считают нужным писать о проблемах.
-удовлетворены качеством.
-"нет времени на эту ерунду".
Замечательно.
Мы стремимся строить рыночную экономику?
Так, может, если какие-то пользователи "не пишут о своих проблемах с велосипедами", потому что "удовлетворены качеством" и считают какие-то моменты и их обсуждение ерундой, то стоит так и сказать, что по крайней мере _у этих пользователей_ проблем и нет (даже если кто-то из форумных завсегдатаев считает по-другому)?
Л — логика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
real SIMON
Да не, просто каретка на выносных подшипниках — говно изначально, и здесь не нужна. Но сколько было бы вони от "массового потребителя", если бы на "вел за $900" поставили квадрат из прошлого века.
Кирилл, а вот мне интересно (серьёзно). Что вы скажете ещё через пару лет, когда
все запасы кареток под квадрат массового производства распродадут, а новых делать не будут;
во всех новых серийных велосипедах, включая туринговые, будут стоять внешние подшипники;
некоторые конторы (пара-тройка), специализирующиеся на высокоуровневых комплектующих для любителей оных, квадрат будут, конечно, продолжать делать, и продаваться их каретки будут долларов по 200 и выше. Ну т.е. это будет ниша вроде шатунов Sugino.
Вы застрелитесь со словами "До чего докатился мир"? Или?..
Мне правда интересно.
Сегодня вот один из моих механиков (достаточно известный в велокругах и достаточно высокой квалификации) сказал (совершенно не в связи с Rocx Tour-ом и вообще турингами, а просто глядя на один из велосипедов в мастерской): "По большому счёту, квадрат как класс _уже_ умер".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Не надо так с квадратом, он уже пережил массу стандартов и ещё больше переживёт. И умрёт только когда появится что-то одновременно и надёжней и дешевле. А этого точно не произойдёт и в ближайшие два года и в ближайшие двадцать.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
В последние годы (и, думаю, сохранится тенденция) квадрат ушел из среднего сегмента. Получается что либо копеечные картриджи из Китая, либо высококачественные и очень дорогие каретки (Tune, Paul, Campagnolo,...).

ИМХО, хоронить его пока рано- но он окончательно уйдет (возможно) из сегмента серийных моделей крупных производителей. Уже видим, что квадрат заменяют древним и намного более неудачным окталинком на дешевом Кларисе, все что чуть выше плинтуса переходит на каретки с выносными подшипниками... И до Клариса/2200 оно доберется. Мертворожденными остались и альтернативы в виде всевозможных изисов и поверсплайнов, где-то они еще болтаются но их не продвигают. Мне так кажется.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Максим Козуб
а вот мне интересно (серьёзно). Что вы скажете ещё через пару лет, когда средняя зарплата украинца станет 1000$ . И все роксусы вдруг превратятся в ашананбайки.

Риторический вопрос конечно. просто все эти все разговоры из серии "если бы у бабы были яйца..".

Пока в условиях душащей растаможки и исключительно малого выбора на родине этот туринг действительно вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Максим Козуб
Рыночек порешает ( и китайцы). И не только viewtopic.php?f=31&t=299587
На велосипеды для езды, каких бы уродливых форм они не приобретали, всё ещё ставят квадрат, и будут ставить.
Изображение

Ну и вопрос такой: что делает каретка на выносных подшипниках, кроме того, что дохнет благополучно?
vmail
Китайцы тоже могут в качество.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Даже средний ценовой сегмент ничего не решает :smile: Пока ашаны поголовно не перейдут на выносные найти достаточно качественный квадрат не составит проблемы. Как шимано до сих пор производит резьбовые трещётки, и не собирается их производство сворачивать, так она и будет производить квадраты. Ну а низкая цена сама по себе не является недостатком.

Да, возможно не будет картриджей по всей длине забитых подшипниками разного размера и прочих слёз девственниц, но оно и к лучшему :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 03:39 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Квадрат каретка от шимано bb un55-продается в любых размерах.Отличное качество.Покупаешь и пользуешься годами без заморочек и выноса мозга как это бывает с выносными...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'