| електровелосипед купити дешево |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 13:02 

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.10.2016
panamama писал(а):
tifo писал(а):

Зручно можна і на дивані полежати)

это все-таки туринг, а не мтб. Я думаю если перевернуть вынос, и поправить руль будет еще более удобно. Конечно, каждый может ставить как ему хочется, но это колхоз имхо)


Це все зрозумило! Диван лучший велосипед!)))

Но по вашему лучше настройка по "правилам" и мучиться или под себя, с комфортом но не по правилам?
Мне ребята подсказали, что ваши замечания актуальны, но скорее для шоссейника.
Приеду с отпуска, спецом проверю вашу теорию правильности и еще большего удобства...потом отпишусь.
(Положение выноса и руля уже было изначально с веломагаза, руль был задран еще более к верху, поправил немного под себя) Смотрел видосы и фото пользователей и у многих подобное положение выноса, вверх я так понимаю эта универсальность для настройки под свои нужды?!
Или все аматоры, любители, пользователи?
В общем, что говорить, надо пробовать и делать выводы! Следите за экспериментом на начало сентября!
Отпишусь с фотками и ощущениями!)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:30.12.2018
Klakeduker
Нормально він(винос) у Вас стоїть.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Klakeduker писал(а):
panamama писал(а):
tifo писал(а):

Зручно можна і на дивані полежати)

это все-таки туринг, а не мтб. Я думаю если перевернуть вынос, и поправить руль будет еще более удобно. Конечно, каждый может ставить как ему хочется, но это колхоз имхо)


Це все зрозумило! Диван лучший велосипед!)))

Но по вашему лучше настройка по "правилам" и мучиться или под себя, с комфортом но не по правилам?
Мне ребята подсказали, что ваши замечания актуальны, но скорее для шоссейника.
Приеду с отпуска, спецом проверю вашу теорию правильности и еще большего удобства...потом отпишусь.
(Положение выноса и руля уже было изначально с веломагаза, руль был задран еще более к верху, поправил немного под себя) Смотрел видосы и фото пользователей и у многих подобное положение выноса, вверх я так понимаю эта универсальность для настройки под свои нужды?!
Или все аматоры, любители, пользователи?
В общем, что говорить, надо пробовать и делать выводы! Следите за экспериментом на начало сентября!
Отпишусь с фотками и ощущениями!)))

В "експертів" краще одразу кілометраж питати. Бо часто "експерти" виявляються клоунами.
Якщо людина хоч кілька тисяч на рік не проїзджає, то вона взагалі не має права на велотеми рот відкривати. А таких більшість, навіть на цьому форумі, який ніби спеціалізований відносно.

Хоча нормальна їзда на велосипеді не гарантує адекватності. Впоротих, які вважають свої думки єдино вірними, теж вистачає.


Пробуй - власні відчуття це єдиний показник.
Ну й коли пробуватимеш, то не забувай, що ще й седло можна порухати паралельно. Мені от подобається розтягнута посадка з зсунутим назад седлом, коли коліна уходять за вісь педалі.

Для себе я б напевно трошки нахилив вперед кермо, щоб дуали паралельно землі були, але знижувати переворотом виноса точно не став би.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 13:59 

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.10.2016
Supinator писал(а):
Klakeduker
Нормально він(винос) у Вас стоїть.

:D :D :D
Сподіваюсь що це так!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2019 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.06.2014
Винос і руль налаштовується під себе, навіть 1.5см туди/сюди можуть міняти все капітально. На останнюму олдобайку, що збирав недавно, я підбирав трьома виносами і трьома рулями.

Доречі ось цей калькулятор може стати в пригоді http://yojimg.net/bike/web_tools/stem.php


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2019 21:08 

Сообщения: 19
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.07.2019
Взяв собі Pride Rocx Tour 2019, трохи покатав, кілометрів 200, і що можу сказати. Скажу про мінуси, які помітив за цей час. За цей кілометраж рубашки тросів дуже помітно протерли фарбу на рульовому стакані, це неприємно, поки замотав ізолентою, далі буде видно. Іноді, на дуже затяжних гірках, не вистачає або меншої зірки спереду, або ще однієї ззаду, але тут треба прикататись, думаю. Ну і не підійшла підніжк від мого МТБ, тому коли клав вел на землю, то подряпав трохи дуали, це не смертельно, але я то знаю, що вони подерті) Останнє то вже не претензія до виробника, то моя косорукість) А так, то я в захваті від велосипеда


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2019 21:54 

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.10.2016
ander_real писал(а):
Взяв собі Pride Rocx Tour 2019, трохи покатав, кілометрів 200, і що можу сказати. Скажу про мінуси, які помітив за цей час. За цей кілометраж рубашки тросів дуже помітно протерли фарбу на рульовому стакані, це неприємно, поки замотав ізолентою, далі буде видно. Іноді, на дуже затяжних гірках, не вистачає або меншої зірки спереду, або ще однієї ззаду, але тут треба прикататись, думаю. Ну і не підійшла підніжк від мого МТБ, тому коли клав вел на землю, то подряпав трохи дуали, це не смертельно, але я то знаю, що вони подерті) Останнє то вже не претензія до виробника, то моя косорукість) А так, то я в захваті від велосипеда


По рубашкам, це "минусы" будь яких вельчиков, я на Алиексаресс купил тубу прозрачной пленки по типу аракал и в местах соприкосновения рубашки и рамы проклеил, практично и не заметно. Вел как из магаза, накатал уже свыше 600км.

