| https://veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 14:00 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Как вы поняли, что у вас были именно такие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 14:05 

Сообщения: 37
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.02.2019
Yamato88
Спочатку ніхто не повірив мені що підробне Турне існує. Зараз ви ставите під сумнів що в мене було таке саме. Ви знущаєтесь? Взяв в руки - і розумію що какашка. Як вам ще пояснити. Ви можете перевірити на відео модель автоматів така сама. Косяки такі самі (зовнішньо).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 14:08 

Сообщения: 37
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.02.2019
А ось селер підробних Шимано з OLX https://ironman.olx.ua А ось ті самі підробки що на моєму байку були та з наведеного відео: https://www.olx.ua/obyavlenie/monobloki ... 6;promoted


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
ппц :facepalm:



Ти поскаржився хоч на олх чи лише тут скиглиш?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.02.2019 14:36.
Причина: Оскорбления
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Автор в бан на сутки. Если не поможет- навсегда, а тема пойдет в мусор.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Klay Pva писал(а):
vmail
Rost
Supinator
Добрий день поважнi експерти. Ось одне з вiдео яке я знайшов на youtube. Саме такi перемикачi були в мене на роверi.
Не робiть з мене iдiота будь ласка. Хорошого дня!
P.S. Якщо потрiбно знайду бiльше доказiв про пiдробнi Shimano початкового рiвня
phpBB [video]


Добрый день, уважаемый форумчанин. Вы отправили информацию в представительство Shimano, и вам там ответили что это таки действительно подделка? Не просто разные фабрики или разные годы или для разных рынков продукция, а именно подделка? Если нет- не используйте это слово, да еще и основываясь на видео от непонятно кого в интернете. Я нигде не увидел информации на сайте Velotrade, что они таковыми являются- официальным дилером/представителем Shimano. Особенно умилил аргумент "что тут вот 16 год выпуска, а сейчас уже 18 год и велосипед совершенно новый" как подтверждение тезиса о "подделке". О складировании товаров, складских остатках и производственной цепочке автор видео из Velotrade не слышал, хотя это и странно ввиду того, что они сами магазин и торгуют. Все остальные аргументы такие же из пальца. Даже не буду подробно рассматривать. И уж точно не буду их клиентом, при таком-то уровне.
И мы не делаем из вас идиота, нам там уже работы просто не остается при всем нашем гипотетическом желании.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
vmail писал(а):
Вы отправили информацию в представительство Shimano, и вам там ответили что это таки действительно подделка? Не просто разные фабрики или разные годы или для разных рынков продукция, а именно подделка? Если нет- не используйте это слово


Тут форум чи суд? Кожен має право висловлювати власну думку.

Цитата:
да еще и основываясь на видео от непонятно кого в интернете


Видалити канали всіх ютуберів без диплому і ліцензії :D.

vmail, в "неКиев" мабуть нормально працює система технічного регулювання. А в Україні стара система знищена, нова не працює як має. Підробки складають значну частину ринку, багато виробників завозять продукцію нижчої якості (у порівнянні з товарами для ЕС).

Тому відео (як наведене вище) може бути корисним - основний акцент в ньому зроблений на гіршій якості роботи одного перемикача в порівнянні з іншим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
@noxin
Так в том и дело, что нужно разумно подходить к вопросу, не обвиняя всех вокруг сразу во всех смертных грехах (особенно слабые знания о велосипедах вообще и об оборудовании в частности). Именно потому что здесь не суд, а форум. Нужно спросить и разобраться попробовать. Может кто что полезное скажет.
Если я (гипотетически, просто хочу доказать абсурдность подхода) обвиню вас в том, что вы продали велодеталь и это подделка, но я вообще не разбираюсь и сделал вывод только по видео человека из ютуба, который даже не является представителем или дилером или сотрудником фирмы-производителя велодетали чтоб квалифицированно это определить, то что вы скажете мне в ответ на эти обвинения? Что я должен буду это каким-то образом обосновать и доказать, не так ли? Свобода одного человека заканчивается ровно там, где начинается свобода другого. Поэтому свобода высказать свое мнение не эквивалентна свободе трепать языком что в голову взбредет.

Человек на видео не показал, что деталь работает плохо или не работает вообще. Он ею клацает в руках. Сделать вывод, что "не переключает как надо" без установки или хотя бы измерения выдачи троса- абсурд. Потому что ему пластик не понравился? Да боже ж мой, это самое дешевейшее оборудование в линейке, в основном вообще для ОЕМ рынка наполнителей супермаркетов и строймагазинов ("ашанбайков"). Даже краденое продается дороже, чем это. То, как автор видео вырвал указатель скорости ни о чем не говорит вообще, поскольку он ограничивается в ходе верхней частью корпуса, которая в этот момент была снята. При этом в "оригинальном" шифтере весьма аккуратно доводит его до конца. Разная ширина паза объясняется скручиванием пружины с указателем на конце, который в крайнем положении иначе просто не мог бы стать в нужное положение (поскольку циркулярное движение и в линейном пазе). В "оригинальном" он нам не показал эту часть паза. Маркирование краской- не смешите меня, отметка контроля качества. Не закрашен корпус внутри- так с чего вообще он должен быть закрашен внутри весь абсолютно? Аргумент "деталь 16 года, сейчас 18- значит подделка" вообще лишает слов.

Я с таким же успехом могу делать вывод, что все шифтеры Shimano вплоть до 105 являются подделками, потому что они не работают так как мне хочется и не имеют такого качества исполнения и материалов как могли бы или какое имеют ручки DA.

