| покрышки для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 09.04.2020 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
Благодарю за идею с хомутом, попробую.

Что же касается рельс и подседела, то как может звук быть идентичным прежнему - после чистки и обработки смазкой? Ну остался бы, ок, но он же один в один такой же, как и был до манипуляций.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 09.04.2020 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
jet_pilot писал(а):
Благодарю за идею с хомутом, попробую.

Что же касается рельс и подседела, то как может звук быть идентичным прежнему - после чистки и обработки смазкой? Ну остался бы, ок, но он же один в один такой же, как и был до манипуляций.

Я пропустил момент со смазкой рельс.
У меня скрипела рельса об одно из задних пластиковых гнёзд, в которое она входит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 09.04.2020 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
aidaho писал(а):
jet_pilot писал(а):
Благодарю за идею с хомутом, попробую.

Что же касается рельс и подседела, то как может звук быть идентичным прежнему - после чистки и обработки смазкой? Ну остался бы, ок, но он же один в один такой же, как и был до манипуляций.

Я пропустил момент со смазкой рельс.
У меня скрипела рельса об одно из задних пластиковых гнёзд, в которое она входит.


Возможно, назвав это смазкой, я погорячился, потому как всего лишь прошёлся по рельсам промоченной в смазке туалетной бумагой. А вот в подседельную трубу пшикнул норм, ну и на сам штырь. Попробую промыть хомут и тоже смазкой пропшикать.

Изначально вообще предполагал, что скрипит по причине того, что при загрузке подседельной трубы рама (пусть и алюминиевая) в области перьев как-то деформируется под моим весом, из-за чего положение колодок относительно ротора изменяется, из-за чего происходит легкое трение.

Однако изменение звука происходит условно не пропорционально росту скорости, то есть вряд ли это из-за трения колодок. Но ощущение, будто скрип какой-то циклический, особо усиливающийся при педалировании «в развалочку». Пробовал попрыгать на седле на ходу - скрип будто стихает (ровно в те моменты, когда нет нагрузки на седло).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 09.04.2020 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
Ещё раз прочистил и смазал подседельную трубу и штырь, помыл и смазал хомут, смазал рельсы. - Всё равно скрип есть.

Уже после этого проверил затяжку серьги и заднего переключателя - всё ок. Подтянул туже эксцентрики колёс. Перевернул вел, покрутил колёса - крутятся долго)), ни люфта, ни хруста нет. Внешне видно, что втулки не сухие - из-под пыльников смазка видна.

Само по себе седло не подаёт никаких признаков для сомнений.

Проверил затяжку всех бонок - всё норм и в натяг.

Может, где-то упускаю что-то из области колодок-ротора, как знать. Однако, как я уже писал выше, скрипы похожи, будто они идут вследствие циклической работы.

Завтра утром буду инспектировать дальше, может более тугая затяжка эксцентриков колёс поможет :D

Больше вариантов у меня нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
jet_pilot писал(а):
Ещё раз прочистил и смазал подседельную трубу и штырь, помыл и смазал хомут, смазал рельсы. - Всё равно скрип есть.

Та зніми врешті сідло з підседела і проїдься так 100 метрів довкола дому.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2020 01:43 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Я так понимаю, что здесь нет владельцев 8.3?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 20:52 

Сообщения: 4
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2020
Есть владелец 8.3.
У меня тоже что-то циклически скрипит. Сейчас (средствами Велопланеты) разбираемся.

Пока исключили подседел, педали. Ставили новые каретку и шатуны. Докрутили бонки. Снимали и смотрели на кассету. Ставили новую цепь.

Отторцевали кареточный узел.

На большее пока нехватило времени. В планах перекинуть заднее колесо, посмотреть вилку - и дальше, если не поможет - раму :(

Текущий пробег - 220 км. Скрипеть начало практически сразу. По плоскачу - редко.
Скрип сильно усиливается в подъем, особенно на звёздах 1-1, 1-3. Вроде синхронно педалированию, но это не точно.

Велопланета пока разводит руками, но отношение к решению проблемы внушает оптимизм, помочь стараются всеми силами.

Настроение - ниже плинтуса. Новый вел блин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 23:58 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.12.2010
Gost писал(а):
Mad_Vad писал(а):
Есть владелец 8.3.
У меня тоже что-то циклически скрипит. Сейчас (средствами Велопланеты) разбираемся.

Пока исключили подседел, педали. Ставили новые каретку и шатуны. Докрутили бонки. Снимали и смотрели на кассету. Ставили новую цепь.

Отторцевали кареточный узел.

На большее пока нехватило времени. В планах перекинуть заднее колесо, посмотреть вилку - и дальше, если не поможет - раму :(

Текущий пробег - 220 км. Скрипеть начало практически сразу. По плоскачу - редко.
Скрип сильно усиливается в подъем, особенно на звёздах 1-1, 1-3. Вроде синхронно педалированию, но это не точно.

Велопланета пока разводит руками, но отношение к решению проблемы внушает оптимизм, помочь стараются всеми силами.

