| https://veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Тут даже вопрос не в том, что трещетка говно. Я когда-то ездил и не парился, да и сейчас бы на зимнем ашане, если бы была, то не парился бы по городу катать.
Но он на полном серьезе рассказывает, что это норм, что все лошары, опять же на полном серьезе про подшипники по 20грн лечит. Это серьезно то, о чем стоит говорить? Считать стоят подшипники 20 или 30?
Покаюсь - никогда не менял подшипники во втулках. Своих по крайней мере. А отъездил больше того чувачка точно. Може хорошие втулки и не такие дорогие по сравнению с "минималистичными" "дешевыми"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
Catz писал(а):
А я считаю тупо и дико для себя же жмотиться на хорошие вещи
Жизнь, блд, одна. Потом и вспомнить нечего, кроме кода на кириллице и уебищного велосипеда с барабашова =)

У меня есть знакомый, который ездит на автомобиле премиум-класса, но при этом пьет самое дешевое пиво в пластике, летает только в горящие туры за третьцены, и тратит недели, выбирая самые дешевые джинсы (покрышки, обувь, етс...)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:11.01.2011
Добрый вечер genia1991 и уважаемые коллеги :smile:
Не знаю, что это за рама, когда её первый раз увидел, очень мне понравилась. Хромолька, все соединения труб выполнены аккуратно.
Интересна она прежде всего тем, что в неё влезает три стандарта колёс: 26, 27.5, и 28 дюймов.
Сейчас в ней стоит колесо 26*2.7 дюймов ( крайние шипы у покрышки подрезаны :) )

Я катался летом на заднем колесе 27.5*2.2 дюймов, всё отлично, зазоры супер.

Завтра укачу велосипед в мастерскую - там теплее, чем в холодном гараже и можно будет проверить, какой максимальной ширины влезет
покрышка 28 дюймов.

Тоже и с вилкой.

В ходу очень приятная, задние перья работают как надо. Она да, именно для неспешных поездок и туризма, есть куча бонок для крепления всякой всячины.

Я именно поэтому буду продавать её, что на кругосветный туризм сейчас нету времени, нужно по-быстренькому иногда выкатиться на выходных.

Цена... если Вы реальный покупатель, то отдам за 4300грн, доставка Ваша.

Рама, вилка, рулевая, вынос, руль, подседел.

Точные размеры рамы напишу завтра.

genia1991, нужно знать ваш рост, может эта рама Вам и не подойдёт по размеру, хотя на ней можно смело ехать кругосветку.
Мой рост 176см, мне на ней отлично сиделось.

Всем спокойной ночи, утро вечера мудренее :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
Розміри дай.
І фото збоку в профіль, щоб зацінити геометрію.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:11.01.2011
П.С. У меня такое впечатление, что каждую осень- зиму некоторым всё-таки очень не хватает нагрузок и их накрывает, накрывает, накрывает... :D

Тысячу раз можно было посъезжать с некоторых тем и не обострять. Как-то так.

Давайте всопним :facepalm: :D ВСПОМНИМ, добрым словом ещё одного персонажа из Генического района, из Партизанов :wink: , подарившего нашему форуму не одну сотню весёлых и интересных жизненных страниц.

И это...., блин, может хоть в этот раз нам удастся собрать велосипед молодому человеку :D

ППС Размеры фото уже завтра, сплю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 22:28 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Denis XC писал(а):
Добрый вечер genia1991 и уважаемые коллеги :smile:
Не знаю, что это за рама, когда её первый раз увидел, очень мне понравилась. Хромолька, все соединения труб выполнены аккуратно.
Интересна она прежде всего тем, что в неё влезает три стандарта колёс: 26, 27.5, и 28 дюймов.
Сейчас в ней стоит колесо 26*2.7 дюймов ( крайние шипы у покрышки подрезаны :) )

Я катался летом на заднем колесе 27.5*2.2 дюймов, всё отлично, зазоры супер.