Опять же, я не спорю что в мире есть подделки и что могут быть подделки. Но проблема с подделками даже не самая крупная в том, что касается ТС и его мировосприятия. И уж точно не нужно адвокатировать размещение видео-"обзора", полного мата и незаслуженных оскорблений в адрес половины мира. При том, что человек сам или не разбирается, или в корне не прав. Это даже еще не доходя до вопроса "подделка ли его оборудование?". И это точно не свобода слова.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 20:16 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Шимано само по себе говно, с каждым годом что то удешевляют


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 20:18 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
А на видео кустарная поделка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2019 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Пойду посмотрю видосик.
--------
Упдате.
Посмотрел, поржал. Но иногда приходишь домой и как мешок картошки сидишь с остывшей чашкой кофе и отходишь от тупизма окруающего мира.
Но оно-то не смешно: у меня четверть клиентов такие.
-Почему вы мне поддельные свечи продали, я хочу %автомобиль-бренд% свечи, а вы в коробочку сраные Денсо/Нгк/Чемпион положили, а хорошие себе замутили.
-Это не настоящая деталь, у настоящих даже целофановый пакетик на ощуп приятный.
-Это подделка, а не масло. От хорошего масла выхлоп не воняет.
-это подделка, а не гидравлическая жикость, настоящий "бренднейм" приятно пахнет, а не воняет кислятиной.
-Это поделка, настоящие делаются в Японии, а у тебя тут написано Франция.
-У меня жидкость бесцветная, тупой чтоли? Это она у вас от старости обесцветилась, ей уже 11 лет. - Дебил, это ОРИГИНАЛьная жидкость, дай мне такую же.
-аккуратно испольтзуйте, может повредить краску. а откуда у меня в баке краска?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2019 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я хотел, чтоб видео было отредактировано ТС или переозвучено, вместо этого ТС видео просто удалил. Тема получилась вообще "ниочем", поскольку нет того, с чего она началась. Куда ее переносить, а? ТС! В Корзину, чтоль?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2019 18:25 

Сообщения: 37
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.02.2019
vmail
Доброго дня, чародію. Можливо вам буде зручніше сприймати інформацію російскою мовою. Дуже коротко:
1. Мы находимся с вами на разных планетах и говорим разными языками. К сожалению, у нас с вами получается дискуссия но не диалог. Как ранее подметил один из участников беседы, есть древнейшее противостояние Nikon vs Canon, а также AMD vs Intel, Nvidia vs Radeon, iOS vs Android. Но есть и более изощренный и беспощадный поединок и тема для срача - Ашанбайк. Это даже что-то сродни хохлосрачу, но более узкоспециализированно. И вот я, новорег на этом форуме создаю первую тему - и надо же какой подарок, для старичков появляется прекрасная возможность обосрать, унизить и самоутвердиться за счет человека который первый раз на сайте.
2. Я где то находил информацию в интернете, со статистикой продаж по велосипедам. В Украине продается примерно 300 тыс. велосипедов в год. Из них, дорогих действительно качественных около 3000 тыс. Из них шоссеров (как вы писали только покрышка стоит больше 75евро - наверняка не более 100-200штук). Вы бы могли примерно прикинуть, сколько человек в стране ездить на велосипедах вашего уровня? Наверняка тусовка узкая и вы друг друга знаете. Ну сколько? Тысяч 10-20 максимум. А сколько пользователей Ашанбайков? Есть мысли? Я думаю миллиона 2-3. Я уше предвкушаю как вы пытаетесь опровергнуть мои подсчеты, но это не важно. Мой посыл вот в чем: ашанбайкеров в этой стране 95%, а людей которые ездят на хороших качественных велосипедах не более 5%
3. Вы завуалированно унижали не раз меня в своих сообщениях, унижая в том чисел всех тех кто ездит на таких велосипедах.
4. Я пользуюсь персональным компьютером стоимостью в 42000грн., смартофоном стоимостью в 20000грн. но мне не нужен велосипед даже за 500 долларов, потому что назначение, идея ради которой он покупается этого не предусматривает А какой телефон у вас, какой у вас ПК или компьютер или в какой квартире вы живете? Вы велолюбитель, это ваше права и ваша стихия. Я фанат компьютерных игр и готов инвестировать свои деньги в это направление. Почему вы унижаете меня?
5. Самое обидное, что вам совершенно не важно подделка тот переключатель или нет. Основной мотив и посыл ваших действий - личная неприязнь ко мне. Отвращение, желание унизить, самоутвердиться Вы не раз акцентировали внимание на том что видео с матами. Да, это так. Но все это продиктовано высокоэмоциональным моим состоянием. Я был расстроен, неприятно удивлен такой покупкой.
___
К чему это я? Основной посыл к созданию темы на этом прекрасном форуме - предупредить тех, 95% пользователей ашанов. Предупредить о том, что есть обман. Что некоторые не очень чистые на руку продавцы - реализовывают поддельную продукцию под видом бренда.
___
Доказательства я привел. Но как я писал вначале этого сообщения - мы с вами на разных планетах, и говорим на разных языках. Вряд ли вы примете мою точку зрения. Слышали про эффект влипания? Чем больше вы протестуете что это не не подделка а оригинал (вопреки всему), тем больше сами в это верите. И вроде бы мозг уже кричит о том, что "чувак очнись, он говорит правду" - но эмоции переполняют. А потому получается дискуссия а не диалог.
---
Я так розумію Вам буде лепше забанити мене на цйьому форумі ніж прийняти мою думку.
Samu
Дякую
@noxin
Дякую


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2019 18:26 

Сообщения: 37
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.02.2019
vmail
можу відредагувати. або перенесіть в інше місце, не в мусорку
3. Мат - не приветствуется, но в умеренных количествах разрешен. Неумеренное употребление - приведет к предупреждениям и бану.
Не підпадає під це? Мату не дуже багато.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.385s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'