| bergamont велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 91, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 08.12.2019 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Ваще ничего удивительного. Герой соседней темы, куда более популярный у народа, имеет ровно те же проблемы, плюс сложности с удовлетворением спроса. А фэты, всё же, техника особого рода, спрос на неё априори меньше, чем Первый™Украинский™Туринг™

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 09.12.2019 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
На мой взгляд, с турингом у Прайда проблемы, в основном в головах хейтеров. Вполне себе нормальный аппарат. Когда они только появились, брал в одном из магазинов на небольшой тест драйв. Катнул и по асфальту и по грунтам. Вполне себе дружелюбный вел и с комплектацией, и с наличием бонок там все норм. Разговаривал с ребятами ехавшими на Турах "Поліську січ" и видел как они едут. Ничего плохогопро него сказать не могу.
С фэтом у них совсем другое дело - просто, пофигизм и некомпетентность в подходе к комплектации (если что, продадим дешевле и так купят - что и показывают теперишние скидки :wink: ). Ну, хоть внешним видом в 2019 году озаботились...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 09.12.2019 12:04 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2016
Я как раз один из тех, кто повелся на скидку, чтобы попробовать. Если бы я был обычным "тошнило-покатушечником" меня бы все реально устроило в этой бомжатской комплектации (прокладку тросика переднего тормоза упоминать не буду). На трейлах - тормозов не хватает, хочешь баник на бордюр сделать - педали говно, цепь скачет по кассете, грипсы проворачиваются :-D Но для обычных покатух по говнам зимой - самый доступный вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 09.12.2019 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
ozzzi
Без обид, с таким же успехом можно купить подвес на барабане "для понимани темы" :wink: . Этот "самый доступный вариант" - типичный пример того, как попробовать, чтобы больше не захотелось. Теперь я кажется понял откуда берутся в сети рассказки про "фэтбайк не катит".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 09.12.2019 17:20 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2016
real SIMON писал(а):
Без обид, с таким же успехом можно купить подвес на барабане "для понимани темы" :wink: . Этот "самый доступный вариант" - типичный пример того, как попробовать, чтобы больше не захотелось. Теперь я кажется понял откуда берутся в сети рассказки про "фэтбайк не катит".


Конечно, фэт от норки карбоновый 20-го года или от Canyon нравится куда больше. Какие есть альтернативы, такой же ашан в виде Аргус-а?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 09.12.2019 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2011
ozzzi писал(а):
Какие есть альтернативы

Если поискать, то альтернативы найдутся. Недавно даже скоттовский биг джон по цене пончика проскакивал :twisted:

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 09.12.2019 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
SWAT
Агащаззз. В полном соответствии с законами Мерфи, достойные альтернативы появляются уже тогда, когда ты их не нашёл вовремя, и взял "шо було". В частности, я в прошлом году искал Трофи3. Искал-искал, подходящих вариантов нового или даже фиг с ним не особо затёртого б\у в размере L-XL не было, были лишь некие мутные онлайн-магазины с их смутными обещаниями привезти и прислать как только получат предоплату. ЧСХ, младшие модели Трофи в такой ростовке вроде бы были даже в наличии кое-где, но по цене уже похожей на более свежие пончики. Угадаешь, каким стал выбор?
Тот БигДжон - вообще единичный случай, на который нельзя ориентироваться. Мелькнул и пропал, кому-то здорово повезло. Если, конечно, он не палёный, ибо цена в 15к при средней от 1кУй уже заставляла задуматься.

ozzzi
Поздравляю с покупкой конструктора. Надеюсь, хотя бы в 19 году Прайдовцы научились класть в комплектацию напильник :)

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 09.12.2019 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
ozzzi писал(а):
Конечно, фэт от норки карбоновый 20-го года или от Canyon нравится куда больше. Какие есть альтернативы, такой же ашан в виде Аргус-а?!