По поводу торчков и расчета трансмиссии, уже обсасывали...по мне так тоже не хватает пониженных для крутых абхилов.

Подножку не приемлю, (чисто мой бздык) вельчик прислоняю и кладу акуратненько, все пока цело! Надо быть внимательней))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2019 22:18 

Сообщения: 19
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.07.2019
Klakeduker писал(а):
ander_real писал(а):
Взяв собі Pride Rocx Tour 2019, трохи покатав, кілометрів 200, і що можу сказати. Скажу про мінуси, які помітив за цей час. За цей кілометраж рубашки тросів дуже помітно протерли фарбу на рульовому стакані, це неприємно, поки замотав ізолентою, далі буде видно. Іноді, на дуже затяжних гірках, не вистачає або меншої зірки спереду, або ще однієї ззаду, але тут треба прикататись, думаю. Ну і не підійшла підніжк від мого МТБ, тому коли клав вел на землю, то подряпав трохи дуали, це не смертельно, але я то знаю, що вони подерті) Останнє то вже не претензія до виробника, то моя косорукість) А так, то я в захваті від велосипеда


По рубашкам, це "минусы" будь яких вельчиков, я на Алиексаресс купил тубу прозрачной пленки по типу аракал и в местах соприкосновения рубашки и рамы проклеил, практично и не заметно. Вел как из магаза, накатал уже свыше 600км.

По поводу торчков и расчета трансмиссии, уже обсасывали...по мне так тоже не хватает пониженных для крутых абхилов.

Подножку не приемлю, (чисто мой бздык) вельчик прислоняю и кладу акуратненько, все пока цело! Надо быть внимательней))))


Все правильно написано, полностью согласен. Уже договорился поклеить стратегические места автомобильной пленкой, пока заклеил изолентой) Подножка мне тоже не нравится чисто эстетически, да и тарахтит на грунтах, а я не люблю лишних звуков от велосипеда. А к передачам привыкну, или сделаю апгрейт, когда сотру кассету) До этого было спереди три звезды, это много, как по мне, две самое то, просто надо или привыкнуть, или подобрать свои параметры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2019 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
А що тут підбирати? Поміняв систему на мтбешну й все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2019 23:15 

Сообщения: 19
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.07.2019
tifo писал(а):
А що тут підбирати? Поміняв систему на мтбешну й все.


Мені три зірки забагато, дві то максимум


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2019 23:39 

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.10.2016
Достаточно переднюю малую 34 заменить на 32...30, ну или кассету поставить пошире, чем 11-36.
Мне тоже дабл система по нраву, золотая середина!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2019 23:43 

Сообщения: 19
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.07.2019
Klakeduker писал(а):
Достаточно переднюю малую 34 заменить на 32...30, ну или кассету поставить пошире, чем 11-36.
Мне тоже дабл система по нраву, золотая середина!


Практика покаже, спочатку треба катнути хоча б пару тисяч, може далі зайде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2019 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Klakeduker писал(а):
Достаточно переднюю малую 34 заменить на 32...30, ну или кассету поставить пошире, чем 11-36.
Мне тоже дабл система по нраву, золотая середина!


Недостатньо.
Менше 34 на ту систему не поставиш.
Більше 36 касета = перемикач теж міняти. Плюс отримати великі провали між передачами.

Тож ідеальний варіант - поставити мтб систему з потрібними зірками. Ну й буде норм система, а не та дрочова п'ятилапка, на яку зірки знайти той що квест.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2019 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
ander_real писал(а):
Практика покаже, спочатку треба катнути хоча б пару тисяч, може далі зайде

Навіщо? Низу тобі не вистачає. Верху, я впевнений, забагато. Діагноз - треба менші зірки, обидві. Питання лише в тому - які. Визнач найвищу потрібну передачу та скільки передач знизу не вистачає та порахуй.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2019 23:52 

Сообщения: 19
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.07.2019
tifo писал(а):
ander_real писал(а):
Практика покаже, спочатку треба катнути хоча б пару тисяч, може далі зайде

Навіщо? Низу тобі не вистачає. Верху, я впевнений, забагато. Діагноз - треба менші зірки, обидві. Питання лише в тому - які. Визнач найвищу потрібну передачу та скільки передач знизу не вистачає та порахуй.


Я проїхав всього лиш 200 км, мені і на МТБ перші км було то мало, то забагато, а так купити і одразу міняти зірки, то гарячка. Якщо відчую, що спереду треба менші, через хоча б тисячу км, то вже буду думати. Тут вже хто як крутить, тема трохи зайшла в офтоп)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'