| рюкзак цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.2021 21:55 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
old idiot писал(а):
да, крутите дальше, не бойтесь. Даже разберите полностью, и свою смазку дайте.
Воот спасибо большое, это и хотел услышать, а то думаю мало ли, вдруг резьбу сорву или ещё что там внутри.. выручили. Хочется ведь ходовую нормально отрегулировать и не раздавать кпд на лево - на право..
Кстати, может подскажите смазку нормальную, что бы со временем меньше закоксовывалась и в то же время не вытекала шибко при высоких температурах. Если есть качественная на али, то лучше взял бы там(из-за удобства), но говорят там лучше не покупать.. Слышал, что из дешевых Rubin литиевая-кальциевая, очень даже не плохая. И ещё хотелось бы узнать: смазывать неподвижные и резьбовые соединения от влаги и окисления, можно той же смазкой что и для подшипников или там отдельная идёт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2021 23:04 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
godspeed писал(а):
То не кернение а замятость на торце образующаяся при изготовлении. Всё должно разбираться. Но педали дешёвенькие, лишь бы было - сильно напрягаться ради них не стоит, а лучще поменять на более приличные с алюминиевым корпусом и ввинчивающимися шипами.Летом нашёл такую педаль на берегу пруда. Отвинченной :) Вроде я её разбирал посмотреть на ось, но не помню точно :smile:

Спасибо. я уже присматривал такие алюминиевые с шипами, но мне сказали, что на али брать педали не стоит, точнее они на сезон максимум, и это при том, что стоят они 23-27 баксов, а нормальные шимано, ценник совсем другой. Пока не хочу тратится, лучше свои откатать пока не умрут, к тому же они удобные, нога не соскальзывает, площадка широкая, а если их разберу и смажу по новой, почему бы и нет. Мне кажется, всё что сейчас на велике с завода, оно намного качественнее чем покупное, особенно с али. Предполагаю, что и цепь кмс проходит родная дольше, чем покупная. Не знаю, но почему-то после ознакомления и обсуждения на форумах, у меня такие ассоциации к обычным, недорогим комплектующим. А вообще по данному велу в целом посоветовали заменить только задний переключатель на диор, всё остальное норм, можно откатывать их срок и менять только со временем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Приличные педали в стоке практически не встречаются. На дорогих велосипедах потому что сразу меняются на контакты под имеющуюся у владельца обувь, и продавать велосипед вообще без педалей или с пласмассовыми на выброс это типа хорший тон. А на дешёвых - за компанию и потому что дешёвые. Поэтому нормальных топталок в стоке нет практически ни у кого.
Ну и хорошие педали это не всегда дорогие. Классикой считаются dmr v8. У wellgo есть их копия которая так и называется wellgo v8. Но вобщем любой нонейм с базара внешне похожий будет не сильно хуже. Главное чтоб там не было дизайнерских изысков с рамкой и сами педали были не черезчур тонкие. В последние годы была мода на плоские педали, ради этого во многих дорогих избавились от подшипников, теперь просто капролоновая втулка скольжения это нормально. Ресурса это не добавляет, а от тонкости педали толку приблизительно столько же как и от ультраплоских телефонов. Вот если педаль толстая то там хоть есть некоторый шанс что остались человеческие подшипники. За промами тоже гнаться не стоит в данном случае, шары хотябы легко можно подтянуть и отрегулировать.

Вобщем чем больше педали похожи на такие тем лучше
Изображение
Изображение

"меняй перклюк на деоре" это тоже классика форумных советов :smile: Не надо сразу бросаться "апгрейдить" - работает переключает и пусть себе работает.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
А это почему их лучше поменять
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 48.93 КБ | Просмотров: 1360 ]

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 18:01 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
godspeed писал(а):
"меняй перклюк на деоре" это тоже классика форумных советов :smile: Не надо сразу бросаться "апгрейдить" - работает переключает и пусть себе работает.

Понятно, я тоже так подумал, он же работает, свою функцию выполняет, я глюков пока не заметил за ним особых..вот если бы его продать сейчас пока новый, то можно было бы с доплатой взять диора. А по поводу педалей буду иметь ввиду. Мне всегда примерно такие хотелось, так как катался на них на советском велике шоссейном, они зубастые и в тоже время без всяких шипов в виде болтов. в общем нравились...почему то считал , что это идеал..)
з.ы. Кстати, вот и wellgo нашел на али, они действительно не такие тонкие, чем те которые я показывал ранее за 23-27, немного дороже всего на 5 баксов, но если они такие хорошие почему бы и не взять


Последний раз редактировалось Kran55 14.02.2021 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
как там педальки, раскрутил уже?
я свои недавно раскручивал для замены смазки, был неприятно удивлен, что на разных педалях разная резьба. думал разная резьба только при установке на шатуны учитывается.
возможно поэтому трудно расконтрить конуса на педалях?
левая педаль обычная резьба, правая педаль откручивать котргайку по часовой.