Выбор - штука сугубо субъективная. На мой взгляд у Норки Итака и каньоновского Дьюда достаточно своеобразные,сугубо трейловые рамы. Но, если нравится, еще можно найти алюминиевый норковский Бигфут в том же Драйв спорте. Что касается Аргуса, то сравнивать даже его старую раму с прайдовской не совсем корректно. Комплектацию версии Спорт на старой раме можно по "ашанистости" сравнить с Донат 6.2 (но никак не с 6.1 :D ). Аргус 2018 года, даже в версии Спорт, при сопоставимой с Донат 6.2 драйвовской скидочной цене в 15 с небольшим тысяч сильно отличается и по качеству и по комплектухе - можно сесть и ехать, а не заниматься техническим творчеством. Я пробовал прокатиться - на удивление, вполне себе едет.
А если хочется карбон за недорого (сравнительно недорого), то можно найти такое https://bestbikes.com.ua/shop/velosiped ... tbike.html

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
ozzzi писал(а):
Я как раз один из тех, кто повелся на скидку, чтобы попробовать. Если бы я был обычным "тошнило-покатушечником" меня бы все реально устроило в этой бомжатской комплектации (прокладку тросика переднего тормоза упоминать не буду). На трейлах - тормозов не хватает, хочешь баник на бордюр сделать - педали говно, цепь скачет по кассете, грипсы проворачиваются :-D Но для обычных покатух по говнам зимой - самый доступный вариант.


Я катаю на актуальном D6.2 с декабря прошлого года. До того момента опыта пользования фэтом не было. Всю зиму и весну откатал на этом велосипеде по полям, лесам с огромным удовольствием.

Грипсы сползали - облил руль и грипсы изнутри кока-колой, насадил обратно - не сползают. К работе трансмиссии претензий нет, разве что кассету можно было поинтереснее поставить и звёзды системы подобрать более с умом - или двойник 38/28, или одну звезду на 28-32T и соответствующую ей кассету.

Тормоза. Ну... такое. Не гидравлика, конечно :D , однако на прошлых выходных мне, 108кг кабану, без особого труда удалось оттормозиться указательными пальцами вплоть до моментального блокирования роторов колодками в слегка стрессовой ситуации, когда я хотел на зелёный свет светофора на переходе проскочить, не слазя с велосипеда, однако поворачивающий водитель на Pajero предпочел меня не пропускать. У более лёгких райдеров, и при хорошей настройке, вопросов к тормозам возникнуть не должно, имхо.

Сам же я полтора месяца назад заменил кассету на 10-звездочную: 11-42. Тройник же убрал нафиг, поставил одну звезду-неспадайку: 32T. Ну и соответственно был заменён переключатель и цепь. Проверку длительными поездками (50-100км за раз) по снегам данная конфигурация пока что не проходила, однако и цели такой пока что нет, однако для катания по лесам/полям/пескам/снегам Донат6.2 соотношении 32 к 42 вывозит аж бегом - на здоровом каденсе и без физических затруднений в ногах. - Однако склоняюсь к мысли, что среднестатистическому райдеру уместнее будет ставить впереди звезду на 28. Для бездорожья, укатанного грунта, да пусть и для эпизодичного асфальта, 28 (30.. 32) 11-42 соотношений при 10 передач будет предостаточно, имхо. И да, стоковые пластмассовые педали заменил на какие-то топталки с шипами на промах за что-то около 900 грн в велопланете.

Денег вложил, конечно, в апгрейд, однако за прошлый зимний сезон трансмиссия фэта отпахала будь здоров - такая себе престрелка для понимания что тебе нужно от него. Ну а дефолтные педали - херовые (одноразовые пластмассовые) от слова совсем на 2 из 3 новых велосипедах.

Нынешняя же цена на него - около же 8000, да? - так вообще ок. Сезон откатать на стоке, тем более неопытному фэтоводу, а на следующий уже прокачать под себя немного. - Всё равно ведь, как ни крути, это не чугунный ноунейм без гарантии. - Рама вроде ок, качество лака (или это краска?) - ок, разве что бонок маловато совсем, однако тут при желании можно выйти из ситуации.

Сам по себе я не являюсь ни говноедом, ни брендодpoчером. - Сабжевый фэт, тем более за 8к грн с копейками, считаю в данный момент лучшим выбором по соотношению цена-качество на укр. рынке новья. А так-то сам я по Surly фэтам угараю, прикольные игрушки, а вот люминиевые от А брендов, за цену от 20-30 тысяч гривен, не вызывают ну вот вообще никаких эмоций.

