| велосипед Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.11.2019 17:41 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.02.2018
Это наверное скорее в эту тему

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.11.2019 18:04 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Да, выглядит красиво. Однако из-за массивности колес да и веса в целом, думаю это уже будет просто мтб с бараном а не легкий и шустрый гравел. Обычно все позиционируют граелы с универсальностью, но на дороге шоссеру на такой резине он будет сильно уступать. А вот как в лесу он погонится за мтб, это интересно. Но от универсальности конкретно этот гравел уже ушел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.11.2019 18:10 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.02.2018
Я почитал, на западе это называют монстркросс :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 03.12.2019 11:10 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.02.2018
Никто не знает, что это за магазин такой? Фреймсет отдельно от 8.3 продают

https://bikeup.com.ua/products/rama-pri ... WcQAvD_BwE


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 03.12.2019 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 592
Изображения: 52
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.09.2013
Немного видео. Тестдрайв монстркросса.
https://youtu.be/TeFUMNP_GkU


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 03.12.2019 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
О дідько!
Це, звісно, штука суто суб'єктивна і дуже залежить від власного смаку, але моїм очам масивна амортизаційна вилка зовсім не гармонує з бараном.
Щось перевернуте типу RockShox RS-1 виглядало б значно акуратніше та "легше", як на мене.

Наступним буде підвісний грейвел на кшталт Niner MCR 9? :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 03.12.2019 20:41 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.02.2018
там тему отдельную сделали для RAM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 03.12.2019 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.10.2014
lostineternity писал(а):
Никто не знает, что это за магазин такой? Фреймсет отдельно от 8.3 продают

Так его и в известном магазине продают
https://veliki.com.ua/goods_frame-pride ... .htm#black

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 04.12.2019 12:30 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.02.2018
как раз несколько страниц назад обсуждали, что неплохо было бы продавать фреймсет от 8.3 и тут он в продаже
но 14000 это как-то перебор имхо, выходит вся остальная оборудка в 10к оценивается (там одни дуалы вроде новые 6к стоят)
я конечно понимаю, что комплит дешевле, но все равно ценообразование странненькое, учитывая, что фрейм от тура гораздо дешевле а целый велосипед примерно такой же стоимости


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 06.12.2019 11:32 

Сообщения: 98
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2018
Подскажите пжлст, данный вилсет (https://www.bike24.com/p2304327.html?q=peloton+v2) подойдёт под 8-скор кассету и заднюю перекидку Claris?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 06.02.2020 02:42 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Специально добрался до этого форума, что бы донести данную информацию для потенциальных покупателей велосипедов прайд рокс, сам таким являлся, от покупки любого их велосипеда я отказался, хоть и был опыт езды на 8.1 8.2 2018, и 2019 года, и модели немного стали лучше, если сравнивать 2018-го модели с 2019/2020, но, как сказал мне один мой знакомый механик, самый лучший велосипед это тот, который ты собрал сам по частям, либо у тебя нет желания на нем что либо менять (апргейдить), по крайне мере сразу, а на прайд рокс, даже на топовом 8.3 хочется все и сразу заменить. Из своего наблюдения, скажу, что если уж сильно хочется новый велосипед/не позволяют финансы или вы просто не хотите или не видите смысла в более дорогом велосипеде, то смело берите 8.1, и по мере поступления проблем делайте обновления, в первую очередь вилсет, рекомендовал бы заменить, сток он и в африке сток, пластилин еще тот, потом шатуны. Есть еще одна история в качестве примера, один знакомый ездит на бу шоссере трек 1.2 по городу и на работу, но он собрался на далеко и на долго в ЕС, на шоссере ехать он не захотел, по этому решил взять за основу новый прайд рокс 8.1 2020 года, по итогу, он с шоссе снимает некоторые компоненты, а остальное докупает, по сути собирает с нуля велосипед, но он фанат сборки велосипеда с нуля, на такое мало кто пойдет, но как вариант, я бы тоже рассматривал, особенно, если у вас есть мтб, и с него можно что то перекинуть.

