| Усі велобренди України |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.02.2020 16:35 

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.10.2016
ander_real писал(а):
Друзі, прошу поради. Рокс тур 2019. Вже другий раз при перемиканні на велику передню зірку ланцюг заклинює під переклюком, як на картинці (намалював як зміг :D ). Один раз навіть довелось знімати переклюк щоб витянути ланцюг і далі їхати. Сьогодні вистачило просто різку крутанути педалі назад. Не дуже мені це все подобається. Що з цим можна зробити?


Потрясающе!!!
Ни разу, даже и намеков не было на подобную хню...
Либо рили заусы на зубьях - (осмотреть каждый зуб)!!!
Еще как варик - цепь вообще меняли??? Или размыкали, что бы поставить замок?
Если меняли цепь, не могли поставить от 10ка?, Там по идее она уже идет чем на 8ть и 9ть ск кассету.
Хз...Осмотреть цепь и замок.

Скорей всего либо зуб погнут либо заус присутствует, так как если такое происходит именно на переключении, то можно предположить, что переклюк смещаясь в сторону, в натяг, придавливает пластину цепи на заусенец, отсюда - звено не выходит в свободе с зуба, а удерживаемое заусенцем, подтягиваеться вверх в переклюк.
Я так вижу.


Последний раз редактировалось Klakeduker 02.02.2020 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2020 16:40 

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.10.2016
Мля....забыл!
Цепь в каком состоянии?
Смазанная ухоженная?
Если болт забит и все в г...е и ржавчине - тоже может быть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2020 17:17 

Сообщения: 19
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.07.2019
Klakeduker писал(а):
ander_real писал(а):
Друзі, прошу поради. Рокс тур 2019. Вже другий раз при перемиканні на велику передню зірку ланцюг заклинює під переклюком, як на картинці (намалював як зміг :D ). Один раз навіть довелось знімати переклюк щоб витянути ланцюг і далі їхати. Сьогодні вистачило просто різку крутанути педалі назад. Не дуже мені це все подобається. Що з цим можна зробити?


Потрясающе!!!
Ни разу, даже и намеков не было на подобную хню...
Либо рили заусы на зубьях - (осмотреть каждый зуб)!!!
Еще как варик - цепь вообще меняли??? Или размыкали, что бы поставить замок?
Если меняли цепь, не могли поставить от 8ка?, Там по идее она уже идет чем на 9ть и 10ть ск кассету.
Хз...Осмотреть цепь и замок.

Скорей всего либо зуб погнут либо заус присутствует, так как если такое происходит именно на переключении, то можно предположить, что переклюк смещаясь в сторону, в натяг, придавливает пластину цепи на заусенец, отсюда - звено не выходит в свободе с зуба, а удерживаемое заусенцем, подтягиваеться вверх в переклюк.
Я так вижу.


Ланцюг перевіряю і міняю регулярно. Перший раз таке було з ланцюгом і пробігом +/- 150 км (ланцюга і всього велосипеда вцілому), а вчора було взагалі на новому ланцюгу. Ланцюг під 9 швидкостей. Перед встановленням ланцюга система було вичищена до блиску, зуби на зірках в повному порядку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2020 19:57 

Сообщения: 104
Изображения: 22
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2012
Вопрос скорее в звёздах шатунов. ( Вернее сказать в зубьях одной из звёзд).
Проехал 2.5 Ккм на ОДНОЙ цепи ( делаю это осознанно). Таких ситуаций не возникало.
Данная ситуация на разных цепях ??? или одной и той же - говенные цепи так же нельзя исключать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2020 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Причина сабжу - комплексна. Тут і ланцюг, і зірки, й перемикач, і натяг ланцюга, й ще купа всього.

Перше, що раджу - підняти перемикач. Саме він блокує ланцюг при перемиканні, все інше лише додатково "погіршує ситуацію".

Бо нубаси повчають інших нубасів, що переклюк повинен бути як найнижче - це не так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2020 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
tifo писал(а):
... і натяг ланцюга....


