| велосипед хвз турист |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.2020 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
tifo писал(а):
Пфф, ці дрібні випадки крадіжок ашанів якихось взагалі ні про що в порівнянні з організованими крадіжками норм велосипедів, які потім фурами везуть. Якщо цікаво, то сходи на наш олх глянь)

Глянул, порадовался. :smile:

genia1991
Зайдите и вы. В бюджет влазите со свистом. За пятерку, свежий велик любого бренда.

Такое ощущение, что некоторые из их я видел на улицах Берлина...:wink:

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2020 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
СВД писал(а):

Прежде чем купить велик из Европы.

Якщо дивитись кримінальні новини (в будь якій країні), то виявляється що скрізь самі злодії, маніяки та вбивці... а якщо, скажімо, Animal Planet та DTX, то не так воно все й погано. :smile:
Спеціально попросив нашого колегу, що живе у Європі і захоплюється велосипедами з 90-х, розповісти звідки вони з'являються у продажу.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2770&t=301792&p=2090800#p2090800

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2020 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
tifo писал(а):
Я хз що порадити з цими первинними данними, теоріями про 20л води та 15 жрачки тощо так, щоб мій пост не видалили чи не побажали бути добрішим.


Розповіси як воно є насправді, з власного досвіду. А то начитаються всіляких Котовських про "В мене турінга нема, не було та й не треба, але я дам вам слушну пораду..." чи якихось "класиків велотуризму" з чавунними казанами та картоплею і буряками для борщу, типу "все своє везу з собою"... от і виникають ідеї про 20+15. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2020 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
СВД писал(а):
За пятерку, свежий велик любого бренда.

Такое ощущение, что некоторые из их я видел на улицах Берлина...:wink:


:D Футболка в подарунок кожному покупцю...

Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
real SIMON писал(а):
...
Спеціально попросив нашого колегу, що живе у Європі і захоплюється велосипедами з 90-х, розповісти звідки вони з'являються у продажу.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2770&t=301792&p=2090800#p2090800

Спасибо, с удовольствием прочел.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
real SIMON писал(а):
СВД писал(а):
За пятерку, свежий велик любого бренда.

Такое ощущение, что некоторые из их я видел на улицах Берлина...:wink:


:D Футболка в подарунок кожному покупцю...

Изображение


:D :good:

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
real SIMON писал(а):
Розповіси як воно є насправді, з власного досвіду. А то начитаються всіляких Котовських про "В мене турінга нема, не було та й не треба, але я дам вам слушну пораду..." чи якихось "класиків велотуризму" з чавунними казанами та картоплею і буряками для борщу, типу "все своє везу з собою"... от і виникають ідеї про 20+15. :wink:

Йому це не потрібно, він сам все знає бо вже все прочитав.
Всілякою дурнею типо роботи чи суперечок я займаюсь виключно за гроші.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
tifo, сперечатися не треба. Але, на мій погляд, є сенс розповісти як воно насправді, щоб хтось не навчив постійно везти 20 літрів води. Йому і таким як він це потрібно, хоча можливо ще невідомо пр це. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Коли питають поради, то слухають відповідь потім, а не розказують та сперечаються що до казок, що вичитали в інетах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Я вот не понимаю к чему эти разговоры про кражи. Ну даже если велосипед и был украден, да это плохо, неприятно, но может отнестись к этому попроще? Там, в Европе на нём уже крест поставили, а тут он ещё и послужит. Не нужно только покупать велосипеды дорогого ценового сегмента, предположим более 1000$. А велосипед за 100-200$ может и фиг с ним?
Что касается рам под запросы ТС - скорее всего искать б/у. Сейчас катастрофа с рамами и вилками под ободные консольные тормоза. Их почти нет. Тулят эти чертовы диски куда не попадя. Вот только с дисками постоянно что-то происходит. То их кривит при ударе(обычном - не кувалдой), то они приходят в негодность при попадании на них смазочных материалов, то перегреваются. Про стоимость колодок(я про самый дешёвый сегмент вообще молчу). У меня есть гаражный велосипед на базе переваренного туриста, так там у меня V-brake и колодки покупаюся самые дешёвые из разряда 10 грн пара! стачиваются и к ним приклеиваются резинки, которые используются при ремонте обуви. Работает такая система прекрасно работает несколько лет. Дисковых колодок вживую дешевле 50 грн я не видел и это, скорее всего будут колодки с чрезвычайно низким ресурсом.
По поводу рамы - сталь действительно намного! легче ремонтируется сваркой. Причем любая, хоть хромль хоть старые рамы от Старт-шоссе реально варятся полуавтоматом(проверено на себе). С аллюминием всё намного сложнее. Но, стальные рамы, кроме неких крутых модификаций, как правило кривоватые. Их нужно править, иногда. Аллюминиевые, как правило, просто идеальны - я бы смотрел на аллюминиевую, ну и резьбовая рулевая - это анахронизм. По возможности безрезьбовая 1 1/8.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
tifo писал(а):
Коли питають поради, то слухають відповідь потім, а не розказують та сперечаються що до казок, що вичитали в інетах.