Завтра укачу велосипед в мастерскую - там теплее, чем в холодном гараже и можно будет проверить, какой максимальной ширины влезет
покрышка 28 дюймов.

Тоже и с вилкой.

В ходу очень приятная, задние перья работают как надо. Она да, именно для неспешных поездок и туризма, есть куча бонок для крепления всякой всячины.

Я именно поэтому буду продавать её, что на кругосветный туризм сейчас нету времени, нужно по-быстренькому иногда выкатиться на выходных.

Цена... если Вы реальный покупатель, то отдам за 4300грн, доставка Ваша.

Рама, вилка, рулевая, вынос, руль, подседел.

Точные размеры рамы напишу завтра.

genia1991, нужно знать ваш рост, может эта рама Вам и не подойдёт по размеру, хотя на ней можно смело ехать кругосветку.
Мой рост 176см, мне на ней отлично сиделось.

Всем спокойной ночи, утро вечера мудренее :smile:


рост 172см
Был шоссейный с размером рамы 54 ну скажу что чуток эта рама была для меня большая.

Мне просто еще необходимо больше инфы об этой рамы.
интересует именно:
1 v-brake подойдет ?
2 под какие шатуны каретка ?
3 Какая там рулевая. Есть ли люфт?
4 Можно ли багажники ставить спереди и сзади. Впереди вижу бонки вроде есть.
5 Резьба на каретка не сточена?
6 есть ли физические повреждения. вмятины. сколы. трещины. ?

И желательно сделайте фотки еще узлов каретки вблизи. рулевой и вообще если можно участки там где швы от сварки на раме и дропауты где компаньела стоит
Спасибо


Впереди я вижу вроде есть пазы под v-brake есть. а сзади что то не вижу их. Под диск что ли сделано?
каретка вроде эксцентриковая стоит. Надеюсь с обычной компаньелой с цепью проблем не будет?
А то это вроде под планетарки делают. планетарку точно ставить не буду.

Блин. еще бы понять что это за модель рамы что бы размеры и стандарты сразу понять какие ставить.


Последний раз редактировалось genia1991 03.12.2020 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
tifo писал(а):
НЕТ!!!
Это философия морального нищебродства воспитанная совком.

Чморево, которое вы с Catz тут устроили, это продукт какой высокоразвитой цивилизации?
Совок учил писать между строк. Сравнительно более цивилизованный метод ведения дискуссии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
СВД писал(а):
tifo писал(а):
Предлагает подошву старую на колодки слеить. Ты б так ездил? Это тупо смертельно опасно...

Может это тоже из лояльности к окружающей среде? Что скажете, г-н SRG?
Ведь купить копеечные колодки, явно дешевле, чем тратить время на танцы с бубном, вокруг старой обуви и заморачиваться подбором клея?