Ну а теперь немного критики из сети.

немного познавательной информации о деятельности Pride bikes и о дилерах их байков.
Начнем с модели Pride rocx 8.3, меня заинтересовало, что на многих (практически на всех сайтах), указано, что при производстве рамы были использованы технологии баттинга и гидроформинга, затем у меня сразу возник вопрос веса, ведь если применяется баттинг, то следовательно, вес должен быть более менее приятный, скажем так. Я сразу же обратился в фейсбук компании Pride bikes, и написал им перечень вопросов, которые я еще озвучу, но чуть позже, первым вопросом был конечно же тот самый баттинг и гидроформинг, только на одном из 5 сайтов дилеров Pride bikes, не были указаны эти пункты. Сразу ответить мне ребята не смогли, мол, нам самим надо позвонить и спросить у производства, мол мы интернет магазин, тогда зачем вы вообще нужны, если вы не можете ответить на мои вопросы?. Так же, я сразу позвонил на горячую линию Pride bikes, и задал им те же вопросы, мне пообещали перезвонить, но так и не перезвонили. С горем пополам мне ответили в фейсбук, и выяснилось, что баттинга, и тем более гидроформинга в Pride rocx 8.3 НЕТ, а вес велосипеда в размере XL составляет 12.2 кг (напомню, это их топовый гревел байк с карбоновой вилкой, частичным обвесом Sram и шатунами с полой осью). Затем, я позвонил в два магазина, veloplaneta и velogo, где я спросил тоже самое о баттинге, что в первом, что во втором магазине, мне сказали, что баттинг есть, если подробно и в кратце, то диалог был вот такой: (типа, емм, ну вроде бы есть, так мне сказали в Velogo ), ( в велопланете мне сказали, откуда мы знаем, эту информацию нам дали сами ребята из Pride bikes, конец связи… причем сами ребята из Pride bikes говорят, что мол мы не давали такой информации, и не знаем откуда она у наших дилеров ).
В велопланете мне не удалось узнать реальный вес велосипеда в размере XL, в Velogo сказали, что вес велосипеда 10.7 кг, в тоже самое время, производитель
заявляет, что велосипед в размере М весит 10,5 кг, где правда, я так и не смог выяснить…

