| велосипед Orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 03:47 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Имею мнение что шатуны с внешней кареткой НА ТУРИНГЕ-идея мягко говоря ниочень.Ведь туринг создан для того чтобы сесть и ехать скажем до Гибралтара.А не ходить по сервисам и устраивать танцы с бубнами вокруг этой самой каретки через каждые 2-3 тысячи км.Квадрат поставил и забыл тысяч на 40 минимум...26 квадрат-ходит хорошо,но 55-шикарен за свои 15 евро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 07:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Случаем наткнулся на Jamis RENEGADE EXPAT который у нас и в наличии и по такой-же цене что и прайд почти (теже 24т +/-).
Н-да.. в чем преимущество тогда Pride тура?
Я удивляюсь - по тому как на рынок со своим предложением выходят со значительным превосходством в характеристиках или со значительным допингом в цене (ну или как цитрус с громадным вливанием денег в рекламу). У тура я откровенно не вижу особых преимуществ. Возможно так на глаз покрышки больше влезут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
Максим Козуб
Рыночек порешает ( и китайцы). И не только viewtopic.php?f=31&t=299587
На велосипеды для езды, каких бы уродливых форм они не приобретали, всё ещё ставят квадрат, и будут ставить.
Так я ведь писал: какая-то ниша останется. Но это будет именно нишевый рынок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
vmail писал(а):
В последние годы (и, думаю, сохранится тенденция) квадрат ушел из среднего сегмента...
ИМХО, хоронить его пока рано- но он окончательно уйдет (возможно) из сегмента серийных моделей крупных производителей. Уже видим, что квадрат заменяют древним и намного более неудачным окталинком на дешевом Кларисе, все что чуть выше плинтуса переходит на каретки с выносными подшипниками... И до Клариса/2200 оно доберется. Мертворожденными остались и альтернативы в виде всевозможных изисов и поверсплайнов, где-то они еще болтаются но их не продвигают.
Вот и механик, которого я цитировал, сказал вчера примерно то же, что ты написал здесь: "До какого-то предела место квадрата занимает Octalink, а выше — выносные".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Maxislav писал(а):
Максим Козуб
а вот мне интересно (серьёзно). Что вы скажете ещё через пару лет, когда средняя зарплата украинца станет 1000$ . И все роксусы вдруг превратятся в ашананбайки.

Риторический вопрос конечно. просто все эти все разговоры из серии "если бы у бабы были яйца..".
"Средняя зарплата украинца 1000 долларов через пару лет" — _вот это_ действительно разговор из серии "Если бы бабушка была дедушкой"; мне подобную фантастику, честно говоря, обсуждать не очень интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Maxislav писал(а):
Случаем наткнулся на Jamis RENEGADE EXPAT который у нас и в наличии и по такой-же цене что и прайд почти (теже 24т +/-).
Jamis Renegade Expat — хороший велосипед, но с другим целевым применением, чего вы, к сожалению, не понимаете, но берётесь при этом сравнивать. Карбоновая вилка, система 50/34 и кассета 11-32 (ну хорошо, штатно Тиагра поддерживает до 11-34). Для начала, попробуйте повесить на эту его вилку передний багажник, нагрузите 10 кг вперёд и 15 назад и поедьте на нём по горным дорогам. Угу, угу... Этот Jamis — _хороший гравийник с возможностями лёгкого туринга_, вот с другими моделями такого типа его и сравнивайте.
Я вон на Rocx Tour-е думаю, на что систему менять: то ли тройник вроде 48-36-26, то ли двойник из МТБ-тройника без маленькой звезды (44/32), то ли вообще двойник 40/28... А такой диапазон передач, как на этом Джамисе, — не для дальних поездок с грузом "аж ніяк".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Kirill Yevtushenko писал(а):
На велосипеды для езды, каких бы уродливых форм они не приобретали, всё ещё ставят квадрат, и будут ставить.


"А в дурдоме дураки валенки до дыр ебут" © Г. Кернес

Это я к тому, что не стоит выдавать личное пристрастие за непреложную истину.


quote="Kirill Yevtushenko"]Ну и вопрос такой: что делает каретка на выносных подшипниках, кроме того, что дохнет благополучно?
[/quote]
Просто для примера. На фэте, каретка на выносных подшипниках, без видимых изменений прожила три круглогодичных сезона ( то, что фэт ездит не по асфальту в парке, полагаю, рассказывать не стоит) и продолжает работать дальше.
Нравится кварат - какие проблемы? Больше скажу, есть люди ездящие на клиньях и считающие, что все остальное совершенно избыточно...
Какая разница, кто на чем ездит - лишь бы в кайф и без проблем для других. А подобные высеры заявления, на мой взгляд, не более, чем сложившаяся в последнее время тенденция - " Не мое - обязательно надо обгадить ( пусть даже оно не понятно и не интересно). :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Максим Козуб так вы и на своем меняете звезды, нечего в таком случае сравнивать передаточные, когда на обоих моделях они вас не устраивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
"А в дурдоме дураки валенки до дыр ебут" © Г. Кернес
<OFFTOPIC>You made my day :). Слушай, может, у Гепы подобных фраз наберётся достаточно, чтобы книжечку собрать?</OFFTOPIC>


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Maxislav писал(а):
Максим Козуб так вы и на своем меняете звезды, нечего в таком случае сравнивать передаточные, когда на обоих моделях они вас не устраивают.
Разжёвываю, если до сих пор действительно не поняли. Я на своём думаю, не поменять ли в сторону ещё более низких передач, которые для классического туринга нужны. При этом в каком-то приближении у Рокс Тура подобные передачи всё-таки есть (диапазон gear inches 26,4-112). Вы берёте велосипед, который в этом смысле от классического туринга уж точно далековат (29,8-127,3), а в сочетании с карбоновой вилкой тем более выпадает из этой категории.
Ну давайте ещё приведите пример какого-нибудь шоссейника, на который можно поставить покрышки шириной 28 мм и ехать с кредитной картой по европейским дорогам до уже упоминавшегося Гибралтара, и спросите "Так кому при этом нужен Рокс Тур?" :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим Козуб писал(а):
real SIMON писал(а):
"А в дурдоме дураки валенки до дыр ебут" © Г. Кернес
<OFFTOPIC>You made my day :). Слушай, может, у Гепы подобных фраз наберётся достаточно, чтобы книжечку собрать?</OFFTOPIC>


Полагаю - да. :D Он человек талантливый. И еще одна его фраза, специально для всякого рода хейтеров, готовых бесконечно обсуждать одну и ту же "проблему" - "Все хуйня - давай по новой!"

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
Я на своём думаю, не поменять ли в сторону ещё более низких передач, которые для классического туринга нужны

на жамисе что мешает поменять передние звезды на такие какие нужно? Задние звезды у них с таким-же диапазоном 11\32.
Риторич вопрос - (которые не требует ответа - уточнение)

Про карбовилку ок. Выпадает так выпадает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Дело не в карбовилке - просто, вел принципиально другого назначения.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Maxislav писал(а):
Задние звезды у них с таким-же диапазоном 11\32.
Оххх.
Я как-то надеялся, что человек, приходящий в обсуждение Рокс Тура, способен прочитать, что у него кассета не 11-32, а 11-36, и задний переключатель, который штатно поддерживает такой диапазон.
Видимо, я (не впервые в жизни) надеялся необоснованно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
я с cycles.com.ua брал инфо там указано 11\32. по тому как на оффсайте http://www.pridebikes.com/pride-rocx-tour-18 спеки просто нету.
Очередной косяк... Просто супер производитель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.363s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'