| велосипеды Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.11.2019 21:02 

Сообщения: 104
Изображения: 22
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2012
Качество покраски - "ДА" ГАВНЕЦО.
Колёса Х.З. при моём весе 90+ ничего не поламалось и спицы не вылетали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2019 00:58 

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.10.2016
lostineternity писал(а):
Если вы весите больше 80кг, да еще и с вещами, то обода с колесами на рокс туре нужно сразу под замену, видел множество отзывов о восьмерках, сломанных спицах и т.д..
Считаю это одним из главных косяков (на равне с покраской) данной модели. Ко всему остальному железу еще можно как-то привыкнуть, некоторые моменты как тормоза совсем хорошо, но колеса это мрак. Еще помню то ли в этой теме, то ли в фейсбуке писали, что расчет веса идет 120 кг райдер + 25 кг сумки. Как они собирались возить 140 кг веса, в каких условиях это тестировалось, если вобще тестировалось, не понятно.


Пока за колеса ничего не скажу - так как вешу 60кг и груженным не ездил.
Но 1 раз восмеру правил, и спустя месяца два снова есть биение - но не явная такая восьмера - если подвести под край обода ручку и раскрутить, есть 2-3мм.
Не знаю норма это или нет - все же переднему колесу достается - то в яму влетишь, то с бордюра сиганешь.

За покраску не знаю - пока все на месте ничего не слезло - единственное смутило - на дропаутах снимая заднее колесо увидел что покраска сразу на хромоль, без грунтовки...хз.

У меня конкретно вопрос только к расчету трансмиссии, нафига ему скоростные звезды? Мне в апхиллы не хватает, а с крутых гор валить с баулами на 46\11 нужно быть сумашедшим на всю голову.

В остальном - я в него влюблен.
МТБ с лета на приколе - так и не выкатил ни разу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2019 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:30.12.2018
3 мм це дофіга.Ні,це дах...ща.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2019 12:57 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.02.2018
Klakeduker писал(а):
lostineternity писал(а):
Если вы весите больше 80кг, да еще и с вещами, то обода с колесами на рокс туре нужно сразу под замену, видел множество отзывов о восьмерках, сломанных спицах и т.д..
Считаю это одним из главных косяков (на равне с покраской) данной модели. Ко всему остальному железу еще можно как-то привыкнуть, некоторые моменты как тормоза совсем хорошо, но колеса это мрак. Еще помню то ли в этой теме, то ли в фейсбуке писали, что расчет веса идет 120 кг райдер + 25 кг сумки. Как они собирались возить 140 кг веса, в каких условиях это тестировалось, если вобще тестировалось, не понятно.


Пока за колеса ничего не скажу - так как вешу 60кг и груженным не ездил.
Но 1 раз восмеру правил, и спустя месяца два снова есть биение - но не явная такая восьмера - если подвести под край обода ручку и раскрутить, есть 2-3мм.
Не знаю норма это или нет - все же переднему колесу достается - то в яму влетишь, то с бордюра сиганешь.

За покраску не знаю - пока все на месте ничего не слезло - единственное смутило - на дропаутах снимая заднее колесо увидел что покраска сразу на хромоль, без грунтовки...хз.

У меня конкретно вопрос только к расчету трансмиссии, нафига ему скоростные звезды? Мне в апхиллы не хватает, а с крутых гор валить с баулами на 46\11 нужно быть сумашедшим на всю голову.

В остальном - я в него влюблен.
МТБ с лета на приколе - так и не выкатил ни разу.


Я очень придирчив к покраске, так как имел дело с качественными вещами. Знаете когда уже попробовал самое вкусное, то все остальное становится в сравнении не таким.
У меня giant talon 29er 2012 года, много сотен километров проехано по гравию, щебню, грязи корягам, веткам и т.д. За эти 7 лет на раме 2 заметных царапины, от зацеп об арматуру и закус цепи, когда она слетела (ну тут любая краска не выдержит и то я подобрал лак для ногтей такого цвета и подкрасил) и все, все остальное в идеальном состоянии. Тросики только на 3-й сезон начали царапать и оперативно были проклеени проставкой.
Все же туры что я видел, которым максимум 1-2 года, уже выглядят хуже и я не думаю, что все их хазяева свиньи и не следят за своими велосипедами. Скорее дело именно в краске.
По поводу трансмиссии, на лицо глубокое не понимание того, что ребята делают и зачем. Дорожные почти шоссейные расчеты при этом широчайшие зазоры для установки зубатых покрышек 2.25+ и т.д. Очевидно хотелось сделать универсально пригодным для всего, а вышло универсально ни туда ни сюда.
Потому для меня pride rocx tour имеет место быть только в виде фреймсета (если его покрасят нормально), так как велосипед в сборе все равно требует вмешательства в комплектацию практически сразу после покупки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2019 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Насчёт качества ЛКП- у меня прайдофэт 18го года, качество родной краски- гуано. С виду как настоящее, но даже вне профильной эксплуатации фэта, в качестве прогулочного велосипеда ЛКП страдает от малейшего воздействия. Не думаю, что линейки байков в производстве сильно отличаются по качеству окрасочных работ.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2019 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:17.09.2012
Klakeduker писал(а):
У меня конкретно вопрос только к расчету трансмиссии, нафига ему скоростные звезды? Мне в апхиллы не хватает, а с крутых гор валить с баулами на 46\11 нужно быть сумашедшим на всю голову.

Ну, это смотря где. Съезжали как-то с перевала между Словакией и Чехией, там больше 10 км спуска со средним градиентом около 4% по шоссе с плавными поворотами и идеальным покрытием. Так мне там моих максимальных 42/12 не очень хватало. Но вообще да, для туринга такое не часто нужно.

_________________
TREK 3700


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2019 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
на 4% спуску крутити педалі? :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2019 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
на всего-лишь 4% не крутить педали? :roll:
На слегка за 50 уже в воздух упираешься, а чтоб быстрее - крутить и ложиться.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2019 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ну да, 110 кг энергии)))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2019 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Да хоть и с баулами! :D Всё равно чтоб 70 поймать это надо постараться.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2019 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Оо, уже турят со скоростями 70, которых мало. Раскажите еще смехуечек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2019 13:44 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Интересно посмотреть, как байк обвешенный вещами летит под 70. Тут иной раз на шоссере и на налегке больше 60 не раскручиваешь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2019 14:38 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.02.2018
Засветился новый образец.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2019 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Оси - гуд. Но кому он в августе нужен? А раньше эти клоуны их не наклепают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2019 15:11 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.02.2018
tifo писал(а):
Оси - гуд. Но кому он в августе нужен? А раньше эти клоуны их не наклепают.


оси и сменный петух вроде, насколько я понял.

как увидел фотки написал на их сайте в поддержку, сказали оф. презентация будет 7 декабря (на фото тестовый образец) а фреймы будут до конца января.
может они сделали выводы и не в конце сезоне появятся то)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'