| https://veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 16:47 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
а еще я не могу понять. стали делать на новых рамах не сьемный петух. Как то странно что бы выломать его быстрее что ли


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:30.12.2018
genia1991
Там доставка 150 баксов :sad:

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 16:52 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
genia1991 писал(а):
а еще я не могу понять. стали делать на новых рамах не сьемный петух. Как то странно что бы выломать его быстрее что ли


думаю, что со съемным петухом ввиду поломки его, а не другого - слегка погорячились, потом оно пошло-поехало, стало у всех. теперь вернулись к прежнему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:30.12.2018
На стальных рамах съёмный петух это исключение.
Ничего с ним не будет.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 16:54 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
genia1991 писал(а):
давайте подумаем тогда глобальнее.

Вот какие нужны технологии и знания что бы собрать компьютер например?
Наверное необходимы высококвалифицированные работники (обучение много лет + постоянное переучивание) как минимум и дорогие заводы для сборок. правильно?

А теперь что необходимо что бы сварить 6 труб вместе (раму например)?
ну если нашарится то 1 человек и небольшой гараж.

Вопрос: почему компьютер и металлалом должен стоит одинаково?
Пусть с компьютером я соглашуть и пойду куплю его за 9 тыс. но почему я должен в этом случаи отдавать за раму такие деньги. если выше минимальное производство я описал.

Надеюсь смысл был понятен что я хотел этим сказать. Просто считаю что не надо кормить тех кто пытается нажиться на нас


Это тупой разговор, но единоразово я попытаюсь разъяснить. Кто не понял, я не виноват.

"Собрать компьютер" и спроектировать комплектующие, написать прошивки и ПО это совсем не одно и то же.
Даже захерачить печатную плату на заводском ЧПУ - ерунда.
Исследования, разработка, сотни проб и ошибок, а потом оптимизация и тестирование - вот что стоит огромных денег.
АМД, Интел, Нвидия и другие техногиганты вкладывают огромную долю прибыли в R&D. Фактически, доллар вложенный в разработку сейчас приносит прибыл через несколько лет.
Без вложений в собственные технологии и процессы мы получим советский компьютер, созданный путем дизасемблинга чужих микросхем.
И сейчас речь идет о самом простом розничном железе.
А если копнуть в коммуникации, там есть коробочки по 200-500 тысяч долларов, над которым разработчики с пятнизначными зарплатами трудятся по 10-12 лет. Без таких коробочек и людей, которые на них заработали, прогресса коммуникаций не будет.

Велосипед - высоконагруженный спортивный снаряд. Если вы сварите 6 труб в гараже, это будут все те же трубы в форме велосипеда.
Если даже скопируете чужую раму, вам никогда не добиться нужного профиля труб в разрезе (баттинг и гидроформинг, в гараже, ага).
Рама ушедшая в серию стоит ровно столько, сколько в нее вложено сил, знаний и времени, чтобы из прототипа сделать серийное изделие.
Материал и технология сварки здесь на последнем месте, даже менее значимо чем логистика и дилерская сеть.
Фактически крупные бренды двигают индустрию в сторону массовости, а стартапы и спортивные подразделения брендов - в инновацию.

И кстати, рамы отдельно мало кто охотно продает - маржа на смой раме мизерная или рама будет стоить конских денег (как трек суперкалибр, например)
Есть китайские каталожные рамы, они могут стоить дешево, но это или плохая копия брендовой рамы с дополнительными свистопределками, чтобы обойти патентные законы или русская рулетка по итогу.

Далее по ценообразованию: в нижнем ценовом диапазоне качество и технологичность изделий будет примерно одинаковая. Условно, компьютер за 9 тысяч гривен будет такое же офисное днище, как за 6 или 12, но с разницей в характеристиках, которые мало помогут пользователю. Велосипед за 7 и 14 тысяч гривен будет одинаково убогим по комплектации, но если рама брендовая, есть шанс использовать как базу для развития.

То есть вам приходится выбирать между плохим и совсем херовым, чтобы не кормить гипотетических маркетологов и разработчиков.
При этом вы охотно кормите ЖКХ, табачные и алкогольные бренды, производителей продуктов и так далее.
Но при этом цикл жизни хорошего велосипеда и компьютера настолько длинный, что в расчете на ежемесячную пропорциональную оплату его стоимости оба предмета выходят дешевле колбасы, которую вы кушаете.

PS.: Ради интереса посчитал, сколько стоил мне мой старый МТБ с учетом стартовой цены в 420 долларов и примерно еще 500 в него вложенных за 8-9 лет: это около 10 баксов в месяц.
А если взять свежий гравийник за 1400 и предположить, что я не буду ничего менять три года, это 38 долларов в месяц. И с каждым днем использования - все меньше. Я, простите, больше проедаю на вкусняшки разные


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 17:44 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Могу только добавить, надо уметь прочувствовать высокоуровневую раму...большинству оно не нужно, лишь бы ехало и не ломалось.
Ну и понты львиную долю рынка также берут...мода там всякая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
genia1991 писал(а):
давайте подумаем тогда глобальнее.