СВД
Понимаете как можно извернуть любой текст, вырвав куски из контекста? А всё для чего - пофлудить на форуме, набрать сообщений, вероятно. Ну попытаться самоутвердиться. Вы вот тоже попались на удочку местных флудеров и пишете их штампами по поводу "старой обуви". Я нигде не писал, что я использую старую подошву для колодок.Я человек спокойный и Вам как спокойному человеку напишу. Есть точки продажи обувной фурнитуры и там есть листовая износостойкая резина. Кто хочет - тот всегда может купить кусочек - обрезок. Кроме того, там же есть полиуретан. Многие триалисты раньше использовали его как колодки. Как думаете - почему они не удовлетворялись стандартными колодками. Вероятно, потому, что стандартные совсем не "копеечные" колодки не удовлетворяли их по характеристикам. Хотите сказать, что на заводе китайские колодки дешевого сегмента сделаны идеально? При этом ещё и обод убивают. Я езжу на велосипедах с ручными тормозами с 1987года, когда у меня появился СШ. Естественно, в процессе эксплуатации - у меня всё время были мысли - что мне не нравится. Тормоза клещевые были полным отстоем по современным меркам. Когда я увидел консольные тормоза(тогда ещё кантеливеры) - я понял - что это оно. Когда появились Ви-брейк стало понятно, что это верх совершенства. Но индустрия на месте не стоит. Нужны "улучшения", чтобы выкачивать деньги. Сначала появились дисковые тормоза в верхнем сегменте. Стоили дорого, я и не парился - присматривался, но много ездил в поездах с великом в прошлом десятилетии. И понимал, что роторам будет быстрая хана. Но сейчас индустрия считает, что все должны пользоватья только дисками, даже рам и вилок почти нетпод консоли. Тут и экономия на штырях и производителям дисковых тормозов радость. С машинами ведь та же история. Сколько отмечалось многими экспертами, что золотой век надёжных автомобилей пришёлся на 80-90 годы 20 века, а сейчас тебе и катализаторы и аллюминиевые блоки и турбо двигатели с микроресурсом и обязательным требованием по заливке дорогих масел. При этом и экономии топлива то особой нет. Намного выгоднее ездить на газе с объемом 1,5-2 литра по старой технологии, чем на бензине на 0,9 с турбо, куда и газ почти невозможно поставить. Почти ушли в небытие движки с пробегами до КР в 400 тыс. Сейчас вполне нормальна ситуация, когда на движке до литра объёма масло угорает по пол литра на тысячу после 100 тыс. пробега. С велосипедами всё тоже. Многие из флудеров не знают даже чем же так плоха трещётка? У них мозги "совком" во всех проявлениях залеплены. В лучшем случае знают, что гнётся ось из-за неравномерного расположения подшипников. Но эта ситуация, пусть не полность, но значительно исправляется установкой подшипника под трещётку и поджатием его гайкой, о чём я писал. А то, что на индийской трещётке полный профиль зуба и она будет ходить дольше, даже на бюджетной цепи, так тут и говорить нечего. И ещё, на ютубе куча каналов и роликов, где люди усовершенствуют бюджетные вещи, где разница между ними и вещами более высокого уровня не столь критична, а сделана, зачастую специально производителем для позиционирования в разных сегментах. Зачем далеко ходить, если ещё 15-20 лет назад разгоняли процессоры компьютеров, разблокровали множители и т.д. Подмена пары библиотек в несерверном виндоусе с серверной системы даёт возможность развернуть на ней терминальный сервер,что говорит о том, что операционные системы, отличающиеся по цене более чем на порядок, по сути одинаковы.
И ещё СВД, мы лет 13 назад ездили с Вами катались на велосипедах, вроде в Шаровку. Вы ещё часть пути ехали на автомобиле, вроде ланос был, но могу ошибаться. Так вот там у меня был TREK c 8 скоростной трещёткой. У меня и сейчас есть скот 12 года на кассете, но я как то потерял к нему интерес.Езжу, в основном на капитально переваренном и переделанном туристе. Езжу сам, куда мне нужно и получаю значительно больше удовольствия, чем от скота. Конечно на туристе я в покатушки с другими людьми не поеду. Но он и не для этого.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
SRG писал(а):
много ездил в поездах с великом в прошлом десятилетии. И понимал, что роторам будет быстрая хана.


Не дуже приємно руйнувати ілюзії, особливо ті, які є засобом самомотивації, але на жаль буду змушений це зробити. Мені теж доводиться перевозити вел поїздами та автобусами і в минулому десятиріччі і в цьому - жодного зіпсованого ротора... Хоча, можливо, я щось роблю не так :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
SRG писал(а):
И ещё СВД, мы лет 13 назад ездили с Вами катались на велосипедах, вроде в Шаровку. Вы ещё часть пути ехали на автомобиле, вроде ланос был, но могу ошибаться...

Был с супругой, на Авео, только вышел, рестайлинговый, красный :smile: .
Покатуха была: Шаровка - Натальевка - Краснокутский дендропарк - Шаровка.

