| Discovery велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.03.2015
как-то нанотехнологично ))) А рычаги и всё остальное тут какие-то свои или просто можно перевернуть задом наперёд и всё? да и.... там же рама сверху... Заморочено как-то для дорожника 73 года! :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:17.04.2014
Не стоит возиться - переделка на вибрейки не дает никакой выгоды.

У меня на "Урале-1987" стоят клещи. а на "Урале-2010" - вибрейки. Я не замечаю никакой разницы в работе, ни те не имеют никаких преимуществ перед этими, ни эти перед теми. Хотя живу в сильно холмистой местности и тормозами пользуюсь часто и по существу.

Вот тут рядом есть статья:

viewtopic.php?f=14&t=482207

Цитата:
Альберто Контадор продает Specialized S-Works Tarmac, на котором выиграл Джиро д’Италия 2011 и Тур де Франс.


- посмотрите фотографии рекордного велосипеда и обратите внимание на то какие у него тормоза - именно клещи хотя и несколько футуристичесокго вида, а восе не вибрейки.

...мне одному кажется что у него впереди всего только две звезды, и сзади вроде бы только 9 звездочек т.е. всего 18 скоростей?

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Последний раз редактировалось Kochegar 10.04.2020 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
У тех шосцеров рачаги короче - у обычных ви около 10-11 см у мини ви около 8 см. Потому они и мини. Но кроме космического вида ничем не отличаются. Обтекаемость все дела, и если они не будут выглядеть космически то другие шоссеры засмеют и будут мтэбэшником обзывать.
В остальном перевернуть обычные ничего не мешает.

Разница с болтающимися клещами будет ощутимая, именно за счёт жёсткости. А если её и бустер поставить так вообще :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.03.2015
Kochegar
ну... сравнивать шоссейные клещи и дорожные, думаю, не совсем корректно. Выгоду которую я бы поискал - жёсткость самих тормозов. Те что у меня имеются имеют очевидный люфт по ходу движения колеса... Сами клещи держатся всего-то на М6 шпильке и насколько эффективно будут останавливать они 16 кг велосипед + 140 кг ездока #1 + 15 кг ездока #2 + пару-тройку кг в рюкзаке - не знаю.. Да, есть ножной тормоз и он, как бы, основной, а передним я только притормаживаю. Однако, уже несколько раз приходилось нам спускаться с затяжных, крутых склонов и задний тормоз при этом перегревался уже на середине пути, что аж завывать начинал барабан и эффективность его прям резко падала. Сильнее зажимая зад, я просто уже пускал колесо в юз, и оставался только передний тормоз.. А он, повторюсь, всего-то на М6 держится, да ещё и рычаги эту шпильку на излом выворачивают. Может Альберто Контадор и пользовался прекрасно клещами своими, но я уверен, что это не голимая советская штамповка была, да и рычаг у него раза в 2 меньше моего.

godspeed
Ну по мне пусть оно будет как раз мтбэшного вида, если честно ))) Я за обтекаемостью и шоссейностью не гонюсь, а вот реализация такого мне пока не совсем понятна. Четно говоря, я пока не совсем понимаю как бы мне сделать хотя бы просто спереди крепления. Я точно видел тут на форуме или на К2 фотографии напаяных пивотов на советскую вилку. Пошёл на ашанах померил своих - 80...85 мм примерно между ними, а вот по высоте насколько опускаться от плоскости торможения обода? смотреть по каким-то уже имеющимся вибрейкам или лучше какую-то определённую цифирь взять? Вот эти вот бустеры... Они от чего? Я так полагаю они и могут мне задать геометрию расположения на вилке моих пивотов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.08.2013
Проще всего, сразу спилить с какой нить ашано вилки пивоты с подковой.
Накинуть тормоза, примерить и сразу приварить, усё .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Дык по месту надо подгонять хоть сзади хоть спереди. Прикидывать так чтоб колодка, стоящая приблизительно посередине прорези в рычажке, таки попала на обод. С живым натурным тормозом :smile:

Бустер для вибрейков. Так и гуглить, потому что есть ещё для других тормозов.
Выглядит приблизительно так. Ставится именно с целью увеличения жёсткости.
Изображение
Изображение
И таки да, если в него зажать штырьки, то пристраивать будет гораздо удобней.

В принципе если из старой вилки вырезать штырьки вместе с куском окружающей трубы то их можно будет хоть закрепить хомутами, хоть нитками с эпоксидкой примотать. И оно вполне будет держаться.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8290
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
GoFrenDiy писал(а):
А вот по высоте насколько опускаться от плоскости торможения обода? смотреть по каким-то уже имеющимся вибрейкам или лучше какую-то определённую цифирь взять?

