| veliki.com.ua/dir_pump.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 14:22 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Послушаешь многих здесь и такое чувство что одни тролли собрались. Конечно всем спасибо за советы кто их давал. Уже другое дело соглашаться или нет. но за совет я благодарен. а вот tifo зачем здесь вообще не понятно мне. Ну не хочешь делиться знаниями и кривоум тоже показывать не надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 14:25 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
велосипеды с OLX тоже кот в мешке. особенно любители написать с Европы . Я вообще на эту уловку никогда не ведусь.
Какая разница откуда они вообще. Главное что бы краденными не были. Ясно что под словом Европа имеется ввиду рекламный прием для увеличении продаж


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
genia1991 писал(а):
а вот tifo зачем здесь вообще не понятно мне.

Пофлудити. Бо цю тему я вважаю лольною, про що написав в одному з перших постів в ній, та що ти абсолютно послідовно доводиш.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
SRG писал(а):
Я вот не понимаю к чему эти разговоры про кражи. Ну даже если велосипед и был украден, да это плохо, неприятно, но может отнестись к этому попроще?

Цікаво, чи зміниться ставлення, якщо злодійство (не дай боже) торкнеться власно тебе.

SRG писал(а):
Тулят эти чертовы диски куда не попадя. Вот только с дисками постоянно что-то происходит. То их кривит при ударе(обычном - не кувалдой), то они приходят в негодность при попадании на них смазочных материалов, то перегреваются.

Дивно, але в мене з дисками таке чомусь не відбувається. Може є сенс просто не намагатися купувати відверте лайно найдешевше в світі?

SRG писал(а):
Про стоимость колодок(я про самый дешёвый сегмент вообще молчу). У меня есть гаражный велосипед на базе переваренного туриста, так там у меня V-brake и колодки покупаюся самые дешёвые из разряда 10 грн пара! стачиваются и к ним приклеиваются резинки, которые используются при ремонте обуви. Работает такая система прекрасно работает несколько лет

Не знаю що казати... навіть читати лячно - хто зна коли воно відклеїться.

SRG писал(а):
По поводу рамы - сталь действительно намного! легче ремонтируется сваркой. Причем любая, хоть хромль хоть старые рамы от Старт-шоссе реально варятся полуавтоматом(проверено на себе).

Звісно приварити можна. Але, чи буде це якісне зварювання, що відбуватиметься з матеріалом в процесі і скільки воно протримається? Сумнівась, що зварювальник, який, волею долі, зустрінеться у поході, дасть на це хоч якусь гарантію.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
real SIMON писал(а):
tifo писал(а):
Коли питають поради, то слухають відповідь потім, а не розказують та сперечаються що до казок, що вичитали в інетах.

Якщо з ходу казати "нах", то їм іншого не залишається, бо насправді вони не знають чого питати ( а вичитані "казки" вже в голові).

Да все він знає виходячи з його постів.



От що відповісти на оцей, наприклад?
Ну окрім частково чи повністю протилежної думки, яку прийдеться йому доводити. Навіщо це мені?
Повторюсь - я ладен підказати, якщо питають, але щось комусь доводити - ні.

genia1991 писал(а):
Ну вообще то все что он написал выше. я согласен на 100% . Кроме как алюминий все таки не туринговый метал. а так я тоже против дисковых тормозов.
Считаете что что тормозят лучше? так а зачем мне тормозить что колесо юзом шло?
цены завышены на дисковые. ремонт сложнее и дороже.
Это не очень вариант для турингового.

Кто еще там выше смеялся. как я буду варить раму в поле?
А зачем это делать вообще?
Другое дело если ты в другой стране и что то лопнуло. что делать?
думаю можно за 3 часа найти человека и он все сделает.
А что теперь ты будешь делать с алюминием ? отправишься домой . потратив деньги и время + этой рамы тебе хватит на 2 года максимум потом мусор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 14:50 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
tifo писал(а):
От що відповісти на оцей, наприклад?
Ну окрім частково чи повністю протилежної думки, яку прийдеться йому доводити. Навіщо це мені?
Повторюсь - я ладен підказати, якщо питають, але щось комусь доводити - ні.

Уже ничего. Верующего не переспорить.
А если верующий еще и успел хлебнуть горя с дешманскими дисковыми тормозами или алюминием из Ашана, вера становится железобетонной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
genia1991 писал(а):
Ну вообще то все что он написал выше. я согласен на 100% .

Тоді, можна лише сказати - нехай щастить. Але, я б все ж таки, в останній раз, порадив би прислухатись до дійсно слушних порад. (На твоєму місці я б запитав у tifo - в нього дійсно є досвід тривалих дорожніх походів та будівництва велосипедів для них).
genia1991 писал(а):
Кроме как алюминий все таки не туринговый метал. а так я тоже против дисковых тормозов

Про це можна розповісти вже згаданому тут Руслану Вєріну (от не знаю тільки, повірить чи ні :smile: ).

genia1991 писал(а):
Считаете что что тормозят лучше? так а зачем мне тормозить что колесо юзом шло?

Щоб юзом не йшло, можна просто навчитися правильно гальмувати, а от коли не вистачить гальм залишиться тільки жаліти (якщо здатність залишиться).


genia1991 писал(а):
Кто еще там выше смеялся. как я буду варить раму в поле?
А зачем это делать вообще?
Другое дело если ты в другой стране и что то лопнуло. что делать?
думаю можно за 3 часа найти человека и он все сделает.
А что теперь ты будешь делать с алюминием ? отправишься домой . потратив деньги и время + этой рамы тебе хватит на 2 года максимум потом мусор.