Настроение - ниже плинтуса. Новый вел блин.


у меня как-то был такой случай: приехал ко мне клиент и тоже жалуется на скрип при педалировании в гору. Ну я, понятное дело, вскрываю каретку -- а там все шикарно. Меняю педали -- а скрипу похер. Короче, очень долго искал, пока не добрался до петуха. Оказалось, что бонка, которая держит петух, поламалась, петух держал эксцентрик, и под сильным напрягом петух малеках смещался, вызывая скрип.
Это я к тому, что скрипеть может, сука, все, что угодно, даже петух)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 00:48 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Mad_Vad писал(а):
Есть владелец 8.3.
У меня тоже что-то циклически скрипит. Сейчас (средствами Велопланеты) разбираемся.

Пока исключили подседел, педали. Ставили новые каретку и шатуны. Докрутили бонки. Снимали и смотрели на кассету. Ставили новую цепь.

Отторцевали кареточный узел.

На большее пока нехватило времени. В планах перекинуть заднее колесо, посмотреть вилку - и дальше, если не поможет - раму :(

Текущий пробег - 220 км. Скрипеть начало практически сразу. По плоскачу - редко.
Скрип сильно усиливается в подъем, особенно на звёздах 1-1, 1-3. Вроде синхронно педалированию, но это не точно.

Велопланета пока разводит руками, но отношение к решению проблемы внушает оптимизм, помочь стараются всеми силами.

Настроение - ниже плинтуса. Новый вел блин.

Ну такое, дело случая, конечно же :twisted:, но как почитаешь отзывы владельцев 8.3, так у всех что то не так. Но к слову, у знакомого так шатуны фса скрипели при педалировании стоя, что уже только не делали, и фольгу наматывали, и смазывали, в итоге просто заменили. У второго товарища рубашки при повороте руля скрипели :shock: :D . У еще одного на гт грейд комп 19 года почти сразу начала рулевая трещать, причем, что на ровном, что на не ровном покрытии, помогла замена рулевой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 21.04.2020 08:15 

Сообщения: 4
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2020
Петуха проверю, спасибо. Там две мелкие бонки и всё это вроде мёртво зажато осью. Рычаг эксцентрика с другой стороны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2020 23:34 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Немного не понимаю ценообразования на линейку рокс, я конечно понимаю, что она исходит от той, которая им нужна была, но никак не от себестоимости, но все равно есть вопросы. Так вот, за 15 есть 8.1, за 20 идёт 8.2 у которого по сравнению с 8.1 лучше трансмиссия, шатуны и тормоза, а, и обода под бескамерку. И 8.3, который грубо говоря на 5к дороже идёт уже на срем, с карбоновой вилкой, на осях, на промах, с нормальной геометрией, с затертыми швами, и чуть лучше тормозами. Не кажется ли вам, что модель 8.2 вообще не нужная?. Так как за 5к вы не получаете особых плюсов, точнее они то есть, но они не стоят 5 тысяч.
В идеале, на след. год на 8.2 поставить фреймсет от 8.3 (но с полной проводкой внутри рамы, и без обрубка на нижнем левом пере), но на проще оборудовании, на соре по кругу например, а на 8.3 поставить срем апекс с системой 1/11. Ну и резину в стоке ставить готовую под бескамерку и нормальный человеческий развернутый руль с нормальной обмоткой. Но у нас в стране, к сожалению, любят зарабатывать, а не работать и улучшать продукцию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 26.04.2020 08:57 

Сообщения: 4
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2020
После разборки и тотальной пересмазки задней втулки скрип исчез.
Катался механик и дополнительно проверял я сам (немного). Погода сейчас не позволяет хорошо катнуть, чтобы окончательно понять, помогло или нет. Вел пока в магазине.

Механик говорит - практически особенность данного типа втулок и с таким случаем он уже как-то сталкивался (не на Прайде). По его словам, возможно, трётся некая алюминиевая хрень об промподшипник, но это не точно, т.к. следов износа там нет.
Мне сложно понять, что и об что там может тереться, в процессе переборки я не присутствовал. Ниже фотки, найденные в интернете.

Кто-то знает производителя втулки на Роксе 8.3? (по спецификации - ось, 142х12, 6 болтов, 28 прямых спиц) Где её искать? Весь день рылся в интернете, не нашел ничего похожего :(

Имеет ли смысл думать о замене втулки?


