| велосипеды VNC |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Контакты могут позволить эффективней педалировать. Дают такую возможность. Но не гарантируют прирост по всем фронтам, и не прибавляют скорости автоматом. Дополнительные ватты из ниоткуда не берутся. Включение дополнительных групп мышц подразумевает большую работу а не меньшую. И круговое педалирование тоже само с потолка не падает только потому что ноги пристёгнуты к педалям. Контакты нужны для результата по времени а не для расслаленых покатушек.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:01 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed писал(а):
Средняя не растёт сама собой при переходе :)

godspeed писал(а):
Контакты могут позволить эффективней педалировать.

Вот и обсудили, рад, что мы пришли к единому мнению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Там написано "могут позволить". Другими словами помогают сильнее выложиться. Проблема в том что советуют их ставить обычно с обратной целью - меньше выкладываться, меньше уставать, меньше тратить энергии, но каким-то чудом ехать быстрее. А это не так.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:10 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Мощнее крутишь - больше устаешь. Вот простая арифметика. И много-мног нюансов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:25 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Как бы вы не юлили оба, но есть очевидные и общеизвестные факты.
Эффективность контактных педалей не в том, что крутить легче, а в том, что в реальной жизни они позволяют направить большую часть энергии по назначению. Возьмите подъем или резкие ускорения, даже скептики контактов согласны с тем, что в этих режимах обычные педали уступят. (С) Котовский.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:38 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Я с єтим и не спорю. На крутой и относительно длинньій торчок без контактов не вьіехать. Но далеко не все на него едут. И куча нюансов...
Сам я без контактов уже не могу, но в голове также остались явньіе 'за" в пользу платформ...просто другой тип ездьі...совсем даже другой. Как я єто чувствую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну да там надо уточнить что "подъёмы и разгоны" это не тошнить в десятипроцентный и ускориться со светофора, а ломить в торчок стоя и спринтовать в духе трековиков опять же стоя. При такой типичной манере езды контакты конечно будут желательны :smile: Осталось только проделывать это регулярно :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 16:38 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Контакты конечно хорошо, профессионально, но я бы лучше пока потратил 150 баксов, на что-то более необходимое, я езжу без шлема, в обычных джинсах и футболке, без сумочки и инструмента толкового, пока есть на что тратится. Сейчас буду потихоньку по отдельности покупать причиндалы для разбора и обслуживания лисопеда, а так же крылья могут понадобится, замок о котором писал выше, вторую цепь с замком и т.д.. Пока приобрел аварийный насос-клоп(12,8см), мультитул, камеру, выжимку и измеритель цепи. Сейчас первым делом хочу определится с сумочкой, где перевозить этот аварийный набор, то ли на руле, то ли под седлом, то ли между рамой спереди (в дальнем треугольнике, который к рулю). Вот 3 варианта. А так как этот набор(кроме отдельной выжимки) из 3 предметов у меня будет для повседневного перевоза, то сумка нужна качественная и минимальных размеров где то на 0,5л, только: для камеры, насоса и мультитула-всё...ну хрен с ним, ещё там заплатки какие никакие, особо места они не занимают. Смотрел такую типа сумочку одну, но в продаже у нас не видел. Далее планирую покупать инструмент по отдельности фирмы BikeHand не плохой, как раз для бытового использования.


Вложения:
0-02-05-d3ca137b0db38bcdd37dd29c53bed5d0aa8e7091253ccf09431c3b3fd14edc17_b89e29e6.jpg
0-02-05-d3ca137b0db38bcdd37dd29c53bed5d0aa8e7091253ccf09431c3b3fd14edc17_b89e29e6.jpg [ 189.22 КБ | Просмотров: 1469 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2021 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1213
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2019
Kran55 писал(а):
Контакты конечно хорошо, профессионально, но я бы лучше пока потратил 150 баксов, на что-то более необходимое, я езжу без шлема,

а какие у вас разовые пробеги?

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2021 06:40 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Аякс писал(а):
а какие у вас разовые пробеги?
Только сел на велосипед по осени, спустя грубо говоря 30 лет, а то и более. В детстве занимался в велошколе) До холодов, как купил его по осенней скидке, успел проехать всего 3 раза, максимум за день было около 25км., больше кататься не мог начинала болеть 5ая точка, видать с непривычки. Правда на велотренажере домашнем периодически тоже катаюсь, там оно совсем не удобное, болеть начинает ещё раньше, уже на 15 минуте, а на этой норко я еду нормально больше часа и только потом начинается дискомфорт. Пробую проанализировать, - если в первом случае не удобное седло у самого велотренажера (оно более круглое), то на велике форма узкая, более спортивная и сразу ни чего не болит, очень даже комфортно по началу, а болеть начинается намного позже, поэтому пока не могу определить точно, что во втором случае болит больше: с непривычки или из-за формы седла. Вот если так долго будет продолжаться, то седло придется менять. Не хотелось бы)
p.s. В принципе, у нас в городе каких то отдельных, скоростных и длительных маршрутов нет, город большой и мягко сказать не особо "велосипедный", на набережной прочертили линию. чуть ли не мелом, вот и катайтесь на здоровье: с одной стороны-вы, а пешеходы с другой, типа поделили.) Кататься по перегруженным и с копотью дорогам, не очень серьезно. Поэтому находишь прямой участок в 100-300 метров, стартуешь по максимуму, пропустил людей и по новой, главное следить за пешеходами. Вот в таком стиле и проводишь подобие интервальных спортивных тренировок, в любом случае это помогает, устаешь, а значит эффективно, к тому же нашёл препятствия в виде возвышенностей и спусков. В этом смысле я сейчас рад, что не взял "дорожный шоссейник" какой ни будь серьезный, как планировал раннее, кататься было бы негде, точнее, полностью реализовывать весь потенциал его. А этот полностью сейчас устраивает, к тому же на 29 колесах, всё мягко. Да согласен, нет наверное той маневренности, как с меньшими колесами, но для меня это совсем не критично. То есть, фактически с ним получилось перестроится под местные городские реалии, есть определённый маршрут в голове, часто не прямой, а туда-сюда 2-3км, вот и кругами наматываешь, иногда при возвращении домой, удается проехать на максимуме по квартальным дорогам, там где поток транспорта минимальный. Что бы найти какую ни будь трассу приличную, нужно за город выезжать, есть группы такие, собираются, выезжают и даже подобия соревнований в области проводят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2021 21:07 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Вот так же хочу в контактах круто передвигаться. Ну а что могу себе позволить, у нас травматология не одна)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2021 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Как раз для этого контакты и не нужны. Они нужны для вкручивания, а для полётов скорее вредны. Чем экстремальней стиль катания тем реже в нём встречаются оригиналы с контактами :smile:

Топталки
phpBB [video]

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2021 22:58 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed писал(а):
Как раз для этого контакты и не нужны. Они нужны для вкручивания, а для полётов скорее вредны. Чем экстремальней стиль катания тем реже в нём встречаются оригиналы с контактами :smile:

Топталки
phpBB [video]

Facepalm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2021 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Что не так? :roll:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 04:13 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Красивые видосы. А слабо тоже самое на шоссейнике грэвеле исполнить?) Вот такой хотел взять вначале.
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'