смазку лучше брать в автохимии, так проще и дешевле чем через пересылку. Кальцивая будет лучше - весь велосипед перебирать пригодится, литиевая тоже неплохо - дешевле и проще найти. вообще на дешевую педальку даже солидол можно).

на велосипедную цепь смазку подбирать уже нужно тщательней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
еще вспомнил про дешевые пластиковые педали - там заглушка часто вылетает и конуса открыты для грязи и воды - подшипники не долго походят, поэтому смотреть чтобы плотно сидела заглушка.
с другой стороны возле шатуна подшипник не защищен пыльником, поэтому или каждый год перебирать или докатывать и брать педальки получше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 18:42 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 75
Зарегистрирован:15.01.2021
Про педальки интересно было у Велобомжика и Игоря.
Металлические педали у Игоря стояли из дому, и во время похода сломалась ось пополам. Доехали до ночёвки на огрызке оси.
Стас съездил в магазин и купил пластиковые педали за 55 грн. Поменяли одну и поход продолжился. Потом ломается вторая ось также. Ну педаль снова меняется на пластиковую. Едут. Разваливается корпус пластиковой, как на фото выше. Игорь на стоянке разбирает это всё, и на оси от пластиковых педалей, ставит корпуса металлические, и о чудо, всё подошло! Так и заканчивает поход. Кто не видел, ссылку могу дать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 18:43 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
berkut писал(а):
как там педальки, раскрутил уже?

Нет, я пока не дошел до леруа мерлен, завтра доберусь. Там можно купить либо вороток большой 1\2 и к нему головку на 12, либо вот такой набор ключей торцовых дешевых, среди них есть на 12. Потом идея такая: раз у меня нет тисков, закручу обратно педаль на шатун, захвачу с той стороны ключём рожковым на 15, а со стороны гайки буду пробовать другой рукой срывать гайку в противоход. Главное рычаг чтоб большой был

old idiot писал(а):
Кто не видел, ссылку могу дать.
надо было сразу ссылку обозначить, я бы посмотрел)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.02.2021 18:49.
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 19:18 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
berkut писал(а):
я свои недавно раскручивал для замены смазки, был неприятно удивлен, что на разных педалях разная резьба. думал разная резьба только при установке на шатуны учитывается.

Ааааа блин ха-ха, тоже так думал, что связано только с шатунами.... вот же я тупой, точно, всё получилось и с этим инструментом))) Правда всё равно как и хотел надел на шатун и только потом получилось. Вот спасибо тебе, выручил! Вовремя при чем, не придется ехать за инструментом. Да уж.. век живи, век учись как говорится)
Сразу вращаться стал по другому, перетянут был, к тому же надо будет теперь педаль разобрать, докупить какой нибудь обезжириватель, бензин чистый, промыть старое и по новой хорошую смазку уложить. Хотя там есть смазка, может и не надо.) Если честно, то затянуто было не так уж и сильно, просто педали такие, что чуть больше подожмешь и уже перетягиваются, по хорошему менять их надо. Так что норко тут не при чём)


Вложения:
0-02-0a-d3e1ecc60aef1bb3f02098f4dbf27e0b29362480936e1a8d34ff5056c4dda29e_952907b8.jpg
0-02-0a-d3e1ecc60aef1bb3f02098f4dbf27e0b29362480936e1a8d34ff5056c4dda29e_952907b8.jpg [ 163.68 КБ | Просмотров: 1335 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
вот и хорошо.
насчет обезжиривателя, там же просто шарики не сепараторы зачем мыть, тряпочка или туалетная бумага поможет.
если смазка не грязная значит послужит.

повторюсь главное при сборке, кроме отрегулированных конусов, нужно чтобы заглушка на конуса туго села и не терялась.

педали алюминиевые по ссылке что показал еще хуже по качеству, такие у меня отходили еще меньше чем пластик. лучше брать брендовые дешевые типа VP


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 20:03 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
berkut Ясно всё. я же проехал всего 70 км. на нём с покупки осенью, жду весну, у нас холодно кататься) А на счёт бензина, это я просто привык раньше на тэц в лаборатории КИПа когда работал, всегда разбирали, отмывали вначале всё старое (шестеренки редуктора, подшипники и т.д.) на чисто щетками в чашке с бензином, сушили причиндалы и только потом новую смазку наносили, что бы не смешивались смазки, даже если и новая ещё. Потому что с завода мог идти в своей смазке, а у нас свой циатим был из густых, ну и масло приборное, из жидкого.)
Кстати, вот такие нашёл у wellgo, тот самый дизайн про который писал выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2021 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Рамочные сильно хуже держат ногу чем платформы с болтами. Ну и вообще маленькие, для сколько нибудь агрессивной езды не очень. Собственно после появления платформ у рамочных осталось применение только для любителей ретро лука. А по ссылке там ещё и какая-то приспособа для быстросъёмности для складных велосипедов. Не для джигитов :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 01:24 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
godspeed 1. Педали по цвету самого велика прикольно смотрятся или это пижонство?) 2. Читал, что на некоторых моделях регулируются шипы, это ведь важный параметр?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'