| скидки на велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 21:25 

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2020
https://www.youtube.com/watch?v=cRUZ0kd ... ngtogether
Просчитал раму циклона GSX в размере 54 по данной методике, т.к. рассматривал данный вел для покупки и получил неожиданные результаты: длина пера - 430 мм, провис каретки – 78 мм, трайл (выкат вилки) – 50мм, стак/рич -1,42. Для сравнения Merida silex 200 2019 размер М: длина пера -430 мм, провис каретки - 75мм, трейл-71,9 мм, стек/рич -1,56. Находится в той же ценовой категории и то же является кандидатом.
Значительное различие по двум параметрам трайл и отношение стек /рич. По мнению автора велосипеды с низким трайлом будут вести себя с не нагруженной передней вилкой, как шоссер, который надо постоянно подруливать на неровностях, имею подобный негативный опыт. Соотношение стак/рич показывает, что посадка на циклоне ближе к циклокроссу, что тоже для меня является недостатком. Я не имею достаточного опыта, интересно было бы услышать мнение более компетентных экспертов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 22:08 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Revol, вы пошли по неверному пути, переизбыток информации так же вреден, как и дефицит. Пишите, что не имеете достаточно опыта, в таком случае не стоит заморачиваться в градусах и миллиметрах. Разницы в эксплуатации не заметите, опять же таки в виду отсутствия опыта. Посадка на циклоне далека от ЦК, это грейвел.

Определитесь с конкретным назначением велосипеда и исходя из этого выбирайте, так будет лучше. Еще совет, меньше смотреть ютуб и больше катать. Оставьте болтовню о сортах стали, развернутых баранах, количестве бонок и геометрии бородатым ребятам в клетчатых рубашках, которые на метро с велами едут за город, что бы в палатке взявшись за руки под звездным небом фанатазировать о путешествиях и обсуждать правильные велосипеды :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 19.06.2020 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Revol, гораздо продуктивнее пойти в магазин, посмотреть своими глазами, посидеть на велике и немного прокатиться, по возможности. Результат может коренным образом отличаться от "теоретических изысканий специалистов". :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 20.06.2020 09:27 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2020
Revol писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=cRUZ0kdAqgI&t=617s&ab_channel=cyclingtogether
Просчитал раму циклона GSX в размере 54 по данной методике, т.к. рассматривал данный вел для покупки и получил неожиданные результаты: длина пера - 430 мм, провис каретки – 78 мм, трайл (выкат вилки) – 50мм, стак/рич -1,42. Для сравнения Merida silex 200 2019 размер М: длина пера -430 мм, провис каретки - 75мм, трейл-71,9 мм, стек/рич -1,56. Находится в той же ценовой категории и то же является кандидатом.
Значительное различие по двум параметрам трайл и отношение стек /рич. По мнению автора велосипеды с низким трайлом будут вести себя с не нагруженной передней вилкой, как шоссер, который надо постоянно подруливать на неровностях, имею подобный негативный опыт. Соотношение стак/рич показывает, что посадка на циклоне ближе к циклокроссу, что тоже для меня является недостатком. Я не имею достаточного опыта, интересно было бы услышать мнение более компетентных экспертов.

Тоже выбираю между циклоном и меридой 200, у меня рост 180, щупал оба вела в магазине Мериду в Л, циклон в 56, на Мериду залазить проще, обмотка руля приятнее, рама и вилка исполнена лучше чем на циклоне. Кататься не дают, что брать не решил, пока собираю сумму размышляю. Кстати смотрел ещё топстоун на соре, Мерида однозначно лучше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 20.06.2020 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 149
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.01.2010
Как по мне, покупать Циклон - это эксперимент. Всё-таки 27 тысяч грн, если говорить о старшей модели, - немалые деньги, особенно в контексте Украины. И если бюджет в притирочку, да и ещё велосипед планируется быть единственным или основным, то лучше доплатить и взять какую-нибудь Мериду или что-то из этой области. Уж если 27 тысяч нашлись, то и ещё несколько найти можно. - Всяко и по качеству рама должна быть лучше, и гарантийные обязательства более прозрачные и приятные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 20.06.2020 11:49 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Рекомендовать велосипед - все равно, что рекомендовать женщину)). Самые глупые темы набирают более всего ответов)). Шутю)), чтоб кому-то не в обиду))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 20.06.2020 13:04 

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2020
Циклоны в Киеве найти в собранном виде тяжело, все продажи
идут через интернет магазины, а там только склад и коробки с вело. В VeloGO есть GSX, но только большие размеры, а мне нужен судя по размерной сетке 54, поэтому и обратился на форум.А рекомендации всегда полезны, у всех разные точки зрения и это хорошо))).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 20.06.2020 15:29 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2020
jet_pilot писал(а):
Как по мне, покупать Циклон - это эксперимент. Всё-таки 27 тысяч грн, если говорить о старшей модели, - немалые деньги, особенно в контексте Украины. И если бюджет в притирочку, да и ещё велосипед планируется быть единственным или основным, то лучше доплатить и взять какую-нибудь Мериду или что-то из этой области. Уж если 27 тысяч нашлись, то и ещё несколько найти можно. - Всяко и по качеству рама должна быть лучше, и гарантийные обязательства более прозрачные и приятные.

Согласен по поводу риска в покупке циклона. У меня из аргументов это то что мой первый гревел и я не хочу разочароваться из-за слабого обвеса и мех, тормозов, если я пойму что гревел это то что мне надо, то года через 2-3 обновится на более старшую модель, возможно ту же Мериду на карбоне, а вот если пойму что гревел не моё, то Мериду будет проще продать на вторичке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 22.06.2020 13:08 

Сообщения: 1
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:22.06.2020
https://www.youtube.com/watch?v=oPu0c9lzf30
Вышел довольно неплохой обзор от Bike In City


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.06.2020 12:04 

Сообщения: 28
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.06.2020
Тем временем пошла почти вторая неделя завтраков. ждун..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.06.2020 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Javelin писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=oPu0c9lzf30
Вышел довольно неплохой обзор от Bike In City


Ну наконец то. Это, пожалуй, первый обзор где человек умеет говорить и знает о чем.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.06.2020 21:29 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2020
KeeFeeRe писал(а):
Тем временем пошла почти вторая неделя завтраков. ждун..

нету нигде? а что конкретно ищешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 25.06.2020 21:30 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2020
real SIMON писал(а):
Javelin писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=oPu0c9lzf30
Вышел довольно неплохой обзор от Bike In City


Ну наконец то. Это, пожалуй, первый обзор где человек умеет говорить и знает о чем.

такида, единственный нормальный обзор на этот вел, и вел действительно не плохой на фоне конкурентов в этой же цене


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 26.06.2020 14:28 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.02.2018
Bike In City в целом отличный канал еще и украинский приятно слышать, жаль что по подписчикам явно недооценен на фоне великих мэтров сиего цеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравелы Cyclone GTX GSX
СообщениеДобавлено: 26.06.2020 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
lostineternity писал(а):
Bike In City в целом отличный канал еще и украинский приятно слышать, жаль что по подписчикам явно недооценен на фоне великих мэтров сиего цеха.


Ничего, подписчики ≠ просмотры.
А монетизация не по подписчикам только работает, одно подтянет другое. Возможно, еще не привыкли к качественному украинскому контенту в этой области.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'