| велосипеды Oskar |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
vmail писал(а):
...Декатлон явно не то место, куда покупатель идет за чем-то особенным в плане велосипеда. И по уровню, и по выбору, и по актуальности. Зато цены интересные, практически на все что они там продают в магазине, особенно не велосипедное.

Кому просто потрібен велосипед нормальної якості за адекватні гроші, не роблячи з того фетишу.
Влітку в Кракові мені в очі кинулась велика кількість БіТвінів, Трібанів та інших Декатлонів на дорогах: від міських і гібридів до шосерів у від дівчини в сукні до доставщика УберІтс та невеликої групи в лайкрі.

Sidewinder писал(а):
105 у Шимано - это всё ещё любительский уровень

Дуже суперечливе твердження, як на мене.
Згідно того ж маркетингового позиціонуванняя Шимани, 105 - це типу "початковий з серйозних" (та і саме поняття "любительський" досить розмите, як на мене).

Беремо в руки задні перемикачі R7000 (105) та R8000 (Ультегра) і раптово виявляється, що різниця між ними - колір, форма болта регулювання троса та матеріал b-link-у: сталевий у 105 та алюмінієвий у Ульти. R7000 перемикач з Ультовським b-link-ом вагу має таку саме, як і Ульт.
То де та різниця між "любительський" та "вже-не-любительський"? В матеріалі b-link-у перемикача?

Aleksei Dmytren писал(а):
например на бтвин :D

:D :D

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
d.lus писал(а):
vmail писал(а):
...Декатлон явно не то место, куда покупатель идет за чем-то особенным в плане велосипеда. И по уровню, и по выбору, и по актуальности. Зато цены интересные, практически на все что они там продают в магазине, особенно не велосипедное.

Кому просто потрібен велосипед нормальної якості за адекватні гроші, не роблячи з того фетишу.
Влітку в Кракові мені в очі кинулась велика кількість БіТвінів, Трібанів та інших Декатлонів на дорогах: від міських і гібридів до шосерів у від дівчини в сукні до доставщика УберІтс та невеликої групи в лайкрі.

Sidewinder писал(а):
105 у Шимано - это всё ещё любительский уровень

Дуже суперечливе твердження, як на мене.
Згідно того ж маркетингового позиціонуванняя Шимани, 105 - це типу "початковий з серйозних" (та і саме поняття "любительський" досить розмите, як на мене).

Беремо в руки задні перемикачі R7000 (105) та R8000 (Ультегра) і раптово виявляється, що різниця між ними - колір, форма болта регулювання троса та матеріал b-link-у: сталевий у 105 та алюмінієвий у Ульти. R7000 перемикач з Ультовським b-link-ом вагу має таку саме, як і Ульт.
То де та різниця між "любительський" та "вже-не-любительський"? В матеріалі b-link-у перемикача?

Aleksei Dmytren писал(а):
например на бтвин :D

:D :D


Я пару лет назад постоянно на своем маршруте пересекался с парнем на бтвин в теплое время года. Нормальный велосипед, ничего ж не говорю. Тоже не на штучном профипродукте езжу за десяток килоевро. И фотки выкладывал тут выше из Декатлона, вполне нормальные велосипеды за такие деньги- потому и сфотографировал с пару недель назад когда был в магазине из интересу (у нас его только недавно открыли). НО. Есть магазины, которые подходят для этого намного лучше, в том числе и в плане получить консультацию, попробовать разное, подобрать аксессуары и запчасти купить. Не делая из этого фетиша вообще никакого. Только это хотел сказать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2020 22:47 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
А ещё что то более очевидное сказать не могли? Конечно кадейл или мерида будут намного выше по уровню фреймсета, но, многих интересует не это, а трансмиссия, и вот здесь многие ведутся на "топовый срем" от прайд или Шимано 105 от трибан.
Пообсуждайте лучше пливущие в Украину гравелы циклон). Там уже и вся проводка внутри, и полированные швы, и баттированая рама, и оси, и промы, и grx по кругу (кроме шатунов). Не реклама, просто это наверное первый достойный бюджетный ноунейм.


