| электровелосипед дешево |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
СВД писал(а):
Во времена нищих девяностых, было распространенной практикой наклепывать накладки на автомобильные колодки. Вероятно, кто-то пробовал перенять практику на велосипед.

В мене знайомий спробував та одного разу залишився без гальм на доброму спуску.
Економити на колодках це провал повний та КОЖНОГО, хто навіть теоретично припускає цю хню, я вважаю повним конченим дебілом.

Зараз не 90ті та колодки за 1 бакс з алі може дозволити кожен. І за 150 нормальні тупо з місцевого магазу теж. А віі народні барадіни трьокольорові коштують 60.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
СВД писал(а):
Если это массовое явление, это показатель уровня жизни. :sad:
Если не массовое, называется хобби. :smile:
Один коллекционирует оружие, другой женщин, третий клеит сцепление своему опелю, четвертый выковал цепь для крокодила. Это хорошо!

Є категорія людей, що буде займатися подібним незалежно від рівня доходів.
Не масове, не на кожному кутку чи СТО, але досі існує.

СВД писал(а):
А главное, уважительно относиться к увлеченным людям. Ведь, если бы не SRG, ни вы, ни я никогда бы не узнали, что в трещотку можно было засунуть подшипник и пофиксить проблему ее перекоса. :wink:

Більше того, я б ніколи не дізнався, що обода за $5 та гальмівні колодки з підошв можуть порівнятися в якості гальмування з нормальною дисковою гідравлікою.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
и вот тут внезапно, на сцену выходит стехиометрическая смесь. Из оркестровой ямы на нее смотрит расход масла новых двигателей а под софитами лежат затраты на производство нового мотора раз в 200 тыс.

І саме оці два фактори мене і бісять в "екологічності" нових двигунів: спалене масло та переробка "вже старого" двигуна.
Але суто з точки зору витрати пального, вони такі економніші.

Aleksei Dmytren писал(а):
кто ж виноват, что можно из Германии своим ходом приехать на Логане с рабочим кондиционером за 150(машина)+100(страховка) евро, а здесь приходится изобретать детали на помойку восьмидесятых, потому шо она стоит 1тыс?

А скільки стане розмитнити його потім? :D

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11239
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
это интересно: туринговые рамы VSF на олх бывают по очень смешным ценам. У самого лежит в закромах.
Иногда велы в сборе на этих рамах мелькают,чаще всего имеют вид ситибайка.
Если подходит рост, покупаем и наслаждаемся настройкой, регулировкой.
https://www.olx.ua/obyavlenie/vsf-fahrr ... JOJP0.html

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4339
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.03.2015
99% вони йдуть вібрейкові, що для більшості не катить.
А дискові я пару разів в житті бачив та коштували вони дуже норм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:11.01.2011
Мдя :D
Весело тут у вас, Фипатя бы обзавидовался, наверное :lol:

genia1991, вот ответы нв ваши вопросы:

1. Вибрейки на раму не станут, ибо нету креплений под них. Рама только под диск.
2. Каретка под шатуны под квадрат и Окталинк и ИСИС. Холловтек 2 надо пробовать.
У меня были Окталинк.
3. Рулевая на внешних подшипниках 1 1/8 дюйма. Подшипники сепараторные, не промы. Люфта нет.
4. Посмотрел на фотографии - крепления для багажников видно даже на смартфоне.
5. С резьбой в каретке ВСЁ великолепно.
6. Вмятин, сколов, трещин нет. Царапины эксплуатационные , да, чуток есть. А как без них??? :D

Со швами и сваркой ВСЁ великолепно. Рама под стандарт втулок OLD 135мм.

Размеры: 1. От каретки до верха подседельной трубы 57см.
2. ЕТТ 585мм.

А теперь самое весёлое :D :

genia1991, простите великодушно, НО, эту раму я Вам не продам, несмотря на то, что это ваш размер и посмею нагло заявить, что, возможно этот фреймсет - самое лучшее предложение из того что есть на ХТ (я имею в виду под кругосветный туризм).
Просто потому что Вы еще не знаете, что Вам надо, а я не хочу Вас убеждать. У меня просто на это нету времени.
Покатайтесь некоторое время, накатайте свой собственный опыт, и определитесь позже.