не забыть проверить, длину и настройку, ага.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2020 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Що там перевіряти?
Адже логічно, що при встановленні нового ланцюга, це вже було зроблено та змінитись не могло.
Більше навіть - й при заміні ланцюга цього робити не треба. Бо це зайве - новий просто вкорочується до довжини старого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2020 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
А разве ясно уже, что новый ставили (и последующие) с правильной длиной и настройкой натяжения? Тогда я пропустил, сорри.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2020 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Alonso Forgotten
синглфронт на туринге? :D
На самом деле, если исходить из байкпакингового использования, а не "тяжёлого туринга", то подобная конфигурация имеет право на существование.
Например, вот что нашлось за пару минут в англоязычных форумах. Под каждой цитатой я считаю диапазон передач в gear inches, исходя из диаметра колеса с покрышкой 28 дюймов (это примерно соответствует 45-миллиметровой покрышке на 700c).
Цитата:
I am bikepacking in Scotland and run a 32t oval Absolute Black with a 11/34 cassette. Seems to cover almost everything that I need.
26,4 – 81,5
Цитата:
I run a SRAM Rival 1x11 36T front 10-42 rear. Worked really well for me touring in the highlands in Scotland with 25 lbs of gear. I also use this bike as my commuter around town.
24 – 100,8
Цитата:
I run a shimano xt 1x11 with a sun race 11-46 and a 34t oval chainring on my 29er hardtail bikepacking setup. I was on the road a lot last trip. I could have used a little more on the top end.
20,7 – 86,5
И люди пишут, что им в подобных конфигурациях иногда не хватает более высоких передач, но не сильно.
Теперь считаем диапазон у того же Pride Rocx Tour в заводской комплектации. 26,4 – 117,1. Не зря я себе перед NorthCape4000 менял спереди двойник на тройник, и публично писал, что _с моей точки зрения_ один из немногих недостатков этого велосипеда (хотя я примерно понимаю, почему его сделали именно таким, учитывая особенности использования многими потенциальными покупателями, для которых он больше для байкпакинга и комьютинга, чем для туризма с грузом в горах и т.п.) — это "завал" в сторону высоких передач. А вот 34 спереди и 11-46 сзади я какой-то заведомой дичью для туринга не считал бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2020 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Максим Козуб писал(а):
Теперь считаем диапазон у того же Pride Rocx Tour в заводской комплектации.

Це не показник. В них дебільний нетуринговий діапазон.
Хоча в більшості так само.
А як їм "інколи не вистачає" я часто бачу - кумарить чекати нагорі. Ні, я насправді люблю їхати там, де інші йдуть, а потім відпочивати чекаючи їх, але останні роки у всіх ті дурні 39/34 на 28 колесах мінімалочка та пішки ну дуже вже часто ходять. Ну або вбиваються та потім й по прямій не їдуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2020 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
shubik писал(а):
(Про "bikepaking" гарно висловились Йохан і Устим,які спочатку піарили цей вид туризму,а в останніх відео про свій марафон розповіли всю правду(недоліки)).
Бувають різні велопоходи та веломарафони, в різному режимі, й само собою, що не для всіх режимів оптимально підходить байкпакінг і не для всіх режимів оптимально підходять велобаули на багажнику. Наприклад, якщо мені вдасться знов проїхати NorthCape4000 (а я все ж таки сподіваюся закрити цей ґештальт :)), поїду по-байкпакінговому, причому, мабуть, знову з бівачним мішком. А якщо поїду кудись у Гімалаї, тоді з наметом, з багажником і т.д.
Не варто "шарахатися" на рівні "Ось вам уся правда: у мікроскопа при забиванні цвяхів є недоліки, краще це робити молотком. А в молоток розглядати коронавірус дуже незручно".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2020 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
tifo писал(а):
Максим Козуб писал(а):
Теперь считаем диапазон у того же Pride Rocx Tour в заводской комплектации.

Це не показник. В них дебільний нетуринговий діапазон.
Я навів його просто для того, щоб показати, що у трансмісії з однією зіркою спереду цілком може бути знизу нормальна передача. Див., напр., другу цитату з англомовних обговорень, ту, де 34 спереду на 46 ззаду: там виходить приблизно те саме, що 26 спереду на 36 ззаду.
Цитата:
А як їм "інколи не вистачає" я часто бачу - кумарить чекати нагорі. Ні, я насправді люблю їхати там, де інші йдуть, а потім відпочивати чекаючи їх, але останні роки у всіх ті дурні 39/34 на 28 колесах мінімалочка та пішки ну дуже вже часто ходять. Ну або вбиваються та потім й по прямій не їдуть.
Читайте уважніше, я писав не про підйоми, які хтось іде пішки. Я писав
Цитата:
И люди пишут, что им в подобных конфигурациях иногда не хватает более высоких передач, но не сильно.
Ключові слова виділив зараз спеціально для Вас жирним шрифтом. Тобто на спусках чи на рівній дорозі, з легким вантажем, народ іноді крутить швидко-швидко і все одно хоче розігнатися більше, а, наприклад, 32 спереду на 11 ззаду для цього трохи замало. Тобто це як раз ті люди, на яких, схоже, орієнтувалися творці Pride Rocx Tour: люди, які по 30 кг не возять, Трансфегераш не їздять, зате залюбки ганятимуть з 5-кілограмовою сумкою більш-менш рівним рельєфом на швидкості 35 км на годину. І це, власне, гарний приклад тієї незбалансованості, про яку я писав публічно і про яку казав друзям із Pridebikes: зазори цілком нормальні під "нешосейні" поїздки, рама цілком нормальна для походів з великим вантажем, а трансмісія занадто "швидкісна", щоб її використовувати (особливо стареньким і слабеньким, таким як я) для туризму з вантажем, з горами і т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2020 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Энергодар
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Тут соседи выпустили отечественный туринг. Питерская контора запилила свой туринг.
https://shulz.ru/catalog/?id=273
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2020 08:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:30.12.2018
:good:

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2020 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
все бы хорошо, но манетки вместо дуалов это тупая попытка.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'