Теперь по сайту производителя Pride bikes, возвращаясь к рокс 8.3, я спросил, какие обода стоят на данном байке. Мне ответили, что обода на модели рокс 8.3 стоят Alexrims DP21, в интернете я не нашел таких ободьев под 28 спиц, как это указано на сайте Pride bikes, на сайтах дилеров указаны обода под 32 спицы. Так же, на сайте Pride bikes, я не нашел информацию о задней втулке ВООБЩЕ. Ну и следовательно, вес велосипедов 8.1 8.2 в размере XL состовляет 13+ кг ЕСЛИ ИСХОДИТЬ ИЗ СЛОВ Pride bikes, но это сугубо мое предположение, на многих сайтах указан вес 12.3-12.6 кг в том числе на сайте Pride bikes, но не известно какой ростовки это вес. (полагаю, что это вес средней ростовки, но где это указано или я должен гадать или это чисто для галочки?). В Velogo мне удалось узнать вес 8.1, для М он составил 12.1, для L 12.25, XL они не взвешивали...
Ну а покупка байков Pride bikes зависит исключительно от вас :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 06.02.2020 10:00 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.12.2010
ENDURANC9
в вашем спиче сквозит обида на бренд, но давайте будем честны и объективны, вот вам первая тройка, которая подвернудась под руку, где тоже на оф сайте не указан вес:
https://www.ghost-bikes.com/en/bikes/ha ... o-27-al-u/
https://www.orbea.com/ua-en/bicycles/ro ... -m20team-d
https://scott-extreme.com.ua/velosipedy ... scott.html
Ну и что с того, а почитайте, что орбея или джаинт пишет о весе не своих сайтах, улыбнетесь. Или это тоже говнобренды?
Если вы хотите веса, не звоните в интернет магазы, а звоните в физмагазы, в интернет магазах велов нет, только компы. Максимум, что они могут -- пробить вес у своего физмагаза, если он есть. Но нафига оно им надо? Они или отморозятся, или скажут оф данные, которые, как правило, далеки от действительности.
Конечно, вас может возмутить: "Как это от меня отмораживаются?". Но, основываясь на своем опыте, могу с уверенностью сказать, что тот, кто долбит такого рода вопросами, редка оказывается покупателем. Потому что он сначала долбит инфу, а потом выискивает нижайшую цену. И те магазы, которые работают в белую, не демпингуя рынок, таких покупателей не получают. Поэтому, когда спрашивают вес, а его нигде нет, я лично, всегда говорил приблизительно (к продавцам вышеуказанным магазам отношения не имею:)), если звонящего не устраивает -- очень маловероятно, что такой человек будет покупать.
Полагаю на счет баттинга и гидроформинга вам работники так ответили, чтобы вы им мозг не ели, там же невооруженным глазом виден сложный профиль труб, значит его формовали, если это так, что там или гидроформинг или техноформинг, но что-то есть точно.
На счет веса прайда вообще: вот вам бергамонт, приблизительный конкурент прайда
https://www.bergamont.com/gb/en/product ... =275544055
цена чуть выше, при этом оборудование на порядок хуже. И вес указан 10,9. И да, тоже хрен его знает, в какой ростовке. В реале, вес будет больше. Так что прайд со своими 12,25 в хл не кажется уже так монструозно.
Ну и стоит понимать, что отечесвтенные бренды такие как прайд, винер, циклон, спелли, каньон и пр. -- это всегда перевес в сторону навесного оборудования. Хотите за ту же цену раму -- берите бренд (тот же бергамонд, приведенный выше, или кадейл топстоун сора), но с навесным начального уровня.
З.Ы. у прайда поставить бескамерку на лекгих покрышках и на кило байк похудеет.
З.Ы.Ы. собирать вес по запчастям -- удел меньшинства, у которого дохуя свободного времени. Абсолютное большинство это время потратит на фан, т.е. покатухи, а не лего с велосипедом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 06.02.2020 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
Спробуйте знайти вагу топових грейвелів Bianchi чи Pinarello у них на сайтах :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.02.2020 13:30.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2020 04:11 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Если все так делают, это не значит, что это нормально. У меня нет никакой обиды, меня никто не обижал. Баттинг, гидроформинг и т.д, на их сайте этой инфы нет, сказали только, что есть пресс форминг верхней трубы, сообщение о критике не мое, взял с Ютуба, но, если вы внимательно читали, то увидели бы, что магазин говорит одно, прайд другое, особенно о весе, магазин говорит 10.7 в xl, прайд 12.2, ну и собственно, если бы там был баттинг, то велосипед бы реально не весил 12 кг, подозреваю, что сами прайды не знают реальной картины, но, и в магазине ответить так же не смогли, (исхожу из текста, который взял на Ютубе), тоже самое о втулках, я вот сейчас ради интереса зашёл на их сайт, и действительно, втулки в магазине указаны на 32 спицы, на сайте под 28. Задняя втулка вообще на сайте отсутствует.
Кстати, вы мне напомнили о циклоне, я не являюсь, повторюсь, каким то агитатором, и я не обижен на прайд, но, птичка донесла новость, что у циклона будет два гревела, один за 1к у.е на осях, карбоновая вилка, обода готовые к использованию под бескамерку, на grx по кругу, система 2х10, вся проводка внутри рамы, швы полированные. Второй за 800 у.е, вроде как всё такое же как и на модели за 1к у.е, но система микрошифт 1х9 и тормоза другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.338s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'