Все, посоны, благодарю за внимание, все свободны, кина не будет, хэппиэнда тоже, спектакль окончен.

Будет честная продажа через ОЛХ, кто захочет - тот и купит, того и тапки будут.
Кому реально интересно: телефон, Вайбер, 068 07 05 808, Денис

Всем отличных, добрых дней :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
СВД писал(а):
Во времена нищих девяностых, было распространенной практикой наклепывать накладки на автомобильные колодки.


В класичних авто з барабанними гальмами це завжди було звичайною практикою. Навіть офіційні СТО виробників цим не гребували.

Для любителів перенести цю технологію в вело, існують картріджні колодки для v-brake та змінні картріджі до них.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
d.lus писал(а):
Дехто і досі накладки дисків зчеплення клеїть...


Я звісно перепрошую, але накладки дисків зчеплення не клеять навіть виробники, вони тримаються на заклепках.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
real SIMON писал(а):
Я звісно перепрошую, але накладки дисків зчеплення не клеять навіть виробники, вони тримаються на заклепках.

Я не помилився - дехто їх таки клеїть. Сам бачив диск зчеплення без заклепок.
Не питай, я не знаю :D

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 13:27 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Aleksei Dmytren писал(а):
это интересно: туринговые рамы VSF на олх бывают по очень смешным ценам. У самого лежит в закромах.
Иногда велы в сборе на этих рамах мелькают,чаще всего имеют вид ситибайка.
Если подходит рост, покупаем и наслаждаемся настройкой, регулировкой.
https://www.olx.ua/obyavlenie/vsf-fahrr ... JOJP0.html


Подскажите будет ли она большая если мой рост 172см?
написано рама XL или 60см
Наверное не комфортно будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 13:28 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Denis XC писал(а):
Мдя :D
Весело тут у вас, Фипатя бы обзавидовался, наверное :lol:

genia1991, вот ответы нв ваши вопросы:

1. Вибрейки на раму не станут, ибо нету креплений под них. Рама только под диск.
2. Каретка под шатуны под квадрат и Окталинк и ИСИС. Холловтек 2 надо пробовать.
У меня были Окталинк.
3. Рулевая на внешних подшипниках 1 1/8 дюйма. Подшипники сепараторные, не промы. Люфта нет.
4. Посмотрел на фотографии - крепления для багажников видно даже на смартфоне.
5. С резьбой в каретке ВСЁ великолепно.
6. Вмятин, сколов, трещин нет. Царапины эксплуатационные , да, чуток есть. А как без них??? :D

Со швами и сваркой ВСЁ великолепно. Рама под стандарт втулок OLD 135мм.

Размеры: 1. От каретки до верха подседельной трубы 57см.
2. ЕТТ 585мм.

А теперь самое весёлое :D :

genia1991, простите великодушно, НО, эту раму я Вам не продам, несмотря на то, что это ваш размер и посмею нагло заявить, что, возможно этот фреймсет - самое лучшее предложение из того что есть на ХТ (я имею в виду под кругосветный туризм).
Просто потому что Вы еще не знаете, что Вам надо, а я не хочу Вас убеждать. У меня просто на это нету времени.
Покатайтесь некоторое время, накатайте свой собственный опыт, и определитесь позже.

Все, посоны, благодарю за внимание, все свободны, кина не будет, хэппиэнда тоже, спектакль окончен.

Будет честная продажа через ОЛХ, кто захочет - тот и купит, того и тапки будут.
Кому реально интересно: телефон, Вайбер, 068 07 05 808, Денис

Всем отличных, добрых дней :smile:


Та рама мне нравится единственное что дисковые тормоза. а я с ними никогда дела не имел ((
только ободные юзал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Вся проблема этой темы в некорректной реакции некоторых товарищей. Один, tifo истерит как ненормальный то с "совком" куда не попадя, то прям весь из себя исходит, то все порят х-ню, то дебилы. Явно нужно попить успокаивающих и пойти на приём к психиатру. Ну да бог с ним. Вот другой пример:
d.lus писал(а):
... Вперемішку з нерозумінням процесів і, як наслідок, пересмикування фактів...