От осевой линии втулки до осевой линии брейкбосса при 26" колесе - 250-254 мм (т. е. 10"). При 28" колесе (в их число входят и шоссейные) - 280-285 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.03.2015
Aleks91
phpBB [video]


Так, что ли? :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.03.2015
andr
о, спасибо! Между осями, я так полагаю, я правильно намерил 80...85 мм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
кстати да, можно на барахолке купить любую хоть детскую амо вилку со стальными штанами - и там готовое решение для переварки

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8290
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
GoFrenDiy писал(а):
Между осями, я так полагаю, я правильно намерил 80...85 мм?

Да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
GoFrenDiy писал(а):
Коллеги... А я вот что тут подумал: раз уж у меня запесочена рама, передняя вилка, так может мне спереди сделать ви-брейки? Сейчас стоят клещи и мне не совсем нравится их свободный ход ...


посмотрите в сторону роллерного тормоза (на переднее колесо)

1) OLD вилки д.б. 100-105мм
2) ничто не держит покраску

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 11.04.2020 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.03.2015
Maxim_Sed
Та не... цена вопроса велика. Да и вилка на ММВЗ немного другая, нежели на других дорожниках. Я сейчас уже вижу ситуацию так: родную ММВЗ вилку я отложу в сторону и после снятия ограничений на передвижение займусь её доработкой, после чего и покрашу, а в качестве временной вилки могу поставить от Суры своей подзаборной... Да, она другая немного, но выехать уже можно будет и с ней. Дунуть на эту временную вилку чёрной краской и сверху лаком не проблема. А вот с дамкой В-25 - там уже сложнее, т.к. рулевой стакан высоченный и абы какую вилку сюда уже не поставить. Но велосипедов пока в квартире больше чем наездников, т.ч. если нас на майские выпустят из квартир, покататься будет на чём.

з.ы. пока искал в округе донора, наткнулся на детские лисапеды... Так то сыну уже 4.5 года - пора бы и ему педальным транспортом обзаводится! Беговел или велобег, как там его правильно? :facepalm: Ну, в общем, велосипед без педалей нам перепал нахаляву - он любит на нём гонять. Думаю этап с приставными колёсами мы сможем и опустить, т.к. 2х колёсное равновесие и он уже может держать спокойно. Сразу по голове побежали мысли по внедрению планетарки и на этот детский велик :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 11.04.2020 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.03.2015
Отойду я немного в сторону от передней вилки и затрону тему... заднего катафота. Вместе с дамкой В-25 шло заднее крыло с катафотом пуговицей, а т.к. я получил визуальный доступ к залежам знакомого в узких кругах Гриши Энергетика, то выцыганил у него ещё и второе крыло с таким же катафотом

Вложение:
20190908_111811.jpg
20190908_111811.jpg [ 240.37 КБ | Просмотров: 2618 ]
Вложение:
20190908_111803.jpg
20190908_111803.jpg [ 326.27 КБ | Просмотров: 2618 ]


Оба в плохом состоянии, ржавые, местами покоцаные. Если самый ржавый с В-25 у меня открутился легко, то вот второй... который видимо был на велосипеде ГАЗ, судя по эмблеме на остатках крыла, он отказался по-хорошему откручиваться, за что и лишился примерно 3х мм резьбы. Погоняв немного наждачкой ржавчину, решил я разобрать этот с ГАЗа, но... завальцован он хорошо и я пока не стал колупать колечко. А вот катафот от В-25 уже имеет люминевое колечко, которое легко поддалось развальцовке, в следствии чего, один таки я разобрал.

Вложение:
2020-04-10 16-00-15.JPG
2020-04-10 16-00-15.JPG [ 392.56 КБ | Просмотров: 2618 ]


Зачем? А вот что-то появилось у меня желание замутить подсветку в этом катафоте! Всякие там дешманские фонари из Китая - это всё здорово, но как-то так они вечно отламываются, разваливаются на ходу :mad: а тут вот достаточно забавная заготовка под более крепкий фонарь. Как катофот он свою функцию особо не выполняет, а вот если подсветить его

Вложение:
2020-04-11 00-23-06.JPG
2020-04-11 00-23-06.JPG [ 223.07 КБ | Просмотров: 2618 ]
Вложение:
2020-04-11 00-23-55.JPG
2020-04-11 00-23-55.JPG [ 229.6 КБ | Просмотров: 2618 ]
Вложение:
2020-04-11 00-24-30.JPG
2020-04-11 00-24-30.JPG [ 55.69 КБ | Просмотров: 2618 ]


по-моему, получается достаточно забавно. Скорее всего колечко это вот люминевое на В-25, да и стальное с ГАЗа живым не удастся оставить, т.к. оно уже всё кривое-косое и при раборке местами потрескалось. поэтому тут что-то придётся придумывать, может печатать из пластика. Места в корпусе для расположения небольшой платы с 6...7 SMD светодиодами есть. Питание внешнее использовать, что позволит использовать как отдельной эту систему, так и в составе какой-нибудь бортсети или вообще индукционным его сделать, никогда более не парясь о том, что есть у меня сзади свет или нет и не пора ли менять батарейки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 11.04.2020 06:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Стёкла катафот не предназначены работать на просвет!

Поэтому установка СД бессмысленна.

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'