P.S. Общие впечатления о 8.3:

Негатив:
1. Проводка заднего тормоза внутри рамы - зло. Стучит на поворотах и сама вытягивается под кареткой. Лечится намоткой изоленты на входе в раму.
2. Руль с плоской внутренней частью - зло. Плоская часть выходит на круглый профиль в местах стандартной установки дополнительных креплений (фара, комп). Лечится подкладыванием фигурных резиночек.
3. Об страшный сварочный шов на левом пере чиркает подошва пятки левой ноги в стандартных беговых кроссовках. Лечится покупкой обуви без расширения подошвы (стандартная велообувь). Либо контакты.
4. Краска слабовата. Лечится проклеиванием лавсановой изоленты в местах контакта с рубашками тросиков.
5. Не отторцовано крепление заднего калипера, из-за этого задний тормоз стоял криво. Лечится напильником.
6. Ободная лента, проложенная производителем - мусор. Перекручена и все дырки видны. Лечится заменой.
7. Стоковые камеры под неразборную Престу. Сложно залить гермет.
8. Стоковая Кенда ревёт на скорости выше 35 км/ч :)
9. Задний тормоз туговат из-за сложнопроложенной рубашки. На длинном грунтовом спуске с ямами сильно устает рука :)
10. Задняя втулка.

Позитив:
1. Вел шустрый и лёгкий в езде. Геометрия рамы полностью меня устраивает.
2. Звезд хватает как на скорость, так и на очень приличные подъёмы.
3. Вилка прилично гасит неровности. Прошлый вел был на аммовилке, разницу спустя 100 км перестал ощущать :)
4. Подошел идеально стандартный Топековский багажник от прошлого велика 29".


Вложения:
_4146102901716f8a81112e2c394ec994.jpg
_4146102901716f8a81112e2c394ec994.jpg [ 805.84 КБ | Просмотров: 2521 ]
_f87190f76e4bbbaecc251883a5cf6e4f.jpg
_f87190f76e4bbbaecc251883a5cf6e4f.jpg [ 733.36 КБ | Просмотров: 2521 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 11:14 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Я пытался узнать информацию о втулках, и кто их делает, но прайд молчат, как и на любой другой вопрос, если копнуть чуть глубже.
ПС.
пообщался еще с двумя владельцами 8.3, у обоих спустя 2к км начали лететь спицы и восьмерки разбиваются стабильно раз в месяц. :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 11:17 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Mad_Vad писал(а):
После разборки и тотальной пересмазки задней втулки скрип исчез.
Катался механик и дополнительно проверял я сам (немного). Погода сейчас не позволяет хорошо катнуть, чтобы окончательно понять, помогло или нет. Вел пока в магазине.

Механик говорит - практически особенность данного типа втулок и с таким случаем он уже как-то сталкивался (не на Прайде). По его словам, возможно, трётся некая алюминиевая хрень об промподшипник, но это не точно, т.к. следов износа там нет.
Мне сложно понять, что и об что там может тереться, в процессе переборки я не присутствовал. Ниже фотки, найденные в интернете.

Кто-то знает производителя втулки на Роксе 8.3? (по спецификации - ось, 142х12, 6 болтов, 28 прямых спиц) Где её искать? Весь день рылся в интернете, не нашел ничего похожего :(

Имеет ли смысл думать о замене втулки?


P.S. Общие впечатления о 8.3:

Негатив:
1. Проводка заднего тормоза внутри рамы - зло. Стучит на поворотах и сама вытягивается под кареткой. Лечится намоткой изоленты на входе в раму.
2. Руль с плоской внутренней частью - зло. Плоская часть выходит на круглый профиль в местах стандартной установки дополнительных креплений (фара, комп). Лечится подкладыванием фигурных резиночек.
3. Об страшный сварочный шов на левом пере чиркает подошва пятки левой ноги в стандартных беговых кроссовках. Лечится покупкой обуви без расширения подошвы (стандартная велообувь). Либо контакты.
4. Краска слабовата. Лечится проклеиванием лавсановой изоленты в местах контакта с рубашками тросиков.
5. Не отторцовано крепление заднего калипера, из-за этого задний тормоз стоял криво. Лечится напильником.
6. Ободная лента, проложенная производителем - мусор. Перекручена и все дырки видны. Лечится заменой.
7. Стоковые камеры под неразборную Престу. Сложно залить гермет.
8. Стоковая Кенда ревёт на скорости выше 35 км/ч :)
9. Задний тормоз туговат из-за сложнопроложенной рубашки. На длинном грунтовом спуске с ямами сильно устает рука :)
10. Задняя втулка.

Позитив:
1. Вел шустрый и лёгкий в езде. Геометрия рамы полностью меня устраивает.
2. Звезд хватает как на скорость, так и на очень приличные подъёмы.
3. Вилка прилично гасит неровности. Прошлый вел был на аммовилке, разницу спустя 100 км перестал ощущать :)
4. Подошел идеально стандартный Топековский багажник от прошлого велика 29".


А теперь вопрос, зачем нужен такой велосипед за 25к, где нужно 10 пунктов фиксить?, какой же хлам, не зря отказался от его покупки. Мне кажется, что даже у условного 8.2 меньше косяков чем у 8.3


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
ENDURANC9 писал(а):
но как почитаешь отзывы владельцев 8.3, так у всех что то не так.


А не возникает мысли, что (если исключить профессиональных блогеров) отзывы пишут именно те у которых "что то не так" - у которых "так", просто отрегулировали велик и катают? Сразу уточню - это безотносительно к марке велосипеда.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.324s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'