Вот какие нужны технологии и знания что бы собрать компьютер например?
Наверное необходимы высококвалифицированные работники (обучение много лет + постоянное переучивание) как минимум и дорогие заводы для сборок. правильно?

А теперь что необходимо что бы сварить 6 труб вместе (раму например)?
ну если нашарится то 1 человек и небольшой гараж.

Вопрос: почему компьютер и металлалом должен стоит одинаково?
Пусть с компьютером я соглашуть и пойду куплю его за 9 тыс. но почему я должен в этом случаи отдавать за раму такие деньги. если выше минимальное производство я описал.

Надеюсь смысл был понятен что я хотел этим сказать. Просто считаю что не надо кормить тех кто пытается нажиться на нас

Это называется - совок головного мозга.
Сваривай и продавай рамы задешево. Почему не делаешь?
Или за свою работу проси меньше денег - почему нет? Вот мне вдруг покажется, что дофига как-то ты хочешь.

Любой в праве за свои услуги и товары просить столько, сколько хочет. Дадут ли - вопрос. Где-то хотелка производителя пересекается с платежной способностью покупателя и это и есть цена. И себестоимости тут нет нигде.


Последний раз редактировалось tifo 02.12.2020 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 18:25 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Supinator писал(а):
genia1991
Там доставка 150 баксов :sad:

да 3 тыс кажется или сколько там написано было (((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 18:35 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
или такая. доставка тоже 4 тыс. и это 9 выходит все равно лол )
Будет видно может 1 раз лучше взять дорогую и не париться.

До этого собирал шоссейный. рама тоже 8 тыс стоила. Мне очень понравилась сборка. прям вел мечта получился . но пришлось продать его. Теперь хочу туринговый


https://www.aliexpress.com/item/3288113 ... 5615%23670


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 18:47 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Изображение

Хотелось бы подробнее узнать о характеристиках этой рамы у хозяина и какая цена на нее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
Философия г-на SRG имеет право на жизнь. Это философия минимализма. Понятна не для всех.
Однако, после г-на SRG на планете останется гораздо меньше упаковки, пластика и прочих вещей, на которые были потрачены ресурсы, нежели после меня, например. С точки зрения экологии, г-н SRG ведет более разумную жизнь.
Эту философию можно принимать, можно не принимать, просто иметь ее ввиду, как альтернативную.
Швеция - развитая кап страна. Однако, подавляющее большинство граждан, не имеют собственной недвижимости. Арендуют социальную. Социальная - это только название, цена вполне рыночная. 110 м2 около 1800 евро, недалеко от центра Стокгольма. Родители не оставляют своим детям недвижимость по наследству, но может это и к лучшему, дети сами выходят в мир с желанием заработать.
Поэтому, призываю к уважительному отношению ко всем форумчанам, а критику оставить к самому себе (поверьте, это даст больший результат).

_________________
Удачи!
Сергей.


Последний раз редактировалось СВД 02.12.2020 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
СВД писал(а):
Философия г-на SRG имеет право на жизнь. Это философия минимализма.

НЕТ!!!
Это философия морального нищебродства воспитанная совком.

Ты просто видимо в велах не оч силен.
То, о чем говоришь ты - езда на 3*8 как наиболее дешевой достаточной для всего трансмисии.
Он же предлагает трещетку - устаревшую наглухо конструкцию, от которой ушли ввиду ее полной уебищности лет как двадцать назад и х8 их уже просто не было. Это втулка как на туристе/стартоне, где один из конусов расположен почти посреди втулки, что приводит к деформации оси всегда и без исключения. Так же он предлагает самые дешевые спицы, обода и все остальное - то, что тоже однозначно не будет работать опять же в силу своей уебищности.
Предлагает подошву старую на колодки слеить. Ты б так ездил? Это тупо смертельно опасно.

Вопрос не в минимализме, а в жопашничестве настолько, что он согласен ездить на откровенном трешаке ради экономии небольших денег на самом деле. Это как предложить даже не на твой харлей, а какой-нибудь китайский геон поставить колеса от явы ибо китайские задняя звезда и колодки избыточно дорогие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
tifo писал(а):
...Это втулка как на туристе/стартоне, где один из конусов расположен почти посреди втулки, что приводит к деформации оси всегда и без исключения. Так же он предлагает самые дешевые спицы, обода и все остальное - то, что тоже однозначно не будет работать опять же в силу своей уебищности...

Так глубоко, даже не вчитывался. Но если бы ресурс не удовлетворял, простым расчетом, парень бы вычислил, что выгоднее один раз потратить втрое дороже и проездить в 10 раз дольше. Может, у г-на SRG другая математика?

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 21:44 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
СВД писал(а):
Может, у г-на SRG другая математика?

А я считаю тупо и дико для себя же жмотиться на хорошие вещи
Жизнь, блд, одна. Потом и вспомнить нечего, кроме кода на кириллице и уебищного велосипеда с барабашова =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
tifo писал(а):
Предлагает подошву старую на колодки слеить. Ты б так ездил? Это тупо смертельно опасно...

Может это тоже из лояльности к окружающей среде? Что скажете, г-н SRG?
Ведь купить копеечные колодки, явно дешевле, чем тратить время на танцы с бубном, вокруг старой обуви и заморачиваться подбором клея?

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'