| рюкзак туристичний |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.04.2020 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.09.2018
real SIMON писал(а):
В реальной жизни (при наличии качественных компонентов) ничего подобного не происходит.

возможно и так, но это первая мысль, которая приходит в голову, когда я вижу голый трос.

vmail писал(а):
Зато, судя по описанному, у вас есть опыт и, можно даже сказать, склонность к усложнению жизни. Себе) Никто же так не делает, ну правда. Начиная от хороших и качественных концевиков на рубашки, которые просто не пустят воду и грязь с троса внутрь (и трос нормальный, полированный), заканчивая цельными решениями при которых трос по всей длине находится в лайнере и вообще не контактирует с атмосфЭрой приключений (Jagwire комплекты такие имеет, у меня на тракторе такой), количество решений сильно больше одного и сильно проще описанного вами. А вот две (или больше) лишние дырки в раме для того как раз и будут служить, чтоб вода и грязь с пылью внутрь попадали. Скажите, как мог существовать мир МТВ и велокросса до рам с внутренней проводкой? После каждой поездки- полная разборка-мойка-перенастройка? Или все же справлялись худо-бедно?

в чем заключается моя склонность к усложнению жизни? когда нечего сказать - надой перейти на личности, чтобы человек потерялся из темы и больше не смел высказывать мнение, отличающееся от мнения большинства?))
я без понятия как раньше мир существовал с этим безобразием. я лишь написал, что мне не нравится в прайде. и к тому же, я уверен, что со временем прайд таки спрячет тросики в очередной новой модели и назовет это прорывом и будет гордиться этим - "можете сохранить этот твит" )))

d.lus писал(а):
А як з цією вашою логікою співіснує той факт, що тросик в самій-самій внутрішній проводці (не кажучи вже про ту, яка внутрішня лише на нижній трубі трикутника і виходить назовні під кареткою) таки виходить назовні біля перемикача?

голая часть тросика над переклюком пачкается не так сильно как тросик, который идет под пером от каретки до переклюка и под рамой

я тут на днях посмотрел топстоун - так там тоже тросик от каретки голый... мде, наверное я и впрямь слишком многого хотел)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.04.2020 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Gavri1a писал(а):
real SIMON писал(а):
В реальной жизни (при наличии качественных компонентов) ничего подобного не происходит.

возможно и так, но это первая мысль, которая приходит в голову, когда я вижу голый трос.


В реальности, открытый трос из полированной нержавейки с хорошими оболочками и правильными наконечниками оболочек живет достаточно долго, даже при условиях зимней езды и походов пр тяжелому бездорожью. Вместе с тем, как поживает трос из оцинковки запрятанный на всю длину в бюджетной оболочке есть шанс узнать только после его заклинивания от чудесным образом попавшей внутрь влаги.
И то и другое решения работоспособны и имеют право на жизнь - главное, чтобы они были качественно реализованы.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Gavri1a писал(а):
...

vmail писал(а):
...Начиная от хороших и качественных концевиков на рубашки, которые просто не пустят воду и грязь с троса внутрь (и трос нормальный, полированный), заканчивая цельными решениями при которых трос по всей длине находится в лайнере и вообще не контактирует с атмосфЭрой приключений (Jagwire комплекты такие имеет, у меня на тракторе такой), количество решений сильно больше одного и сильно проще описанного вами. ...

в чем заключается моя склонность к усложнению жизни? когда нечего сказать - надой перейти на личности, чтобы человек потерялся из темы и больше не смел высказывать мнение, отличающееся от мнения большинства?))
...

...
голая часть тросика над переклюком пачкается не так сильно как тросик, который идет под пером от каретки до переклюка и под рамой

...


У вас там клуб, тех кто на меня обижен по какому-то своему собственному методу чтения сообщений и их интерпретации?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
хотелось бы узнать примерный годовой пробег лютых противников открытой проводки (кроме Тифо).

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.09.2018
vmail писал(а):
У вас там клуб, тех кто на меня обижен по какому-то своему собственному методу чтения сообщений и их интерпретации?

а чего ж не весь пост процитирован?))
ну дла ладно, нравится вам так думать - никто не запрещает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.09.2018
Aleksei Dmytren писал(а):
хотелось бы узнать примерный годовой пробег лютых противников открытой проводки (кроме Тифо).

а зачем, если противники такого ездят с закрытми тросиками? какая польза будет от этой информации?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
польза от информации (или ее отсутствие) в том, чтобы понять, это рассуждения по поводу тросиков или реальный опыт, и поэтому вопрос так и сформулирован: на каком количестве километров за год пришли все эти "выводы".

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1039
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.06.2007
godspeed писал(а):
А я не вижу никаких плюсов от внутреннней, кроме ""ЭсТеТики"". Бонки с разрывами рубашек увеличивают жёсткость и уменьшают вес, в то время как сплошные рубашки ощутимо сильнее жмутся. Дырки в раме - концентраторы напряжений и лишнее окно для грязи +усложнённый монтаж, источник стуков-скрипов и лишний метр рубашки. Браться за раму внешняя проводка не мешает.
Уступки в функционале ради эстетики - признак деградации :roll:


У меня на раме Trek Fuel EX9 2014 скрытая проводка под переключение, и не под сплошную рубашку, упоры есть в начале рамы и возле каретки, вот только нужна сноровка при протягивании тросика, нужно пинцетом вылавливать тросик в раме, а от пыли и воды есть технологические отверстия в раме. А вот гидролиния крепится отдельно. Меня больше коробит то как располагают проводку, к примеру смущают тросики на нижней трубе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Gavri1a писал(а):
vmail писал(а):
У вас там клуб, тех кто на меня обижен по какому-то своему собственному методу чтения сообщений и их интерпретации?

а чего ж не весь пост процитирован?))
ну дла ладно, нравится вам так думать - никто не запрещает


Там процитировано (выделено и подчеркнуто даже) то, что я сказал по поводу решения проблемы и средств, и что вы как бы не увидели, когда писАли что если нечего сказать то переходят на личности. Некрасиво, некрасиво.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
VL
Если уж зашла речь о том, что смущает и "признаках деградации"... На мой взгляд, подлинный конструкторский "шедевр" это когда пресловутая скрытая проводка заднего переклюка выходит из наклонной трубы рамы и петлей висит под кареткой, а потом идет по горизонтальному перу... Особенно это насущно и животрепещуще на откровенно внедорожных рамах, скажем на фэтбайке.

Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Кстати, гидролинии не пытаются запрятать по сугубо технологическим соображениям. Тормоз ОЕМ приходит на сборку уже с нужной длиной гидролинии и с жидкостью - ну кто ж захочет дополнительно усложнять себе жизнь заправкой и прокачкой.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 18:27 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Смотрел сегодня обзор Pride Rocx 8.3 2020 и не мог не обратить внимание, как страшно выглядят дропауты, такие стояли на велосипедах наверное в 2000х годах, у меня так точно. На современном велосипеде в в 2020 году такие выглядят просто дико. Безусловно о вкусах не спорят, но по моему скоромному мнению, еще и за такие деньги, это провал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 21:30 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.02.2020
Там в целом велосипед дно, тем более после выхода гравелов от циклона, просто земля и небо


Последний раз редактировалось ENDURANC9 01.05.2020 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ENDURANC9
Та эти велосипеды так зашарашат рынок, шо придется букву Б дописывать.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 01.05.2020 21:32 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
ENDURANC9 писал(а):
Там в целом велосипед дно, тем более после выхода гравелов от циклона

Не стоит спешить с выводами, еще ни кто на них не ездит, тем более привлекательность циклонов здорово померкла с поднятием цен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.095s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'