Якщо з ходу казати "нах", то їм іншого не залишається, бо насправді вони не знають чого питати ( а вичитані "казки" вже в голові).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
SRG писал(а):
... стачиваются и к ним приклеиваются резинки, которые используются при ремонте обуви. Работает такая система прекрасно работает несколько лет. ...


Изображение
- Фима, шо би ви мине как мастер по ремонту посоветовали насчёт ремонта этой обуви? - Яша, как мастеру мне таки кажется, шо их давно уже пора продать.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
SRG писал(а):
так там у меня V-brake и колодки покупаюся самые дешёвые из разряда 10 грн пара! стачиваются и к ним приклеиваются резинки, которые используются при ремонте обуви. Работает такая система прекрасно работает несколько лет. Дисковых колодок вживую дешевле 50 грн я не видел и это, скорее всего будут колодки с чрезвычайно низким ресурсом.

Попрацювати не пробував, щоб колодки за 50грн на кілька років не руйнували бюджет? :facepalm: :facepalm: :facepalm: (потрійний фейспалм)

ппц :facepalm: :facepalm: :facepalm: ( ще один потрійний фейспалм)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
СВД писал(а):
- Фима, шо би ви мине как мастер по ремонту посоветовали насчёт ремонта этой обуви? - Яша, как мастеру мне таки кажется, шо их давно уже пора продать.

Я колись ходив з діркою на п'яті пару тижнів точно - бо тупо влом було дійти до метро за новими :D
Звиайно там була мінімальна дірка, її видно не було, але калюжі були в капцях


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 14:19 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
tifo писал(а):
SRG писал(а):
так там у меня V-brake и колодки покупаюся самые дешёвые из разряда 10 грн пара! стачиваются и к ним приклеиваются резинки, которые используются при ремонте обуви. Работает такая система прекрасно работает несколько лет. Дисковых колодок вживую дешевле 50 грн я не видел и это, скорее всего будут колодки с чрезвычайно низким ресурсом.

Попрацювати не пробував, щоб колодки за 50грн на кілька років не руйнували бюджет? :facepalm: :facepalm: :facepalm: (потрійний фейспалм)

ппц :facepalm: :facepalm: :facepalm: ( ще один потрійний фейспалм)


Ну вообще то все что он написал выше. я согласен на 100% . Кроме как алюминий все таки не туринговый метал. а так я тоже против дисковых тормозов.
Считаете что что тормозят лучше? так а зачем мне тормозить что колесо юзом шло?
цены завышены на дисковые. ремонт сложнее и дороже.
Это не очень вариант для турингового.

Кто еще там выше смеялся. как я буду варить раму в поле?
А зачем это делать вообще?
Другое дело если ты в другой стране и что то лопнуло. что делать?
думаю можно за 3 часа найти человека и он все сделает.
А что теперь ты будешь делать с алюминием ? отправишься домой . потратив деньги и время + этой рамы тебе хватит на 2 года максимум потом мусор.

насчет 20л. воды ну может я пустыню собрался колесить. Тогда в этом случаи я возьму воды куда больше даже и четко изучу точки на маршруте где можно будет заправится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'