То есть я не понимаю процессы? А Вы понимаете! Вот такие заявочки и подогревают градус. В психбольницах люди тоже себя наполеонами, а других дурачками считают и удивляются, что их не понимают.
А вообще мне всё равно экология там или нет. Современные двигатели явно проблемнее в эксплуатации двигателей образца 20 летней давности. Равно как и 15 лет назад была мода на DVD плееры. Так вот были плееры именитых фирм, которые не читали диски некоторых зон. И были плееры BBK, которые читали всё. И мне плевать на авторскую х-ню, которую вносили в плееры типа сони и самсунг, которые, к тому же дороже стоили, чем BBK.
Есть примеры даже китайских электрических мультиметров, в которых часть функций обрезана впаянным резистором, то есть выпаивается резистор, впаивается перемычка и мультиметр приобретает доп функции, стоит в 1,5 раза дороже. Таким образом производителю более дешёвый мультиметр обходится чуть дороже на 1 элемент вместо перемычки. Это ли не вредительство?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 14:15 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
SRG писал(а):
Вся проблема этой темы в некорректной реакции некоторых товарищей. Один, tifo истерит как ненормальный то с "совком" куда не попадя, то прям весь из себя исходит, то все порят х-ню, то дебилы. Явно нужно попить успокаивающих и пойти на приём к психиатру. Ну да бог с ним.

Он еще и доктор, сразу успокоительные прописал :ROFL:

Такая реакция на тебя и некоторых других личностей, потому что вы дружно несете свою шизу в массы через форум.
Чего стоит только твое блестящее выступление в теме про втулки Триалмех по 5 тысяч гривен, в то время как ты собираешь по Барику целое колесо за 400.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.01.2007
tifo писал(а):
В мене знайомий спробував та одного разу залишився без гальм на доброму спуску....

Не были мы с тобой тогда знакомы. И не на спуске, а на светофоре у подвесного моста, на моем первом Запорожце, в студенчестве. Зато после, сосед мне объяснил, что клеить надо не на эпоксидку, а на спец высокотемпературный клей, типа вс10т, с последующим запеканием. После, за бутылку наклепал колодки и так я отъездил год.
Это проблема отцов и детей.
Новое поколение не знает, что не боги горшки обжигают

_________________
Удачи!
Сергей.


Последний раз редактировалось СВД 03.12.2020 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2020 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.10.2012
SRG писал(а):
То есть я не понимаю процессы? А Вы понимаете!

Я знаю, що я не знаю.
Ваші заяви про каталізатори та масла, потім про "операционные системы, отличающиеся по цене более чем на порядок, по сути одинаковы." якось неоднозначно говорять про ваше розуміння спочатку каталізаторів та масел, а потім ще й відмінностей між десктопними та серверними осями.
Якісь окремі штучні обмеження інколи можна зняти (та й то на 10 є значно простіший спосіб, аніж колупання бібліотек), але десктопна вінда не стане серверною.

SRG писал(а):
А вообще мне всё равно экология там или нет. Современные двигатели явно проблемнее в эксплуатации двигателей образца 20 летней давности.

І потім люди з подібним мисленням вирізають сажові фільтри, системи EGR та каталізатори зі словами "понаставляли всякого", починають лити півсинтетику на 100 тисяч пробігу, а вечорами на кухні жаліються на брудне повітря.

SRG писал(а):
Есть примеры даже китайских электрических мультиметров, в которых часть функций обрезана впаянным резистором, то есть выпаивается резистор, впаивается перемычка и мультиметр приобретает доп функции, стоит в 1,5 раза дороже. Таким образом производителю более дешёвый мультиметр обходится чуть дороже на 1 элемент вместо перемычки. Это ли не вредительство?

Ні, це ринок.
Споживач хоче дешевше з меншим функціоналом? Чи потрібен більший функціонал? Є обидва варіанти.
Виробник завжди працюватиме так, як вигідніше йому. Якщо вигідніше виробляти один "дорогий" мультиметр і обмежувати на дешевшому функціонал замість виготовлення двох цілковито різних продуктів, він робитиме саме так. Одна виробнича лінія, елементна база, налаштування автоматики збирання завжди дешевше, ніж дві.
Якби виробником були ви і мали б такий саме вибір, то поступили б ідентичним чином. І не треба розповідати про "я б так не робив" - гроші вирішують все.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'