SRG писал(а):
Езжу, в основном на капитально переваренном и переделанном туристе. Езжу сам, куда мне нужно и получаю значительно больше удовольствия, чем от скота. Конечно на туристе я в покатушки с другими людьми не поеду. Но он и не для этого.

Мне скейл тоже не зашел. :wink:

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 07:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
SRG писал(а):
Когда появились Ви-брейк стало понятно, что это верх совершенства. Но индустрия на месте не стоит. Нужны "улучшения", чтобы выкачивать деньги. Сначала появились дисковые тормоза в верхнем сегменте. Стоили дорого, я и не парился - присматривался, но много ездил в поездах с великом в прошлом десятилетии. И понимал, что роторам будет быстрая хана.

Этот верх совершенства, в Крыму, в городском цикле, когда набор для съездить в магазин был равен равнинной покатухе на 30-50км, съедал мне колесо за 5-6 тысяч.

Знаете, сколько я проел дисков до критического износа? Ни одного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:30.12.2018
Нихрена SRG не поймёт.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
Supinator писал(а):
Нихрена SRG не поймёт.


А как же тут понять, когда тот-же г-н aidaho в другой ветке топит за обода? :wink:

aidaho писал(а):
...Нет у дисков никаких преимуществ на сухом асфальте, от слова совсем.
...Дисковые начинают рулить, когда вода, грязь, холод.


Вот ездит человек только летом, в идеальных условиях, нахрен ему этот диск не упал.
И вообще, шо за привычка обращать людей в свою веру?
Идите, фиксеров потролльте. Там вам живо укажут, куда идти вместе со своими тормозами. :D

https://www.fahrradmanufaktur.de/en/katalog/expedition-2021/tx-800-shimano-deore-xt-30-gang-hs33-897-2021
Или этим ребятам зачитайте про то, какие должны быть правильные тормоза на велике за 2000 евро.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
СВД писал(а):
А как же тут понять, когда тот-же г-н aidaho в другой ветке топит за обода? :wink:

Это интерпретация в рамках чёрно-белого восприятия? :)

Да, внезапно: у меня нет устоявшейся веры, я за лучшее решение согласно обстоятельствам.
Поскольку не верую, то не вижу проблемы критиковать любое из решений, когда оно заявлено как "идеальное".

Могу ещё сильнее мозг вам поломать:
На шоссе ободные рулят. На шоссе диски рулят.


В люминиевом шоссе среднего уровня смысла в дисках по сути никакого: тормозят шоссеры всё равно мало, убийство алю колёс не актуально, торможение адекватное условиям.
Но если ездить на карбоновых бубликах, то, внезапно, смысла в дисках стаёт очень много: тормозят они лучше, не портят дорогой обод, устраняют проблемы с деламинацией и катастрофическим разрушением.


Вообще, конечно, следите за контекстом:
В соседней теме речь шла о торможении. Да, в указанных условиях преимуществ у дисков нет.
В этой теме SRG постулирует некий заговор в целях понижения надёжности, приводя в пример переход с ободных на диски.
Опровержение этого никак не противоречит предыдущему моему утверждению.


Скушал ободными я, если не ошибаюсь, четыре колеса. Скушал колодками дисков - ноль.
Какой-то вышел неудачный хитрый план с точки зрения индустрии.
По-моему, такие вещи как: жонглирования стандартами кареток, креплениями переклюков, ходом тросов в групсетах, куда ближе к понятию сознательного вендор-лока с целью выжимания денег на ровном месте.


Последний раз редактировалось aidaho 03.12.2020 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
aidaho писал(а):
Это интерпретация в рамках чёрно-белого восприятия? :)

Ни в коем случае. У меня в гараже живет GT Zaskar Expert на ободных тормозах, и такой же, помоложе, на дисковой гидравлике.
И никто не переубедит меня поставить диски на Expert с вибряками. :smile:

Этот спор, вообще, сродни тому, что следует кушать на обед: борщ или супчик.
Господа, на обед надо чередовать и борщ и суп и уху и сало с чесноком под водочку, и вообще все, чего захочется. :wink:

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'