| Велосипеди купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 08:54 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed, тут тоже контакты не нужны. Видео добавлено согласно Вашей логики:
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
О господи! Неужели мне придётся доказывать что баннихоп делается без контактов? О времена о нравы!
Вот в этом и заключается их вред. В том что человек забывает и как на самом деле контролируется велосипед и как на самом деле плавно вращать педали по кругу. А новичок изначально встегнувшийся тем более никогда не поймёт.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 14:43 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
godspeed писал(а):
О господи! Неужели мне придётся доказывать что баннихоп делается без контактов? О времена о нравы!
Вот в этом и заключается их вред. В том что человек забывает и как на самом деле контролируется велосипед и как на самом деле плавно вращать педали по кругу. А новичок изначально встегнувшийся тем более никогда не поймёт.


Некоторые экстремалы применяют контакты. В основном даунхильщики,
где градиенты и скоростя запредельные, но только ради того чтоб
нога не соскочила с педали при ударе, но таких мало и это действительно
профи. А все остальные катают только на платформе. Человек который
научился делать бани на контактах, не сделает его на платформе, т.к.
не умеет делать мануал, прям как я.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 14:50 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed, если вы хотите обсудить что-то конкретно, к приему контакты, то прекратите прыгать с темы на тему и включать заднюю. Kran55 привел пример видео , где контакты уместны. Потом Вы ссылаетесь на совсем другое видео , которое сами нашли, оно не в тему, большая часть в нем откровенный триал какой-то и утверждаете, что как раз для этого контакты не нужны :facepalm: Хотя ни кто не обсуждал данный ролик и не говорил, что там контакты нужны.
godspeed писал(а):
О господи! Неужели мне придётся доказывать что баннихоп делается без контактов? О времена о нравы!
Вот в этом и заключается их вред. В том что человек забывает и как на самом деле контролируется велосипед и как на самом деле плавно вращать педали по кругу. А новичок изначально встегнувшийся тем более никогда не поймёт.

Вот опять, вы придумали вопрос который ни кто не спрашивает. Если хотите принимать участие в обсуждениях, прекращайте биться с ветряными мельницами.

В многих экстремальных дисциплинах используются контакты гонщиками, в том числе и даунхиле. Посмотрите КК гонки последних лет, где все 100% гонщиков едут в контактах и уровень трассы имхо местами чистый ДХ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
На рекламном видео норки чувак демострирует красивые но абсолютно бесполезные и позёрские випы. Хвостом виляет. И хотя он в контактах но никакого значения они там не имеют. Я привёл видео где демонстрируется реально высокий уровень техники. И там контакты тоже не нужны и отсутствуют. Я не собирался разводить очередной холивар топталки вс контакты, я советовал человеку педали, не так ли? :roll: Топталки, какие ему и нужны со всех точек зрения. Но если кто хочет получить холивар то он его получит :)

Даунхил - рейсинговая дисциплина, под эгидой uci. Гонки на время. К экстриму он относится больше по старой памяти, а кк и никогда не относилось.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 15:34 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Yamato88 писал(а):
godspeed, прекратите прыгать с темы на тему и включать заднюю.

godspeed писал(а):
Я привёл видео где демонстрируется реально высокий уровень техники. И там контакты тоже не нужны и отсутствуют.

Так в любой дискуссии вместо аргументов можно привести пример не подходящий по теме и сказать, а тут контакты не нужны. Предполагаю, если бы тема обсуждения была, "а нужно дома в туалете после себя смывать или нет", то вы привели бы пример, что в лесу справив естественную нужду, не смываете, значит и дома не нужно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Yamato88 уровень дискуссии стоило бы подтянуть. Чтоб до сливов дело не доходило, ага :twisted:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2021 16:02 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
godspeed, в который раз складывается впечатление, что вы не читаете вообще что пишут на форуме а рандомно генерите текст а потом спрыгиваете на другую тему. До такого уровня дискуссии я не опущусь дотянусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2021 10:29 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Раньше когда занимался в велосекции, давали велики примерно с такими педалями они мне очень нравились, это действительно удобно, особенно на дальние дистанции. Не помню как называлось это крепление раньше, но сейчас вроде как туклипсы. Или даже такие, время много прошло, не помню точно, но очень похожи, это был обычный стандарт тех времен. Дома был харьковский шоссейник "Турист", удалось надыбать через родственников. Горных тогда не было великов, в основном прогулочные все односкоростные: Школьник, Уралец, Урал (возрастные) и складные - Салют, Кама. последние два считались совсем крутыми из обычных) Вот как раз то в те далекие времена Омск был довольно таки вело- спортивным городом и было много достойных спортсменов мирового уровня, возможно поэтому и было много велосекций у нас.