Я сміявся, бо дійсно смішно. Кажучи "в полі" мав на увазі похідні умови, чим воно відрізняється від " в другой стране" я не розумію. Що до зварювання алюмінія - у свій час доводилося варити в поході, в іншій країні та ще й на свято. Все вийшло, поход доїхали і мабуть далі їздить. Все залежить від того звідки в майстра руки.
Що до "2 года максимум потом мусор" - в мене є алю рама якій вісім років (де вона тільки не їздила), виглядає як нова. А от "вічну" хромолеву раму від відомого виробника, з труб Columbus довелося списати бо зносилася, заіржавіла в середині та репнула.

genia1991 писал(а):
насчет 20л. воды ну может я пустыню собрался колесить. Тогда в этом случаи я возьму воды куда больше даже и четко изучу точки на маршруте где можно будет заправится

Як людина яка час від часу їздить по пустелі, скажу відверто - турінг там, на жаль, не їхатиме.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
genia1991 писал(а):
туринговый метал


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Комментировать посты tifo я даже, не хочу, а для real SIMON, который пытается вести корректный диалог напишу:
1. Рама из стали(любой!) варится хорошо полуавтоматом в углекислоте, про сварку неплавящимся электродом в агоне я молчу уж вообще. Тем более, если наложить и наварить накладку из пластины стали. Уж поверьте. Да, электродом можно попалить тонкостенную трубу, ввиду огромной разницы диаметра электрода и толщины стенки трубы, но полуавтоматом с проволокой 0,8 - да ещё и если человек хотя бы катушки проволоки поварил - нереально. Иначе бы автомобили не ремонтировали сваркой. Найти спецов по сварке стали - очень легко. Качество такого ремонта будет замечательным(если с накладкой), да некрасиво, но будет нормально - уж поверьте моему опыту. У меня турист переваренный основательно - показать фото?
2. По поводу наклеенных колодок - ну и что? Неужели всё, что сделано самим обязательно должно развалиться? Так что теперь ничего самому не делать? На это направлена вся индустрия - типа не заправляйте картриджи принтера - покупайте новые, масло автомобиля ни в коем случае не меняйте сами и т.д. дисковые колодки за 50-100 грн имеют ресурс ниже моих самодельных. Тем более, что я написал, что велосипед стоит в гараже - используется только для езды по городу и не используется в покатушках. Деньги заработать можно. Можно и колодки купить и диски. Но я считаю, что этот узел мне не нужен, но мне его навязывают. Я не вижу, почти, в продаже рам под консольные тормоза. Конкретно мне с ними проще. Велосипедные дисковые тормоза, в отличие от авто сделаны хреново с точки зрения надёжности. Можете считать это глупостью, но попробуйте помазать авто диски солидолом-литолом - уверяю машина как тормозила так и будет тормозить. А попробуйте такое сделать на велосипеде-тормоза работать будут хреново и, скорее всего, нужно будет менять колодки.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 16:22 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
А навіщо вам взагалі "турінг"? Раніше всі ходили в походи на МТБ з вєлобаулами, і все було норм. Раму та вилку для МТБ знайти простіше.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 16:36 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
genia1991 писал(а):
Кто еще там выше смеялся. как я буду варить раму в поле?
А зачем это делать вообще?
Другое дело если ты в другой стране и что то лопнуло. что делать?
думаю можно за 3 часа найти человека и он все сделает.
А что теперь ты будешь делать с алюминием ? отправишься домой . потратив деньги и время + этой рамы тебе хватит на 2 года максимум потом мусор.


Це ще дивлячись, в якому місці зламалося. Ось тут http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=496415 хтось нещодавно питав, як заварити тріснувшу трубу рами Туриста. Йому сказали, що варити не дуже надійно.

Взагалі, ви дійсно довірите ремонт своєї рами першому зустрічному зварювальнику? Він може такого наробити, що потім доведеться переробляти. Треба також шукати когось з напівавтоматом, бо товстим електродом можна пропалити тонку сталь.

Краще вже евакуюватися на літаку/потязі, і т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 16:39 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
SRG писал(а):
Можете считать это глупостью, но попробуйте помазать авто диски солидолом-литолом - уверяю машина как тормозила так и будет тормозить. А попробуйте такое сделать на велосипеде-тормоза работать будут хреново и, скорее всего, нужно будет менять колодки.

Какой любознательный юноша - тормоза солидолом. Спиртное горящее пить не пробовали?

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 16:42 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
genia1991 писал(а):
насчет 20л. воды ну может я пустыню собрался колесить.


Тоді вам треба фетбайк, бо звичайні тонкі шини по піску не їдуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 16:45 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Catz писал(а):
SRG писал(а):
Можете считать это глупостью, но попробуйте помазать авто диски солидолом-литолом - уверяю машина как тормозила так и будет тормозить. А попробуйте такое сделать на велосипеде-тормоза работать будут хреново и, скорее всего, нужно будет менять колодки.

Какой любознательный юноша - тормоза солидолом. Спиртное горящее пить не пробовали?

phpBB [video]


Піздець. Треба було попереджати про шок-контент. :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2020 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
Watsoon писал(а):
Піздець. Треба було попереджати про шок-контент. :cry:

Напис на всю ширину відео "Типичный Оренбург" ні на що не натякає? :D

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'