| https://veliki.com.ua/байк |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 04:39 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 75
Зарегистрирован:15.01.2021
Kran55 писал(а):
Читал, что на некоторых моделях регулируются шипы, это ведь важный параметр?

Учтите, что эти шипы могут конкретно травмировать ногу. А те, для кого такие шипы необходимы, они в тех местах на ноги щитки надевают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 08:34 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
old idiot писал(а):
Учтите, что эти шипы могут конкретно травмировать ногу. А те, для кого такие шипы необходимы, они в тех местах на ноги щитки надевают.

Ого, тогда мне такие не нужны, мне бы попроще и понадежнее в плане срока службы. Главное что бы нога не слетала и площадка была широкая не меньше 10 на 10 см. Как пенсионер конечно кататься не буду, но и гонки маунтинбайка мне не грозят, так например, периодически стартануть хорошо, в горку залезть, резво проехать прямой скоростной участок и в таком духе, не более) Если есть подобные на али хорошего качества, скиньте ссылку пожалуйста. Просто мне на али удобнее покупать, если там только выбирать нечего тогда другое дело, искать буду в другом месте, типа нашего озона или вилдберис. У них доставка до моего города бесплатная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 09:04 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Kran55 писал(а):
Главное что бы нога не слетала

Посмотрите в сторону контактов, это будет лучшая инвестиция в надежность и ощутимый прирост в скорости, в том числе в подъемах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 09:40 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Yamato88 Не знаю, сложный для меня это вопрос, тоже долго думал об этом смотрел видосы на эту тему. Мне бы по старинки, не готов пока, не могу "переломать" себя, консервативен в общем, боюсь рисковать здесь финансово, вдруг не понравится, да и падать дополнительно не хочу, травмироваться. Но Василия смотрю периодически.)


Последний раз редактировалось Kran55 15.02.2021 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 10:09 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Сейчас абонентский купил на год, в тренажёруку хожу с ноября, скинул там до 91,5 кг с 98, а вообще со 115кг, если брать весь путь похудения с начала лета. Сердечная аритмия практически перестала беспокоить, давление пришло в норму 119 на 77, а не 152 как ранее, но надо еще скидывать 10 кг., что бы было 180см на 80 кг. События особо не форсирую, постепенно планирую всё, с возрастом тяжелее сбрасывать килограммы, обмен веществ замедлен. Жду весну, буду через раз кататься и продолжать ходить в зал, но только бегать там уже не буду после силовых, как сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 10:51 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Я езжу в контактах уже более 10 лет, как и Вы в свое время прошел длинный путь сомнения, но купив, ни разу не пожалел. Если не брать отдельного индивида, даже комментировать не хочу, то природе не известны случаи, что бы людям не зашли контакты или с них вернулись обратно на топталки :D
Kran55 писал(а):
да и падать дополнительно не хочу, травмироваться.

Впустую потратили Вы 10:56 своего времени.

По порядку:
1. контакты добавляют безопасность, т.к. нога не соскакивает с педалей и все 100% времени полностью контролируете велосипед
2. система выстегивания такова, что даже при форс-мажорной ситуации, когда Вы интуитивно в сторону уводите ногу то она выстегивается, у меня лично так было бесконечное количество раз
3. привыкание к контактам почти мгновенное, дня достаточно, главное помнить, сначала выстегнулись а потом затормозили, не наоборот
4. на барахолках все еще регулярно попадаються Shimano M520 б/у стоимостью 200-300 грн, обувь примерно за такие же деньги можно найти, что бы не вкладываться фиансово, хотя я сразу купил новые педали и обувь

Kran55 писал(а):
Но Василия смотрю периодически.)

Не стоит его воспринимать на все 100% в серьез, это его работа, продвигать определенные идеи, хотя и полно интересной информации. Но смотреть Васю не люблю, тем более с Ляпотой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 10:59 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Yamato88 Спасибо за подробную информацию, учту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Kran55 писал(а):
godspeed 1. Педали по цвету самого велика прикольно смотрятся или это пижонство?) 2. Читал, что на некоторых моделях регулируются шипы, это ведь важный параметр?