Последний раз редактировалось Kran55 23.02.2021 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2021 11:21 

Сообщения: 140
Город: Татарбунары
Пол: Не указан
Возраст: 75
Зарегистрирован:15.01.2021
Kran55 писал(а):
Не помню как называлось это крепление раньше, но сейчас вроде как туклипсы.

да, это "toe clips"

Вложение:
toe.jpg
toe.jpg [ 682.29 КБ | Просмотров: 2156 ]


вы вот такие педали попробуйте:

Вложение:
PD-M324 (13).jpg
PD-M324 (13).jpg [ 116.5 КБ | Просмотров: 2156 ]

Вложение:
PD-M324 (8).jpg
PD-M324 (8).jpg [ 155.79 КБ | Просмотров: 2156 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2021 11:30 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
old idiot писал(а):
вы вот такие педали попробуйте:
Весьма не плохо, смотрятся во всяком случае зачётно..А можете ссылку дать на них?
p/s/ Спасибо разобрался, не надо ссылку. Shimano PD-M324. По данным педалям наткнулся на отзыв одного из владельца таковых: "..спустя сезон катания, могу сказать, что лучше бы взял контактные с двух сторон:) - брал эту модель так как опасался, что не смогу кататься на контактах и буду падать все время. Это было зря рефлекс встёгивания выстёгивания вырабатывается за две три покатушки по 20 км. проблема этих педалей в том, что когда вы хотите поставить ногу на контактную половину вам попадается под ногу не контактная и наоборот, бывает конечно, что и ваше желание совпадает с дествительностью, но это удача. Если же вышло так что педаль повернута не так как вам надо, ее приходится либо крутить носком либо прокрутить оборот по кругу, и она как назло перевернется снова неверно:)- это как порт usb пока не посмотришь не поставишь правильно, на дороге когда катаете в городе это не приемлемо.
У меня есть также педали m 520 на втором велосипеде поскольку они контактные с двух сторон никаких проблем нет! M520 купил в популярном синем интернет магазине - иногда на скидках можно взять за 2000 рублей.
"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 08:12 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Возможно глупость спрошу, ну вот к сожалению не знаю о такой мелочи: - Можно-ли перевернуть колесами верх данный лисопед для обслуживания, масло с гидравлики не выльется?
- Второй момент, на который со временем придется обратить внимание, это изготовление либо покупка стойки-держателя примерно такой. Раз решил полностью самостоятельно обслуживать, значит надо заранее продумать и это. Думаю о том, что-бы купить инверторный сварочный аппарат сделать из профиля стойку самому, такие девайсы сейчас не дорогие около -80$. В принципе его можно использовать и в будущем, но есть один маленький ньюанс, всё это буду делать в квартире, если бы жил в частном доме, то здесь вопрос бы не стоял, давно бы взял сварочник и варил всё подряд. Для квартиры же приобретение такого инвертора под вопросом, так как в будущем он может понадобится не скоро. С радостью бы приобрел готовую стойку, но думаю она выйдет по цене сварочного аппарата, а то и более.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 09:07 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.12.2010
Kran55 писал(а):
Возможно глупость спрошу, ну вот к сожалению не знаю о такой мелочи: - Можно-ли перевернуть колесами верх данный лисопед для обслуживания, масло с гидравлики не выльется?

можно, ничего не прольется. Система герметична, тормозная жидкость напрямую с воздухом не контактирует и вытечь не сможет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1213
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2019
Kran55 писал(а):
- Второй момент, на который со временем придется обратить внимание, это изготовление либо покупка стойки-держателя примерно такой.

народ на доску для глажки вешает велики. креативно. по практичности не знаю. не пробовал.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2021 10:24 

Сообщения: 82
Изображения: 3
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.10.2020
Аякс писал(а):
народ на доску для глажки вешает велики. креативно. по практичности не знаю. не пробовал.

Да, видел такое на ютубе, идея интересная, но мне показалось это гемором, ну так себе - для разового применения..к тому же у меня гладилка совсем хлипкая, даже не стал экспериментировать)
Есть труба такая дома от "канашки" - 50мм., остался кусок, в принципе можно всегда её купить, стоит копейки. Осталось чем то закрепить с двух сторон: можно экспериментировать конечно, стулья подставлять, использовать спинку дивана и тому подобное, возможно и удастся выдумать приспособу некую


Вложения:
0-02-05-043a1f3fea2965a6fb310b9903f759ba5e0b59c8927543b55afe5b5caf559d0e_1f1bd62b.jpg
0-02-05-043a1f3fea2965a6fb310b9903f759ba5e0b59c8927543b55afe5b5caf559d0e_1f1bd62b.jpg [ 236.58 КБ | Просмотров: 2085 ]



Последний раз редактировалось Kran55 01.03.2021 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'