Последний раз редактировалось ENDURANC9 01.04.2020 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.04.2020 22:51 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
ENDURANC9 писал(а):
Если кто то захочет, создавайте отдельный топик
У Циклона будет два гравела, один по проще (из той инфы, что у меня есть, то по характеристикам: рама алю, вилка карбон, система 1х9 микрошифт адвент, крепление колес под ось, карбоновая вилка, обода готовы под бескамерное использование, втулки на промах, это более простая версия за ~800 у.е, но цена еще не на 100% точная, за 1000. у.е будет все тоже самое,но уже 2х10 система на shimano grx по кругу). Анонс состоится сегодня, физически велы будут в Украине не раньше Апреля. Делают в Китае, по словам ребят из циклон, рамы проектируют сами начиная с 2013 года, до этого были каталожные.
https://prnt.sc/r8gqzb (ПС. с вилкой не попали в общий тон цвета, но это уже пофиксили.)
https://prnt.sc/r8p3kw
Кстати баттирование рамы есть, это по словам самих ребят из циклон, рамы испытывают на станках (1000 колебаний, максимальная нагрузка на вилку, проверка геометрии, проверка дропаутов). Всё так или иначе на цикличности колебаний основывается, и вроде как ребята хотели и хотят отснять видео с производства и самих тестов, но Китай накрыло вирусом, и собственно поставки велосипедов и видео отложились на некоторый срок, но все это пока только на словах, но те же прайд о таком даже и не вспоминают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.04.2020 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Конечно кадейл или Мерида будут намного выше по уровню фреймсета
уровень фреймсета у всех производителей в энтри-левеле одинаковый, не нужно тешить себя надеждами, что спуш, трек или мерида даст вам что-то более шикарное за те же деньги, что условный автор или аполо.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2020 22:57 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Причем здесь автор или аполло?
Мы сейчас сравниваем прайд и трибан с меридой и кадейлом, у первых даже баттирования рамы нет, о технологии производства я вообще умалкиваю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.04.2020 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
какая из рам лучше: с баттингом или без?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2020 23:03 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Я не на экзамене, что бы вы могли мне вот так вопросы задавать, не нужно делать из себя хитро выебанного товарища ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.04.2020 23:08.
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.04.2020 23:10 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Aleksei Dmytren писал(а):
какая из рам лучше: с баттингом или без?

Воспользуйся гуглом, узнай что это такое и сделаешь для себя сам выводы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01.04.2020 23:14 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.12.2010
ENDURANC9 писал(а):
Пообсуждайте лучше пливущие в Украину гравелы циклон...Не реклама, просто это наверное первый достойный бюджетный ноунейм.

:lol: :lol: :lol: :lol:
ну конечно не реклама, так второй раз поговорить решил)))
про байсик групп маркетинговый бюджет по ходу жмет))) вместо амбассадоров и толковых рекламных компаний обзаводится тролями лоу левела, которые обсирают конкурентов (причем обсирают на троечку), и пытаются двигать свой продукт на их фоне. Грязновато как-то, не?
но да похер, зачем постить второй раз себя же со словами "если кто-то хочет", разве не ясно, уже не захотели.
горе-нерекламщик :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 02.04.2020 01:50 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Да да, всё верно, всё дерьмо, циклон топ!
Денег у кого то там нет, вот и наняли меня, что бы я бегал по вело форумам и чморил конкурентов :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: !!!!!!!

Если бы у меня стояла такая задача, то я как минимум бы отдельный топик создал, или лучше бы вообще сюда не совался, поскольку здесь люди не готовы сожрать кларис с провилом и кендой за 25 к, а циклон + - того же поля ягода))). По такой же железной логике, человек, написавший о трайбан, работает на декатлон?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2020 02:19 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Ещё и тяпаете что то об амбассадорах. Дайте поговорим о них, раз это топик прайд, давайте поговорим о их амбассадорах. Ну кроме Ляпоты, так как он просто ходячая реклама, я знаю только одного, который ездит на первом образце рокс 8.3, на котором уже даже вилсет не родной стоит, хороший амбассадор, хорошая реклама)) Или о какой вы рекламе говорите, о той, где три мужика катаются в лесу, и один из них средний палец показывает, вы об этой рекламной компании? Единственный мой интерес просматривается в том, что я хочу себе бюджетный второй велосипед (Гравел) с адекватной ценой и сборкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 02.04.2020 07:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Во влогеры иди, чувак. За 2 десятка постов на форуме грэвел не дадут :)
Но отдельная тема и вообще равное представительство "отечественных" брендов это хорошая мысля. Шоб они тут грызлись между собой в конкурентной борьбе :twisted: А то прайд уже задолбал и вообще скатывается. Разнообразия хочется :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2020 11:06 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Ну если не нравится циклон, можем поговорить о рондо, которые завезли в Киев, или тоже реклама?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'