Такие дела. Чуть позже взвешу свой фэт - даже не знаю, сколько он весит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
jet_pilot
Ну вот почему бы Прайду в стоке так не сделать? Интересно, во сколько в целом обошелся 6.2 в теперишней конфигурации с учетом апгрейда? Если покупать за 8000 - действительно, выходит, вроде как, неплохо в сравнении с изначальной ценой.

Второй вопрос - чем именно нравятся фэты от Surly? Просто, для понимания.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
real SIMON писал(а):
jet_pilot
Ну вот почему бы Прайду в стоке так не сделать? Интересно, во сколько в целом обошелся 6.2 в теперишней конфигурации с учетом апгрейда? Если покупать за 8000 - действительно, выходит, вроде как, неплохо в сравнении с изначальной ценой.

Второй вопрос - чем именно нравятся фэты от Surly? Просто, для понимания.


С учётом апгрейда получается порядка 20к грн (14к за фэт + 6.5к за апгрейд). Апгрейд проводился полтора месяца назад, и по принципу - пришёл в велопланету, определились с деталями (неспадайка, кассета, цепь, перекидка, манетка), через неделю вернулся в велопланету (потому как не все детали были непосредственно в наличии в магазине) с велосипедом, на следующий день забрал с уже установленными деталями (все работы механика производились бесплатно в рамках бесплатного годичного обслуживания велосипеда с момента покупки).

Сами понимаете, что приобретаемые детали при желании можно было найти и дешевле, ну или найти те же более дешёвые аналоги на Али и других аналогичных ресурсах. Ну или можно было оставить всё, как есть, разве что полив грипсы колой, чтоб не сползали, ну и из раскладки 22/32/42T оставить только дуэт 22/32T в связке с дефолтной 11-34 (9ск) кассетой. - И тот самый напильник нафиг не нужен :D

Что касается Surly - нравится геометрия рам их фэтов (речь о Pugsley и Ice Cream Truck), материал рам, то же наличие бонок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
jet_pilot
"Актуальный" - это 19 модельного года, серебристый который? Ибо его прообраз 18 м.г. особо выносливой покраской не отличается от слова "ваще", мне свежих царапин на раму посадили тупо уронив в куст терновника. Рубашками краска тоже пилится на раз-два, бронеплёнка в особо нагруженных местах оочень рекомендуется.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
jet_pilot писал(а):
Ну а дефолтные педали - херовые (одноразовые пластмассовые) от слова совсем на 2 из 3 новых велосипедах.

І на тому одному, що залишився, педалі просто не йдуть в комплекті :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
Шайтаныч писал(а):
jet_pilot
"Актуальный" - это 19 модельного года, серебристый который? Ибо его прообраз 18 м.г. особо выносливой покраской не отличается от слова "ваще", мне свежих царапин на раму посадили тупо уронив в куст терновника. Рубашками краска тоже пилится на раз-два, бронеплёнка в особо нагруженных местах оочень рекомендуется.

Речь о серебристой модели. Я прошлой зимой на бугристом льду/асфальте растянулся пару раз - в итоге пошкрябал немного нижнюю трубу рамы - . Но само по себе качество ЛКП хорошее, ну и цвет рамы удачный - царапины не видны, если только не царапать её в месте чёрной полосы, что, собственно, я и сделал :( :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на фэтбайке
СообщениеДобавлено: 12.12.2019 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
Кстати. Я тут нагуглил упоминаемый в теме Argus Sport (2018) со скидкой за 15600 украинских денег в драйвспорте (изначальная цена - якобы 24000 :D ). А ничего, что за эти деньги покупатель получит в пользование велосипед с бракованной с завода вилкой, которая зазвучит характерным звуком через уже через несколько кругов вокруг дома? :facepalm: Тут уже и пресловутый напильник не поможет.

p.s. дефолтные же педали, кстати, у этих Доната и Аргуса одинаковые, то есть тоже под замену.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 91, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'