1 Да ради бога! Я за всё цветное :D Но оно конечно лучше когда комплектом, с типо концепцией дизайна, а не просто одна разноцветная деталюшка случайно затесавшаяся :smile:

2 Ну, я не могу представить как можно регулировать шипы кроме как вкручивать-выкручивать их чтоб торчали больше или меньше. Видимо маркетологи обозвали это "регулировкой". В любом случае шип представляет собой просто винтик вкручивающийся в платформу. Вся разница может быть только в том с какой стороны он ввинчивается. Если сверху-снаружи то глубину вкручивания ограничивает глубина отверстия. А если изнутри рамки насквозь то там вкручивать-выкручивать можно в любом диапазоне.

Шрамы на голени от педалей люди получают когда начинают прыгать. Банихопы учить и всё такое. При подпрыгивание или при кривом приземлении слетает нога с передней педали, на заднюю приземляешься всем весом, шатуны резко прокручиваются назад и педаль лупит по кости. Такое с любой педалью не понравится :) Шипы могут дополнительно поцарапать, но беспокоить будут не царапины а шишка на кости :D Но шипы и нужны чтоб нога меньше слетала и при относительно спокойном катании такого не происходит почти никогда.
Просто так уж повелось что раз уж у человека появляется желание прыгать то педали у него уже скорее всего именно платформы с шипами :smile:

За контакты Yamato88 пусть теперь сам отдувается :) Но и рано ещё, и обувь нужна, и их польза тоже обычно сильно преувеличиватся. Просто после контактов человек разучивается ездить на топталках :roll: Не надо, пока по крайней мере.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:03 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed писал(а):
Но и рано ещё, и обувь нужна, и их польза тоже обычно сильно преувеличиватся. Просто после контактов человек разучивается ездить на топталках :roll: Не надо, пока по крайней мере.

Вздор и выдумки, вы вообще контакты видели/юзали? О преувеличенной пользе могут говорить только теоретики :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:09 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Да, к чему привьікнешь. Я своих скорее отговариваю от контактов, зная их данньіе. Условно, если бьі Вася привьік бьі топтать, то на трассе разрьів бьіл бьі еще меньшим в пользу топталок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Да, юзал и юзаю. Параллельно с топталками.
Средняя не растёт сама собой при переходе :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:18 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
godspeed писал(а):
1 Да ради бога! Я за всё цветное Но оно конечно лучше когда комплектом, с типо концепцией дизайна, а не просто одна разноцветная деталюшка случайно затесавшаяся

Ну да, я про то же, мелочи вроде, детство казалось, но мысли об этом автоматом помелькают в голове и бутылочки для воды прикупить хочется в цвет и педали, сейчас ещё и замок планирую докупить коричневый, в цвет рамы ))) По поводу замка, знаю, что многие скажут - замок любой ломают, но мне он нужен для того, что бы я смог приехать на набережную например и там позаниматься на тренажерах уличных, рядом подростки гуляют, что бы элементарно из под носа не увели, поэтому загорелся его купить. Продену между колесом и рамой, на крайняк хотябы. А ещё хочу взять тензометр, но пока до конца не уверен, только из-за того, что со временем пружина может растянуться и он будет врать, в общем только из-за этого боюсь покупать, а так вещь полезная. К тому же предположил, что на найнере колеса менее прочные из-за их диаметра, надо следить за ними.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:35 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Имхо, конечно, но тензометр хорош когда есть немалая практика сборки без него, когда приобрел навьіки на уровне ощущений, что как тянуть. Потом сверить с тензометром и подкорректировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:37 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed, вы надеюсь не будете спорить, что в контактных педалях более эффективное педалирование?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:40 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
В целом и общем да. В частности не так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'